Рецензии и отзывы на Пейзаж с чудовищем

PennixMajolica

Новый роман Т. Степановой на обманул мои ожидания. Читается на одном дыхании, повороты сюжета непредсказуемы. 19 век перекликается с нашим временем.
    В на Истринском водохранилище нашли утопленницу, но потом выяснилось что девушку сначала задушили, а уже потом скрыли труп в воде. В ходе следствия, Катя Петровская, сотрудник пресс центра ГУВД Московской области, посещает особняк звезды шоу бизнеса Феликса Санина, выясняется что убитая являлась няней сына Феликса. В коллекции Феликса есть четыре картины Юлиуса фон Клевера, эта серия называется "Пейзаж с чудовищем". Картины, хотя и прекрасно написанные рукой мастера, наводят ужас. Не от этого ли в жизни шоу мена начались неприятности? И что за странный клуб под названием "Только звезды" организовал у себя на вилле Феликс?

Книги Степановой всегда были щедры на ужасы, но в последнее время она превзошла сама себя. Трудно представить голову, которая способна вместить столько кошмаров. да это и невозможно. Эдгар По - просто младенец по сравнению с нашей Таней, а ведь и его современники считали сумасшедшим. Как-то это нагромождение харрора уже утомляет. Судя по некой вялости развития сюжета авторская команда тоже устала. Да, и ещё забавная деталь: годы идут, а героиня Катя не стареет.