Отзывы на книгу «Пейзаж с чудовищем»

4 отзыва
PennixMajolica

Новый роман Т. Степановой на обманул мои ожидания. Читается на одном дыхании, повороты сюжета непредсказуемы. 19 век перекликается с нашим временем.
В на Истринском водохранилище нашли утопленницу, но потом выяснилось что девушку сначала задушили, а уже потом скрыли труп в воде. В ходе следствия, Катя Петровская, сотрудник пресс центра ГУВД Московской области, посещает особняк звезды шоу бизнеса Феликса Санина, выясняется что убитая являлась няней сына Феликса. В коллекции Феликса есть четыре картины Юлиуса фон Клевера, эта серия называется "Пейзаж с чудовищем". Картины, хотя и прекрасно написанные рукой мастера, наводят ужас. Не от этого ли в жизни шоу мена начались неприятности? И что за странный клуб под названием "Только звезды" организовал у себя на вилле Феликс?

mbo...@mail.ru

Книги Степановой всегда были щедры на ужасы, но в последнее время она превзошла сама себя. Трудно представить голову, которая способна вместить столько кошмаров. да это и невозможно. Эдгар По - просто младенец по сравнению с нашей Таней, а ведь и его современники считали сумасшедшим. Как-то это нагромождение харрора уже утомляет. Судя по некой вялости развития сюжета авторская команда тоже устала. Да, и ещё забавная деталь: годы идут, а героиня Катя не стареет.

Катерина Иванова

Историческая часть впечатляет. Это чудовище, раздирающее младенца, еще долго стояло у меня перед глазами. И так и непонятно, это глюк несчастной матери, смвихнувшейся после убийства, или исчадие ада.

Наше время ужасает не так, вся мистика оказывается суровой реальностью. Но все равно отличный триллер, на ночь лучше не читать.

ipryk...@gmail.com

Уфы! Оторваться невозможно! Вот это сюжет! И язык прекрасный! Прочту все,что написала Степанова. ..