Рецензия MaxMolotov на книгу — Тео Компернолле «Мозг освобожденный» — MyBook

Отзыв на книгу «Мозг освобожденный»

MaxMolotov

Тео Компернолле — человек, выполнивший огромную работу над исследованием нашего современного «многозадачного мозга», органа, который мы постоянно заполняем информацией и, порой, совсем не задумываемся, — а идет ли это всё ему на пользу?

«Какие процессы кипят в нашей голове, и стоит ли нам о них знать?», «Зачем отдыхать от информации и ничего не делать?», «Продуктивно ли постоянно переключатся с одного дела на другое?», «Как получить максимум пользы от мыслительного процесса?», «Возможно ли легальным способом умножить появление креативных идей на 10, 20, 100%?», «Каким образом использовать современные гаджеты, не мешая при этом рождению творчества?»

На эти, и ещё тысячи других не заданных вами вопросов, в этой книге найдутся не просто ответы, а прекрасно разъясненные примеры, рекомендации и научные данные, которые станут доступны каждому, кто вдумчиво и в спокойной обстановке употребит эту ценнейшую книгу.

Что касается впечатлений — это одна из лучших книг за последнее время! Результаты синергии между мной и работой Тео, оказались для меня переломным моментом, и пусть это оксюморон, но мой мозг стал для меня открытием! Более того, теперь он находится под тщательным контролем самого себя.

Я рекомендую эту книгу каждому, кто идет против мейнстрима. Каждому, кто сомневается. Каждому, кто ищет. Каждому, кто растёт вверх!

P.S
Никогда не читайте отзывы — пишите свои.

Автор — Макс Молотов

3 ноября 2015