«Корень зла среди трав» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Степановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Корень зла среди трав»

tiateoka

Книга "Корень зла среди трав" привлекает внимание к трагедии, произошедшей на Кавказе полвека назад, и ее мистическому повторению в современном Подмосковье. Это захватывающее произведение детективного жанра, написанное автором, который искусно будоражит читательское воображение.

Книга привлекает читателя в мир полковника Гущина, который  исследует запутанное дело серии убийств, которые странным образом связаны с трагедией полувековой давности. С помощью Макара Псалтырникова и Клавдия Мамонтова, верных друзей и союзников, полковник пытается разгадать все шифры и загадки, приводящие к завораживающему финалу.

Автор прекрасно рисует своих персонажей, проникая в их мысли и чувства, позволяя нам почувствовать их страхи и надежды. Это позволяет читателю практически сосуществовать  рядом с героями и вовлекает в расследование тайны. Время от времени автор оставляет намеки, водя нас по ложному следу, что добавляет дополнительное напряжение и интригу.

Я особенно оценила чудесный авторский слог, описание местности и обстановки с яркостью и детализацией. От непривлекательных окрестностей Подмосковья до мрачных и зловещих гор Кавказа, автор создает атмосферу, которая погружает читателя в опасность и неизвестность. Я почувствовала, как у меня начинало биться сердце вместе с героями, когда они прослеживали путь насильника.

"Корень зла среди трав" умело сочетает в себе мистику, интригу, насилие и человечность. Эта книга оставила меня под большим впечатлением,  рекомендую её всем любителям детективных историй. Будьте готовы к подъему адреналина и ночам, проведенным вместе с Гущиным, Псалтырниковым и Мамонтовым, не разочаруетесь.

29 января 2024

Marina Gefen

Захватывающий детектив.
17 апреля 2024

bibliolyub

Новый детектив Татьяны Степановой лихо закручен, легко  читается, не скучен. До конца разгадываешь загадку убийств нескольких женщин в Подмосковье вместе  со старыми знакомыми - полковником Гущиным  и его друзьями .
Как обычно, в книге писательницы много семейных тайн, интересные факты  - здесь из области ботаники, истории науки.
Написан детектив хорошим языком. На этот раз автор обошлась без нагнетания мистики и жути.
Но и без главной своей обаятельной героини Кати Петровской. Очень её не хватало при прочтении. Да и симпатичных деталей быта и отношений с детьми в доме Макара тоже.
А так хорошая крепкая детективная история.

14 марта 2024

Elena_Kalinichenko2022

Т.СТЕПАНОВА "КОРЕНЬ ЗЛА СРЕДИ ТРАВ"

Хороший детектив с динамичным сюжетом.

Случаются три убийства женщин зрелого возраста. Мотив для убийства не ясен, но убийца на месте преступления оставлял соцветия борщевика - ядовитого растения.

Знакомясь с родственниками и знакомыми убитых женщин, следователи случайно узнают историю 50ти- летней давности произошедшую на Кавказе с отцом подруги убитой одной из женщин. Отец подруги был профессором в области ботаники и главным предметом его изучения был - борщевик Сосновского.

Но эта история следователям не даёт покоя и кажется каким-то образом причастной к убийствам.

Опрашивая всех друзей и знакомых собираются интересные подробности жизни всех причастных к жизни убитых женщин.

Автор в ходе расследования читателю оставляет намёки, подсказки, но часто они оказываются ложными, так и до конца не давая понять: кто убийца? и зачем это сделал?

Финал книги не ожидаемый, но интересный.

Понравилось, что в книге нет длительного вступления, события развиваются динамично, набирая обороты. Простой слог, книга читается быстро и легко.

15 февраля 2024

Ольга Серая

Беспомощный милицейский протокол, литературно обработанный безграмотной восьмиклассницей. Уж лучше прежняя Катя Петровская - те опусы хотя бы были похожи на художественные произведения.
1 апреля 2024