«Сердечные истории» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Трониной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сердечные истории»

oksanka36

С марта по апрель-май мы сидели на самоизоляции и тогда эти рассказы пришлись бы очень кстати. Но сейчас их было здорово читать.
Больше всего меня зацепили рассказы "Лестничная клетка" и "Ангел". Очень тёплые, согревающие душу, рассказы. Напомнили мне о том, как все в этой жизни быстро, как нужно ценить каждый миг, как нужно смотреть и замечать важное.
От этих рассказов навернулись слезы. Хоть я не очень люблю читать рассказы, здесь читалось легко и быстро. Героям веришь и сопереживаешь, ведь это мы.

8 января 2021

Glenna

Пандемия COVID-19 весной 2020 года стала нелегким испытанием для всего мира. Мастерицы женской лёгкой прозы не сидели в самоизоляции без дела. Они писали рассказы об этом. Елена Нестерина, Ольга Карпович, Татьяна Алюшина, Вера Колочкова, Мария Воронова, Наталия Полянская, Татьяна Тронина, Алёна Макеева - авторы сборника историй с разными сюжетами на тему пандемии той весны. Выжили не все.

Из всех рассказов более-менее понравились два. Мария Воронова "Поздний обед" и Алена Макеева "Лестничная клетка".

20 марта 2021

Riha

Все рассказы в этом сборнике связаны одной тематикой. Самоизоляция и пандемия коснулась каждого. Жизнь изменилась. И каждый автор по-своему написал взгляд на сложившуюся ситуацию.
На меня большее впечатление произвёл рассказ Алёны Макеевой «Лестничная клетка». В нем хорошо описаны современные отношения между соседями. В привычной жизни каждый привык жить, не обращая внимания на тех, кто живет за стенкой. Порой даже не знаешь своего соседа в лицо. Однако в период карантина, когда многие оказались заперты в четырёх стенах, ситуация немного меняется.
Я прониклась атмосферой ежедневных завтраков молодого человека со своей соседкой пенсионеркой под окнами. Да и вообще от этой истории веет теплом и душевностью.
Другие рассказы тоже достойные и читаются на одном дыхании.

7 декабря 2020