quiz_vacation
    Cenicienta

Мне понравилось!
    Книгу купила неожиданно, не читая ни аннотации, ни отзывов (коих почти и нет).
    Итак- современный детектив в обычных условиях: замкнутое пространство-маленький город, новый сотрудник, да еще и Женщина с Проблемами, Крутой Шериф, между ними вспыхивает страсть с первых 20 страниц. Это может быть и лишнее, но, в целом, не особенно раздражает.
    В центре похищение маленького мальчика, окруженное тайнами маленького городка, фанатиками и несчастными людьми. разгадка почти будет раскрыта, вот за это почти и сняла звезду- хотя есть продолжение, которое я бы обязательно прочитала, жаль что оно не переведено на русский язык.
    4/5

AntonCh

Это было мое первое знакомство с Тэми Хоуг, и я нисколько им не разочарован. Качественно написанный психологический детектив, история, которая тебя держит в напряжении от первой и до последней страницы. Хоуг абсолютно точно рисует психологические портреты людей и жизнь маленького северного городка Оленье Озеро. А этот продирающий холод и непроглядная ночь Миннесоты! Бррр, просто до мурашек по коже) Захватывающее и непредсказуемое расследование, с ошибками и ложными версиями, в общем все на 5+. Единственное, что немного портит впечатление от книги, так это описание взаимоотношений шефа полиции Холта и агента Меган О'Мэлли, но в конце я просто пролистывал 5 страниц подробного описания их страстной любви и бежал дальше вместе с полицией ловить преступника))) А так детектив, именно детектив, без любовной стороны, просто отличный!!!

mocker_girl

Вообщем то можно прочесть пару первых и последних глав. Ничего не потеряете. Остальные 85%- вода. Много воды. Рефлексии главных героев, бесполезная lovestory, описалово, опять бытовуха и описалово.
    Единственный плюс - неплохое описалово маленького городка. Хорошо и атмосферно.
    Читать любителям дамской тягомотины с местами вплывающими потугами на детектив.

kins928

Все иностранные авторы грешат тем, что очень долго раскачиваются. Пока все опишут, пройдет 2/3 книги. А потом на последних страницах - резкий экшен и развязка. Но тут.... Помимо описания города, предметов одежды и внешности каждого персонажа (даже редко встречающегося) и мыслей главных героев тут еще и постоянно повторяющееся пережевывание их личной драмы и странных взаимоотношений. Я тебе не нужна, ты мне не нужен и эта мысль в разных вариациях занимает процентов 10 книги. Любовная линия очень уж предсказуема. Я начинала читать книгу три раза и останавливалась примерно на одном месте. В этот раз решила дочитать. Только потому, что увидела, что книга экранизирована. А это мне всегда очень интересно - сравнить свое видение книги и режиссера. В середине книги добавился еще один мотив - проверить правильно ли я угадала злодея. Не угадала :) Эта книга одна из тех, где злодея вычислить невозможно, если не подозревать каждого, а он просто появляется как данность. Сюжет хороший, концовка хорошая. Но за нудность поставила только троечку.