«Станьте моим мужем, или Семья для мирса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Терина Рема, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Станьте моим мужем, или Семья для мирса»

Алеся Лис

Интересная книга, необычный сюжет.
Одинокая успешная бизнес леди, узнав о своем диагнозе аневризма решается на операцию, которая не дает 100% гарантии на излечение.
Тк есть шанс не проснуться, или проснуться недееспособной, перед операцией она пишет завещание на своего лечащего нейрохирурга.
Доктор Лебедев является еще и ученым, и верит что в будущем все болезни будут лечить быстрее проще и без последствий для пациента. И операция Юли точно будет возможна без всяких последствий.
Далее происходят действия, от которых у меня лично возникает куча вопросов из-за нестыковок.
Доктор Лебедев задает Юле вопрос, хотела бы она оказаться в больнице будущего, где одним движением ее бы вылечили со 100 процентной гарантией. И Юля конечно соглашается, что да хотела бы, но в наше время таких технологий не существует.
А до этой самой больницы будущего она не доживет.
И Лебедев вместо проведения операции погружает пациентку в криосон, объявляет Юлю умершей, и забирает ее «тело», тк перед операцией ей подсунули на подпись согласие, в случае смерти передать тело ученым.
Тут собственно и вопросы, откуда в обычной больнице оборудование для криосна, как он смог договориться с целой бригадой врачей признать живого человека мертвым (как же клятва Гиппократа?).
Далее , как он смог объяснить необходимость жизнеобеспечения трупу? Юля провела в анабиозе почти 200 лет, и все это время ее считали мертвым экспонатом. А датчики и аппаратура которые фиксируют данные организма как же? Опять же витаминные (или какие они там) составы для поддержания жизни в организме, она ведь жива.
Спустя 200 лет было принято решение о негуманности подобных экспонатов (да и ненужности, ведь технологии шагнули далеко вперед) и Юлю должны были утилизировать.
К тому времени уже существовал мед центр имени Лебедева, на территории которого и находилась капсула с Юлей.
Потомок Лебедева, доктор Норман, случайно узнал что Юля живая, а не мертвая (странно, как он догадался, причем единственный из всех ученых мед центра) но благополучно молчал еще 10 лет. И только когда получил распоряжение о необходимости уничтожить материал, не смог промолчать и Юлю вывели из криосна.
Мед центр получил крупный штраф (логично) что пошатнуло благосостояние семейства Норманов, а сам доктор Норман был лишен лицензии (вот тут я не поняла за что, не он же Юлю превратил в живую мумию).
Далее Юля благодаря современным технологиям просыпается, излечивается и даже омолаживается.
Воспринимает все происходящее как должное, начинает проявлять самостоятельность, и чтобы избавиться от опеки реабилитационного центра, получает вид на жительство и попадает на работу в прогрессивный зоопарк, где директором господин Норман (неожиданно однако).
Несмотря на такие ляпы, сама задумка сюжета и герои понравились, котенок Ару и вовсе милашка.
К прочтению рекомендую
7 декабря 2023

nas...@yandex.ru

очень необычная история. немного наивная, но это ее не портит.
23 декабря 2023

Elemina Murray

Божечки, такое милашество прочитала:)))))
15 декабря 2023

medvedeva_...@mail.ru

Большое спасибо Автору! Очень красивая история из прошлого и будущего вместе! Адекватные герои, мир, идея, злодей. Эпилог спустя порадовал. Читала с удовольствием, о судьбе героини, разделяя переживания о пути в будущее. Продолжу читать!
13 января 2024

Лариса

Добрая сказка 🐱
17 декабря 2023

Anna Lazareva

5 ставлю если книга настолько интересная,что потом ещё раз перечитаю,4 если сильно понравилась, тут 3. Как-то обычно, не смотря на мир будущего, написано хорошо,но не зацепило, только последняя глава растрогала
9 февраля 2024