ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Цвет волшебства

Ах, какая груша, мне б такую Это второе знакомство с автором Терри Пратчетт, поэтому не ждала чего-то восхитительного, но все может быть. Книга не плохая, да автор, наверное, пишет просто отлично, просто не мое. Книга открывает нам новый мир, но со старой историей, где плывет большая черепаха, а на ней три слона. Что ж.. пусть. А потом перед нашим взглядом появляется "недоволшебник" Ринсвинд и Двацветка. И события начинают так быстро мелькают, а точнее каждый абзац перескакивал с одного момента на другой, так что порой терялась... где происходят события, куда делся Двацветок..., что, конечно, нервировало очень сильно. Перелистывала снова на начало, чтобы понять, где же упустила исчезновение этого Двацветка. И вот когда нервы были на пределе, книга перестает скакать, но хорошее впечатление уже не восстановить. Конечно, есть и любимый персонаж, это Сундук, остальные тоже выводили из себя. Но это не означает, что книга плохая. Просто она на любителя.
    забавно - книгу поставили в подборку того, что "нельзя экранизировать", а она давным-давно и очень хорошо экранизирована