«Волшебный снежок, или Подарок дед Мороза» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Волчяк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волшебный снежок, или Подарок дед Мороза»

milukhina7

Здесь с первых строк с героиней случается конфуз. В неё прилетает снежок, да так сильно, что она падает без сил. И вот тут-то начинается самое интересное, сказочное и почти нереалистичное ...

Александра, наша героиня, которой уже 28 лет (почти моя ровесница:D) оказывается в больнице, но всё не так страшно, а даже забавно) Ведь словно сам Дед Мороз привёл её сюда. А зачем? А в этом и кроется волшебство и интрига :))

Аркадий Захарыч — трудоголик, но такой интересный мужик) А уж какой у него очаровательный сын! И именно желание Стёпы сбывается... интересным и загадочным образом.

В таком коротком рассказе столько эмоций: от юмора до любви :)

Чудеса, которое происходят в канун праздников с героинями, вызваны высшими силами? Или это намеренно подстроенные события, ведь люди сами могут управлять своей жизнью? Кто во что верит? Волшебство действительно бывает? Все эти вопросы всё же возникали при прочтении))

26 декабря 2023

hell18

Знаете то чувство, когда что-то происходит, но время настолько быстро бежит, что в висок постоянно бьёт мысль: «Не хочу, чтобы это так быстро заканчивалось»?

Вот у меня по мере того, как улетали немногочисленные страницы рассказа, возникало именно такое чувство…

Это невероятно милая история, написанная как-то по-особому, но при этом жизненно. Серьёзно, мне хотелось просто разбирать рассказ на цитаты, насколько там близко многое. Вынужденное заполнение жизни работой, какое-никакое одиночество, котик под боком. И сон-сон-сон =D Да, каждый читатель увидит что-то близкое себе.

Так здорово передано ощущение праздника. Все мы 30ого декабря во что-то верим, надеемся, ну или просто ждём возможности отдохнуть в выходные. Да, я из последних =D

И вот всё идёт не по плану. Точнее не по плану Саши, но по плану кое-кого другого. Загадка, да)

Если честно, я улыбалась всё недолгое время прочтения. Улыбка с губ не сходила и хотелось продлить удовольствие. Как в жизни, так и в данном рассказе мечтала, чтобы 30ое декабря подольше не заканчивалось. Но вот я перелистнула виртуальную страницу, и заглавие объявило, что «31 декабря»… Но финал… ох, какая милейшая концовка! Думала, ничего милее начала быть не может, а вот оно как.

Слог повествования настолько лёгкий, воздушный, но при этом насыщенный, как безе. Оно такое сладкое, объёмное, но невесомое, и стоит откусить, как всё разваливается на крупицы, и каждая крупица вкуснее предыдущей. Так и здесь. Всё состоит из маленьких отсылок (на реальную жизнь, да-да), намёков, и какого-то волшебства. А вместе складывается во вкусную сладкую историю. Невесомую и невероятно приятную.

А герои такие живые. Из-за краткости рассказа у нас нет возможности узнать всю подноготную, но каким-то образом складывается ощущение, что мы их прекрасно знаем. Из одного офиса будто бы, не иначе. Хорошо прописанные характеры, нет сухости, все настоящие, активные в хорошем смысле. И безумно милые.

История веет волшебством, романтикой и реальностью. Хочется погружаться и погружаться, лично познакомиться с компашкой, поболтать с Сашей, обсудить что-то с Аркадием (Саша-Аркаша – ох, так мило), и кинуть снежок в Стёпу (простите =D), ну и, конечно, погладить красавчика Шефа.

А теперь я немного удивлённо повосхищаюсь =D
Подобный жанр мне кажется невероятно скучным. Ну, что можно показать в «милоте»? Я предпочитаю экшн, драму и всякое такое. Но… мне просто не хотелось отрываться, я в прямом смысле слова читала, пока гуляла на жутком холоде, вот так ходила туда-сюда и улыбалась в шарф =D Это невероятный талант показать нечто подобное таким образом, что и экшн не нужен, диалоги к чёрту, ничего не важно. Вот это событие в эту самую секунду, происходящее с Сашей, Аркадием и мелким, вот оно самое важное и хочется его безотрывно переживать. Просто браво.
Так, минутка восхищённого удивления закончена.

Ну, в заключение скажу, что каждому из нас порой нужно что-то светлое, немного романтичное, с налётом волшебства. Это как раз про этот чудесный рассказ. Спасибо автору за него, я получила огромное удовольствие. И развеяла собственный миф о том, что реальность — это скучно. Нет, просто зависит, как её преподать. Татьяна справилась с этим на «ура».

11 января 2023

EkaterinaYakimko

Не отходя далеко от книги, Татьяна, хочу еще! Нет,ну правда. За 19 страниц Александра, Аркадий Захарыч, Степан и Шеф так меня зацепили,что было уже невозможно отрицать — я влюбилась в героев.

Это один из прекраснейших новогодних рассказов — милый и чарующий.

Буду надеяться,что когда-нибудь из под вашего пера выйдет книга об этих героях.

Всем новогоднего настроения!

13 декабря 2022

readashb2k

Все отчёты написаны. Вся работа по работе сделана. Теперь только осталось мечтать о новогодних каникулах. До самого 12 января.

А что там сейчас в парке? Всё красиво и по - праздничному оформлено. Здесь стоят Снегурочка с Дедом Морозом. Там огромные снежинки стоят. Наверху горят фонарики. И на фоне данного великолепия, ребятня играет в снежки. Волшебство! Да и только.

После минуты задумчивости, Саше прилетает снежок, прямо в лоб. После чего она теряет сознание. Дальше становится только интереснее. Только об этом умолчу.

Персонажи

Александра. Вечный трудоголик, которым всем всё от неё нужно. Саша сделай то. Саша сделай это. Замени того. Напиши отчёт. И так постоянно. Личной жизни нет. А из питомцев только лысый кот.

Аркадий Захарович. Шеф Александры. Высокий и статный мужчина с зелёными глазами, да с чёрной шевелюрой. Разговаривает милым басом. При некоторых обстоятельствах может стать стесняшкой. В других же случаях палец в рот не клади.

Фишка книги

В двух разных датах декабря. Они как раз предпраздничные и суетливые. Тридцатое или тридцать первое декабря. Когда всё волшебство разворачивается во всей красе.

Любовная линия

Конечно она есть. Довольно - таки интересная и поначалу робкая. Когда боишься заглянуть в глаза собеседнику, а надо. А после данного манёвра взгляд стыдливо падает вниз. Такова она любовь.

Эмоции

Волшебная и атмосферная история,которая приправлена юмором. В повседневной жизни, ой как не хватает улыбок и смеха. А серотонин, как не крути нужен человеку.

Рассказ наглядно нам показывает, что нужно верить в чудо и отвлекаться от всепоглощающей рутины, тогда ты непременно увидишь чудо во всей красе. Оно просто не заставит себя ждать. Придёт к тебе по факту, а ты, что хочешь с ним, то и делай. Выбор за тобой.

И самое главное - это взаимная любовь. Тогда складывается удивительное двойное комбо. А что ещё для счастья нужно?

История подойдёт тем:

- Кто уже потерял веру в чудо

- Кого задолбали эти офисные будни, которые уже в печёнках сидят

- Кому нравится юмор в историях

- Кого не пугает краткий формат произведения

11 декабря 2023

Lessya Reads

Проснувшись рано утром, не в очень хорошем расположения духа, захотела почитать что-то, что поднимет мне настроение.

Выбор пал на небольшой новогодний рассказ от Татьяны Волчяк.
Вообще, примерно год, как я распробовала малую прозу. Эти крошка всегда бьют в самое сердце, заставляют плакать и смеяться.

Почему-то рассказы душевнее и теплее.
Я всегда поражаюсь, ну вот как можно написать 10 страниц так, что потом будешь еще весь день ходить и думать о них.

«Волшебный снежок» это добрая, уютная и атмосферная история о том, как «случайные» события становятся судьбоносными.
Можно гулять по парку и стать жертвой снежка, очаровать хозяина снежка, попасть в травмпункт, а потом с «хулиганами» вернуться к себе домой и обрести семью.

«– Пап, – говорит мальчик, – а она очень красивая, давай ее себе заберем. – Я краснею, смущаюсь пока начальник подбирает нужные слова.»

Прочитала вот я рассказ и так тепло стала на душе. Захотелось готовиться к празднику, сделать приятное близким и настроение поднялось как-то незаметно.
Всё-таки маленькие рассказы имеют большую силу, а в руках талантливых людей обладают и волшебным эффектом.
22 декабря 2022

Анастасия

Под Новый год всем нам хочется верить в чудеса, такое уж эти время)
И не важно сколько нам лет)! Кажется, в самом воздухе витает некое ожидание волшебного)
В такие моменты хочется читать что нибудь доброе, душевное, с зимним предновогодним колоритом)! Для меня этой доброй историей стал рассказ Татьяны Волчяк «Волшебный Снежок или подарок Деда Мороза»
Главная героиня- Александра, работает в офисе, я бы даже сказала пашет, как Папа Карло! Вот только задания шефа, Аркадия Захаровича ну никак не заканчиваются)! И вот наконец, наступает последний рабочий день в этом году, 30 декабря....
С мыслью накормить кота и отоспаться в эти выходные аки мишка в своей берлоге, Саша шла домой через парк... Где ее и настиг снежок! Прямо в лоб!
Кто бы мог подумать, что вместе с этим снежком в жизни Саши, да и не только ее произойдут такие изменения)!
Вот и она не знала, что ее ждёт. Когда после потери сознания от снежка( Не хилый такой снежок прилетел, я вам скажу), Александра открыла глаза и увидела перед собой... Аркадия Захаровича в больничной палате)!
Встреча вне рабочей атмосферы дала возможность и Саше и Аркаше получше рассмотреть друг друга)
Наблюдать за героями, их эмоциями, принятием ситуации было довольно умилительно)! Какой у Аркадия Захаровича сынишка, как здорово он ввернул своё: ‘Пап, она очень красивая, давай ее ( Сашу) себе заберём?»
И «Ты сам говорил надо брать эту… как ее? – мое сердце остановилось, неужели меня брать собрались. – Ответственность за содеянное.»
А уж когда познакомились шеф и Шеф- я улыбалась вовсю!
Добрая, душевная, веселая история с маленькой толикой волшебства- самое оно для прочтения зимним снежным днем( или вечером), укутавшись в плед с чашкой любимого горячего напитка... Ведь сейчас именно то время, когда все чудеса возможны, случайности не случайны и начало нового витка в жизни может начаться уже в следующую секунду... А может и со снежком, неожиданно прилетевшим во время прогулки!
Хочу посоветовать этот рассказ всем)! И настроение поднимет, и в нужную атмосферу погрузит, поможет отвлечься и помечтать)!
Моя благодарность автору)! И, может быть, мы встретим ещё Аркашу и Сашу в новой истории?
30 декабря 2022

Валентина Бахтинова

Интересно, но слишком все быстро
6 января 2023