Рецензия Татьяна Цивадиц на книгу — Татьяны Устиновой «Селфи с судьбой» — MyBook

Отзыв на книгу «Селфи с судьбой»

Татьяна Цивадиц

Я прочла первый детектив Татьяны много лет назад, и была это "Хроника гнусных времён ". Я восхитилась и надолго подсела. Как это водится у плодовитых авторов, со временем градус понизился, пошли повторы, а на эротических сценах становилось неловко. Стало очень заметно, что объединяет всех героинь автора сходство с ней самой: попастость, короткая стрижка, гладкие круглые щёки, порой очки. Непременно хорошее московское происхождение. Тонна комплексов. Героинь "боялись любить" сексуальные парни, и из-за боязни с удовольствием трахали огневых красоток. Потом попастая и гладкощекая за все свои страдания непременно получала премиальный бонус в виде профессора-олигарха-крутого чувака, и такой у них начинался секс, такой секс...! Такой, какой мог быть только с закомплексованной и зажатой толстушкой, а не с безбашенной стройняшкой, потому, что толстушка - она ведь НАСТОЯЩАЯ, а сексапилочка - вся искусственная, за что получала от главного героя по щам, и шла, злобно перебирая тонкими газельими ногами.
Раньше все герои мечтали о Парижах, английском доме с пледом и собакой, Дублинах и прочих буржуазных приблудах. Молодое божоле, и тд. В последнее время сцена действия - пасторальная российская глубинка, яблоки хрустят, капустка хрустит, огурчики- похрустывают, поселянке и поселянки изъясняются на среднерусском языке и мудро щурятся из под густых бровей и похохатывают из под желтых кудрей. Вообще на каждой странице кто-нибудь непременно "захохотал ".
Оппозиционеры теперь рисуются смешными дебилами, все зло от Стива Джобса (раньше в каждом романе герой открывал ноутбук с "тающие молочным яблочком "). Теперь из за коварной стивджобсовой иной реальности дети ОПАСНОСТЕ.
Это то как раз объяснимо. У автора ежедневная ток-программа на ТВ, по детективам пишут сценарии и снимают очень слабые сериалы, смотреть которые уж совсем невозможно. Но снимают, в телевизор зовут, эфирное время дают. Тут уж как не крутись, а ручку барину-то поцелуешь. Смешно... А было хорошо...
10 апреля 2017