Рецензии и отзывы на Самая длинная ночь в году

441 уже добавил
    Velheor

Осталась в восторге. В этом произведении я увидела некий прототип, магический аналог Российской Империи - Империю Поморья. Трогательная, полная боли, нежности, опасностей и приключений разворачивается история любви молодой целительницы Иры и брата императора - Великого князя Андрея.
    Атмосфера, антураж, речь персонажей, яркие и проникающие в душу образы. Стиль, динамичный и волнующий сюжет. И романтика, и детектив. Старая, как мир история - о любви, власти, ненависти, зависти. Она расцвела новыми красками. Отдельное спасибо хочется сказать за легенды - конечно же, об Ари и Рее. Стих просто потрясающий.
    ..."Сами духи хранят тебя Рей,
    Сами духи хранят тебя, Ари..."
    Мчится где-то все быстрее белая волчья стая, а хранители - белые волки - стоят у трона.
    Император и императрица, наследник и его адъютанты, балерина, главная целительница - все образы настолько сильные, что переносишься в повествование.
    был один не очень ясный момент с обидой Иры, но теперь понятно, что то была не обида, а попытка выбрать. Между любовью и возможностью лечить людей. Ведь с интригами вокруг трона дар можно и потерять навеки, но я верю, что волки бы этого не допустили) Философский и сложный вопрос, но предать любовь, по-моему, хуже. Хорошо что героиня сделала верный выбор.
    Хорошо, что все хорошо закончилось! Бонус просто бесподобный - смеялась, улыбалась, умилялась - и получила по окончанию море позитивных эмоций! Низкий поклон автору за творчество!

Alrit

Очень милая сказка про очередную Золушку, но уж больно прилизанная.
    Неприятно было, что в начале автор заявляла устами ГГ, что у нее неуживчивый характер, но при этом нигде это не показано. Она со всеми ладила, к каждому могла найти подход. Автор передумала?
    Была надежда, что автор, решившая показать жизнь Золушки и после свадьбы, покажет реалии высшего света. в который пытается влиться простолюдинка, но нет. Автор и тут срезала все острые углы и тут же нашла героине хорошую подругу.
    Все так мило и приятно, что читать это можно только с несладким чаем.

Selena_09

Еще одна сказка от автора трилогии "Империя Тигвердов".
    История любви обычной целительницы и князя, второго человека во всей империи. Вроде бы ничего нового, но сам стиль написания, речь, язык - все это создает особую атмосферу прошлой эпохи. Будто читаешь исторические хроники, где рассказывает не только о монархах и народе, но и о магах и волшебстве.
    Главная героиня- Ирина Алексеевна - временами раздражала своим поведением. но видимо мы привыкли к дерзким, отчаянным и независимым дедушкам в мире фантастики, здесь же немного другое. Нежность и беззащитность сочетается с независимостью и упорством. Она не рвется в герои, она просто хочет счастья.
    Тереза Тур полюбилась мне еще после первой истории "Невеста для бастарда" об Империи Тигвердов, теперь могу смело назвать ее одним из любимых и точно читаемых авторов.

Книга волшебная!!!Написано-читаешь и не нарадуешься! Много прочла,а вот такой ещё не было.И магия и любовь и детектив.Рекомендую!!!
    Это очень хорошее произведение. Она просто целительница,хоть и талантливая ,но ещё молодая.Он мужчина наделённый властью, второй человек в империи, люблю такие истории! Так идеально прописаны герои.Сначала отнеслась скептически,так как очень не люблю тематику «Российская империя»,имена Петр Иванович,Ирина Васильевна .Долго не могла привыкнуть к подобным именам, никаких тебе :Дамиан,Азар,Кир,Лорианна,Риан,Эллохар. Но всё же сюжет очень классный и необычный . Главная героиня вызывает уважение,она не мямля,не упёртая принцесса, не гордая и не всесильная .Она обычная трудолюбивая и добрая девушка! Главный герой ну просто мечта,он заботливый и ответственный. И пусть им тяжело быть вместе: интриги,заговоры и предстали ,но они справляются.
    Книга замечательная! Мне нравятся все книги Терезы Тур. И эта не стала исключением. Красивый язык, динамика, но главное, конечно, герои. Два сильных человека: характеры, любовь, шквал эмоций! Очень рекомендую!
Другие книги серии «Колдовские миры»