«Квартира в раю» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Устиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Квартира в раю»

Юлия Левашова

Вот уже второй роман Устиновой-Астахова я не могу дослушать до конца. Что случилось с легким, ироничным стилем писателя? Вместо замысловато закрученной интриги какое-то плоское, банальное повествование уровня "журналистское расследование" + сценарий мыльной оперы. Жаль. Это была одна из интересных авторов.
8 января 2024

breu...@yandex.ru

Не понравилось, совсем. Осталось после прослушивания чувство неловкости за глупый сюжет, плохое прочтение, странные отношения героев. Жаль , что Устиновой близко не было здесь.
11 января 2024

agia-...@rambler.ru

Мне иногда кажется, что в этом дуэте от Устиновой только имя. Не может же талантливый писатель утрачивать все лучшее, чем обладает, только от появления соавтора?
7 января 2024

Татьяна Карпова

Книга хорошая, как все книги Татьяны Устиновой. Но чтец, это ужас какой-то. Из-за ее неверно подобранной интонации, часто приходится подстраиваться и вникать в момент и ситуацию, домысливая и представляя, какой должна быть интонация в этом случае и предложении. У данной чтицы, всегда одно и тоже прочтение. Порой из-за ее неверного ударения или тона, персонаж выглядит глупо, а не так,как был задуман автором. Или надо менять тональность и учиться видеть сюжет, или менять работу. Слушая книги, люди не должны раздражаться манерой чтения одного человека с неверным представлением о передаче материала.
Учитесь у Александра Клюквина, вот гений чтения. Слушая произведения в его озвучке, видишь картину сюжета так,как будто ты живёшь с героями в нем. Вот так надо читать,а не делать взлеты и падения тона там,где они не уместны.
Из-за таких чтецов, как в данном случае, приходится отказываться от аудио версии книги.
21 января 2024

Жанна

Мне понравилась книга. Язык суховат, как у всей серии с Астаховым, явно слог не Татьянин, но читать приятно и интересно.
27 марта 2024

Анастасия

Хорошо написано,чтецу благодарность.
29 февраля 2024

Алена Елизарова

отличная книга! как и вся серия)))
21 января 2024

gal...@yandex.ru

Слушала на одном дыхании.
22 января 2024

tatyana...@mail.ru

отличная аудиокнига!
14 апреля 2024

Галина Смоляникова

Очень понравилась книга. Настолько ярко и правдиво описаны реалии нашей жизни. Если ты добросовестно выполняешь свою работу, не идёшь на сделку с совестью, то у тебя нет материальных благ, какой бы прекрасный специалист ты не был.
30 января 2024