quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Сюрприз для любимого

Melrin

Просто прелестная сказка, которая вот прямо располагает осенним днем заварить чайник чая, сесть возле печки и читать. Читать о той, другой фантастической жизни, где за работу домработницы платят 10 тис. долларов, муж уговаривает вернуться, подруги во всем поддерживают (хотя этот пункт из реальной жизни), а дети, которые учатся в средних класах, спокойно живут с папой, поддерживая при этом маму. М-м-м-м-мечта!!!!
    А если серьезно, то да сказка, да такого в жизни не бывает. Но в любом даже самом тупом любовном романе есть хотя бы одна умная фраза или ситуация которая цепляет за живое, и пусть для каждого она разная, в этой книги меня зацепила жизнь подруг домохозяек

– Мужья никогда и никого не уважают! – заявила вдруг Кариночка, даже покраснев при этом.
    – Ну… почему… Вот мой-то вроде бы… – промямлила Любочка.
    – Твой просто тебя боится. Потому что если ты разведешься с ним, то начнешь кричать и беситься. В глубине души все они считают нас просто лентяйками. Надо признать, что каждый из них уверен в этом до глубины души, – хлопнула кулаком по столу Маша

А ведь чаще всего это так и есть, если женщина не работает на работе, значит она ничего не делает, а то что кушать наготовлено, дома чисто и продукты в холодильнике - это так и надо, "она же все равно ничего не делает" и как это обидно

Karetino

Поскольку для меня это уже четвертая книга Веденской, я успела усвоить одно простое правило- если на горизонте появляется прынц на навороченной иномарке, героиню можно поздравить и я уже знаю примерно, что будет происходить на последней странице.
    И что же мы имеем. Муж с мерзкими хамскими оскорблениями, против которого, казалось бы автор настраевает нас напротяжении ссор и разбирательств супругов, и к которому по глупости своей героиня готова примчаться с языком на плече по первому зову. После всего, что ей от него пришлось выслушать и пережить. И напротяжении всей этой канители она продолжает отдраивать роскошную квартиру в центе Москвы, стряпать, гладить, устраивать вечеринки для одного скромного миллиардера с корочкой. Миллиардер этот не намного старше ее, с ним бывает приятно поболтать, он ценит эту героиню за каждый ее талант и хорошо относится к ее детям. И, конечно же, не ограничивает ее в расходах.
    И тем не меннне, пересев со старых жигулей своего мужа на новенькую хонду, она продолжает грезить об этой хамоватой лягушке, которая ей изменила и раскаиваться начала только тогда, когда стал замечать, насколько трудно вести быт и тянуть 2 дочек в одиночку.
    Может я в жизни чего не понимаю, может кто-нибудь скажет мне , что такое действительно бывает? А пока эта история остается для меня абсолютно безжизненной. Не верю (с)

Мне бы было гораздо приятнее читать эту книгу, когда бы я не смотрела ранее фильм по ней. А так получалось, что актёры стояли перед глазами. Не нравились они мне внешне. И это смазало впечатление об истории. Пусть и сказочно получилось, но, всякое в жизни бывает. Почему бы помощнице олигарха и не получать столько бонусов. Я сама не в теме, поэтому удивляться не буду...А вот отношение к мужу у героини было не совсем логичное. То она, помирившись, прижимается к его надёжной груди, то, обдумывая отказаться от новой должности, называет его раскаявшимся, но, ненадёжным.
    Сказка про Золушку на современный лад. В роли мачехи выступил муж, в первом акте, потом фея в роли провидения столкнула ее с работодателем, и в последнем акте муж превращается в принца. И жили они долго и счастливо. Интересная сказка для взрослых.
    Книга просто прелесть!!
    Может и сказка, ну очень интересная!!! И как в каждой сказке, есть чему поучиться...
    читать интересно и весело
    Абсолютная сказка.
    Начала читать с удовольствием... Только прочитав 2 главы, поняла, что смотрела фильм, снятый по этой книге! Читать дальше не стала, так как сюжет и финал были известны! Фильм кстати называется также, как и книга!