«Коридор затмений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Степановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Коридор затмений»

Tremalante

Новый для меня автор, пишущий водном из любимых жанров. Такой крепкий детектив в лучших традициях детективных отечественных романов. Все герои очень подозрительные, подозревала я каждого. Автор выводит персонажей постепенно, показывая их с разных ракурсов.

Полковник Гущин вместе с помощниками расследует дело об убийстве работницы склада Анны Лаврентьевой. Походу расследования выясняются неприглядные стороны ее семейных отношений, появляются противоречивые улики, запутывающие следствие. Но Гущин не лыком шит!

Сюжет закрученный. Сразу разворачивается столько версий, что глаза разбегаются. Есть и налет мистики, так что нервы во время прочтения на пределе! Могу сказать, что это один из лучших отечественных детективов, прочитанных мною за последние полгода. Хороший слог, видна старая школа, когда авторы бережно относились к родному языку. Описания места преступления жестковатые для меня, но ничего такого, что не услышишь в новостях.

Очень рада, что у автора множество книг, это значит, что меня ждут чудесные зимние каникулы с книжками и кофейком!

6 января 2023

RomanKarpuk

Ох, давно я не читал замечательных сильных детективов. Динамичный сюжет, загадочные убийства и Король-Жаба. От прочтения получил удовольствие!
28 июня 2023

aksarina...@gmail.com

гнига́
25 декабря 2022

Naglaya_Lisa

Расследование убийства Анны Лаврентьевой, где на первый взгляд было все очевидно, выявило более запутанный замысел преступника.

Чаще всего убивают из-за денег – Анна с сыном никак не могли договориться о квартире, Анна любитель выпить и сын с женой, которые в период ковида остались без работы на съемной квартире, да и соседка стала свидетельницей сцены, где мать бьет сына головой о стену. Квартира, обида, месть – отличный мотив и так бы, наверное, и случилось если бы не пара деталей, на которые обратил внимание полковник Гущин. Поэтому он привлек своих друзей и они вместе занялись этим делом.

С автором я знакомлюсь впервые, книга оказалась не первой в цикле, но кроме героев, которые расследуют убийство (да не одно), ничего не связывает, особо не упоминается ничего с прошлых книг или я по незнанию внимания даже не обратила. Закрутился неплохой сюжет, читать было довольно интересно, а взаимосвязь героев порой очень даже удивляла.

Гущин со своей компанией дотошно докапывались до мелочей и искали связи даже там, где их по идее быть не должно, и по таким крупицам вышли на настоящего преступника.

6 января 2024

tolmache...@icloud.com

Обожаю Книги Татьяны Степановой. Читаю и как будто смотрю фильм . Творческих успехов ей и пусть как можно дольше радует нас своими книгами
14 декабря 2022

Анастасия

очень люблю читать детективы Татьяны Степановой👍живой язык,захватывающая интрига и др конца идёт напряжение....браво🤝
4 марта 2023

весьма интересен с психологической точки зрения сам сюжет .Книга написана очень интересно.
22 декабря 2022

elena...@mail.ru

не самая лучшая книга автора, но прочитать можно
11 августа 2023

Marina Gefen

Читала с большим интересом.
13 апреля 2024

Мария Лупина