«Всегда говори всегда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Устиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Всегда говори всегда»

Aries_Domini

Действительно, очень хорошая книга. О том, что наша жизнь порой совершает немыслимые кульбиты. Яркая иллюстрация к пословице о том, что не нужно зарекаться от тюрьмы и от сумы. И о том, что вознаграждение всегда найдёт своего героя (как, впрочем, и кара настигнет того, кто её заслужил). И да, действительно хочется сопереживать, и рассказ держит в напряжении. И в конце можно с облегчением вздохнуть и порадоваться за героиню, которая нашла-таки своё счастье. И ещё: лучше иметь сто друзей (таких, например, как "кустодиевская красавица" Надя Кудряшова), чем сто рублей. Если это, конечно, настоящие друзья, а не временные попутчики.
Одна их тех историй, благодаря которой мне не стыдно, что я когда-то запоем читала книги Устиновой, скотившейся в последнее время к обычному ремесленничеству, имеющему мало общего с литературой.

17 января 2013

October_stranger

Очень люблю этот сериал, поэтому с большим удовольствием прочитала книгу. На удивление слог показался очень легкий. Читать одно удовольствие. Сама история не сильно отличается от сериала. Ну вот название фирм. Впрочем продолжу серию

8 ноября 2019

Byaka-Buka

Ольга, любящая жена и счастливая мать двоих детей, соглашается взять на себя вину мужа и отправляется в места не столь отдаленные. Освободившись досрочно и вернувшись домой, она понимает что жила в придуманной сказке. Муж давно живет с любовницей и собирается лишить родительских прав мать с уголовным прошлым. Героине придется найти в себе силы жить дальше и научиться бороться за собственное счастье.
Совершенно не нашла в этой книге даже намека на детективную линию, обычная мелодраматическая история, причем скучная.
Героиня совершенно не вызывала симпатии, все ее чувства казались наигранными, сочувствовать ей не хотелось. Она в основном плывет по течению, периодически подталкиваемая друзьями в ту или иную сторону. Да, она сумела многого добиться, но по-прежнему осталась витать в облаках. Такое впечатление, что она не имеет никакого отношения к реальной жизни.

16 июля 2020

apelsyn

Хорошая книга, не скучная. Легко читается, запоем. Сюжет интересный, хоть и предсказуемый. Героиня слишком уж "святая", аж бесило местами. Хотелось взять за шкирку и хорошенько встряхнуть! Ну дура дурой, при чем до самого конца! Вообще персонажи книги поделены на белое и черное, автор уж сильно впадает в крайности.
Но в общем впечатления только положительные, не жалею, что прочла.

31 марта 2013

RayhelStoried

ну, сериал не видела, а о книге(АХ) говорить НЕЧЕГО - обычная сахариновая жвачка для обделенных мозгами и личным счастьем баб.
Примитивных героинь и героев обсуждать не хочу - не стоят они этого. Хочу написать о тех, кто вызвал настоящую ненависть - то бишь о детишках.
Жили себе хорошие детки Миша и Маша у папы Стаса и мамы Оли. Папу побаивались, маму обожали. Настолько, что как только самоотверженная мама берет на себя папину вину и идет в тюрьму, тут же стали называть мамой другую тетю, которую папа привел с улицы. Ага, ладно.
ПОтом мама их покупает у разорившегося папы, приводит домой нового мужа и детки тут же начинают называть папой его.
Мальчик Костя, усыновленный благородными супругами ОЛей и Сережей, мгновенно выбрасывает из своей практичной головенки убитую маму, за которую день назад руками цеплялся, и, даже не спрашивая, а что же с ней случилось, кидается к богатеньким родителям с воплями - мама! Папа! Хороший, практичный мальчуган. мНо вдруг!!!! Оля и Сережа разбежались как в море корабли. Но на полках такой товар как ОЛЯ не залеживается - тут же ее кидается сватать суперпупер физик, карсивый и богатый, вместе с четырьмы детишками, которых готов усыновить. И детишки, привыкшие к смене родителей №1 и №2 тут же выдают ему мамин телефон и же морально готовы называть папой нового дядю, взамен морально устаревшего. Тем более что тот, вроде как, и разорился.
Ну, что сказать?
Правильные дети! Далеко пойдут!
А если честно - мерзко на душе.

24 января 2018

Анна Удовик

Великолепно!!! Сериал пересматривала раз 15, книга попалась мне впервые. Не разочаровалась.
11 января 2017

auric...@gmail.com

Очень здорово,жизнеутверждающе!
13 марта 2023

xedah...@tapvia.com

Посредственно . Ни о чём ! Очень надуманно !
26 января 2023

Ekaterina Nekhoroshkova

Привет сосед игра на телефоне бесплатно скачать на компьютер бесплатно скачать на андроид версия два на андроид на андроид на андроид на телефон на телефоне и бесплатно на
23 июля 2024