Темный инстинкт

Mary-June

Неплохой детектив - по сюжету. К счастью, в этой книге почти нет Кати (сотрудницы пресс-центра, с точки зрения которой написаны некоторые другие детективы автора).
    Слог у Степановой немного тяжелый: вроде понятно, что писательница хочет изобразить происходящее так, чтобы было представляемо, но получается чуть-чуть занудно. Но ко второй половине книги привыкаешь и вчитываешься в происходящее. А происходит там такое... И семейные тайны, и завещания, и интересы крупной тефлоновой корпорации (ну... это я хватила - там она просто упоминается, но меня запутали ею), и оживающие древние мифы, и зороастрийцы, и стареющие красавцы-актеры, и оперная дива со своими странностями (брр!), и поклонник дуче (вот что можно в нем было найти для поклонения?), и обладатель редкого голоса- мужского сопрано (как по мне - если не смотреть, кто поет, слушать можно, а вот когда смотришь... дрожь берет - но это мое абсолютно дилетантское мнение) и много кто еще. А! Мне понравилась парочка оперативник и психиатр - романтично!