Теодор Шумовский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Теодор Шумовский»

отзыва

MUMBRILLO

"Арабы и море" - замечательная книга о непростой и интересной судьбе историка Шумовского и роли арабских мореплавателей и торговцев в освоении мирового океана.
Читается легко, всем интересующимся темой рекомендую. Так же рекомендую тем, кто принижает огромный вклад арабов в историю.

29 декабря 2015
LiveLib

slaip

В данной работе автор повествует о своей судьбе, о бытности востоковеда в советское время, который остался верен своим принципам и идеям несмотря на обрушившиеся удары судьбы. Жизнь автора сложна, неординарна, насыщена разнородными событиями, но никакие испытания не смогли сломить его,
не заставили свернуть с избранной научной стези. Книга охватывает целую жизнь, с самых ранних воспоминаний и практически до последних лет жизни автора.Кроме самих воспоминаний в книге упоминаются конкретные научные труды автора и стихотворные переводы. Данный труд весьма интересен как для специалистов в области востоковедения, так и для более широкого круга читателей, так как книга написана на доступном языке, и содержит множество увлекательных описаний реальных жизненных событий минувшей эпохи.

5 мая 2018
LiveLib

medved...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Удивительная судьба! Преданность науке и жизненные принципы восхищают и мотивируют
15 мая 2022