Рецензии и отзывы на Дети Тьмы. Проклятая

VinesyLena

Хочу начать свой отзыв с Восторга...
    Это мое знакомство с автором, и скажу Вам - ОЧЕНЬ удачное!!!
    Приятно удивил слог и стиль повествования автора... Он настолько легкий, непринужденный, читается "запоем"!
    Еще поразила грамотность построения сюжета, сюжетных линий, качественно продуманных личностей героев, их поведения... и динамика развития событий!!!
    В общем, автор угодила "вредному читателю" во всем. Искренняя Благодарность!

Далее о самом сюжете:
    Вокруг мир прописанный по правилам, уставам... Где нет чувств и любви... Где существуют мощные кланы: Мужские кланы (Колдуны) и Женскийе (Ведьмы).
    Отношения строятся только на контракте, который составляется на год. В течении этого года ведьма должна родить Колдуну ребенка, после чего рождённый сын по контракту принадлежит отцу, а рождённая дочь остаётся у матери. По истечению года, контракт расторгается, рожденный ребенок остается с одним из родителей (в зависимости от пола ребенка), следовательно мать может забыть о сыне, а отец может забыть о дочери, т.к. каждый возвращается на сторону своего клана. Вот такой жестокий мир! А еще он очень реалистичный, т.к. все события происходят в мире людей, среди людей... в современное время... как в городском фэнтези!

Роман начинается с весьма пикантной сцены... но это ни о чем не говорит и ни в коем случае не характеризует роман в данном направлении!
    Благодаря такому легкому, специфическому началу, мы сразу раскрываем для себя личности героев, делаем свои выводы, и уже соответствующе относимся к ним в дальнейшем!

Вначале книги параллельно рассказывается история любви родителей гл.Героини, и эта история на самом деле очень душещипательная, переполненная безусловной любовью и приправлена обжигающей страстью! Не описать, аж щимило в груди! Очень красивая история любви!!!
    И данное погружение в прошлое ни сколечко не смущает, а наоборот разворачивает полноценную картину настоящего.

Сама героиня мне очень понравилась, и данное расположение к ней не прошло до последних строк... Эдакая "железная" ведьма, вынужденная "держать лицо" за пределами стен дома, и в то же время, в этом самом доме, преображается и показывает себя совершенно с другой стороны, где она домашняя, заботливая, ответственная. Где она обычная девушка, вынужденная мириться со своим проклятьем, тем самым поставив крест на личной жизни!

Главный герой шикарен! Вот как только он мелькнул в романе, мое сердце сразу легло к его ногам... И я счастлива что не ошиблась - это ОН!!! Сильный маг, самостоятельная ячейка своего мира! Мужчина, за спиной которого чувствуешь себя защищенной от всех бед и невзгод! Не буду спойлерить...
    О нем еще многое можно написать... Но я воздержусь и оставлю это при себе )))

История любви между героями получилась красивая! Страсть искрила за километры... Все происходило постепенно, и сразу в омут обжигающей страсти автор нас не окунает. Она постепенно сталкивает героев на протяжении романа, подводит к "пику", вершина которого оправдывает себя на все 100%!!!

P/S: Роман невероятно богат на события, на сюжет, на эмоции...
    Столько приведено доводов, воспоминаний... это так вкусно и полноценно окрашивает роман во все оттенки предвкушения! Хочется читать не отрываясь...

Вердикт - ЧИТАЙТЕ! Мне роман очень понравился. Автор талантливый, сильный!
    Однозначно "забираю" Серганову Татьяну в свой ТОП авторов

P/S/S: Каждая книга серии посвящена отдельной паре, и логически завершена вкусным ХЭ. Но серия связана миром, героями, событиями, поэтому я советую читать все по порядку.

Очень понравилось! Сюжет, динамика, эмоции- все очень гармонично. Мир в котором колдуны и ведьмы лишены, пожалуй, главного в жизни. Им не дано любить! Их жизнь подчинена определенным правилам. Но всех ли устраивает такой мир?!
    laneka

Забавное начало у этой книги. Главная героиня Татьяна торопится на встречу к своему шефу Дмирию и приходит в разгар постельной сцены. Но она относится к этому совершенно спокойно. Из за этого я полкниги думала, что вся история будет строится на отношениях шеф-секретарша, но это оказалось не так. Интересно закрученный сюжет, с адекватными героями. Очень понравилась история любви родителей главной героини, она такая щемяще-нежная... Сцен полового акта в избытке, даже через чур много, на мой вкус. Но они вписаны в законы данного мира.
    Закончилась книга логично, хоть и предполагает продолжение.
    Прочитано в рамках клуба "Ромфант и фэнтези".

Я так понимаю будет продолжение? Книга понравилась. Не обычно!
    Хорошая история, написанная отличным языком! Приятная любовная линия! Автору-5!!!!
    необычный мир и подход к магии. затронуло что-то глубоко внутри. персонажи очень живые и яркие.и ГГ ни разу не бесила))
    супер другого слова нет!мне даже жаль, что уже прочитала эту книгу!!спасибо Автору!!огромное спасибо!!!
    Язык слабенький, перебор с розовыми соплями
    Мой первый опыт с этим жанром. Вполне себе неплохо. Понравилось, что эротика не просто присутствует как дань ромфанту, на ней построена сюжетная линия. Альтернативная версия нашего мира, в котором существует магия. Люди, наделенные магическими способностями, также получают к ним и, во-первых, законы, жестко регламентирующие жизнь, и во-вторых, определенные ограничения. Они не способны любить, а при заключении брака вообще лишаются своих магических сил. Подзарядка артефактов, инициация и т. п. - строго через секс. Главная героиня же получила в младенчестве проклятие, которое ограничивает ее сексуальную жизнь. В книге два сюжета - про саму героиню и про ее родителей, которые вопреки законам не только полюбили друг друга, но и поженились. Что понравилось. Быстрое чтиво, справилась с книгой за один вечер. Главная героиня, конечно, умница-красавица, которую все хотят, разумеется, Самая Сильная Ведьма на деревне, уникальная и всё такое. Но, в целом, это не раздражало, во-первых, на этом строился сюжет, а во-вторых, барышня вела себя вполне разумно. Два ее интереса тоже очень даже, и в какой-то момент я даже засомневалась, которого из них героиня предпочтет. Задумка с магией тоже понравилась, автор развивает тему довольно последовательно. Что не понравилось. Сферическая Москва в вакууме - никаких деталей, вместо Москвы можно написать любой другой крупный город. Все персонажи божественно прекрасны, ну, это стандарт для подобных книг, но вообще одинаковость слегка раздражала. При том, что магическая составляющая мира довольно продумана, автор даже попыталась подвести матчасть под это дело, но вот бытовая сторона вопроса слегка хромает. Автор попыталась интегрировать колдунов и ведьм в современное общество, но получилось плохо. И если ведьмы еще хоть как-то где-то работают, вот, главгероиня секретарь, а ее мать была певицей в баре, то мужчины, как мне показалось, вообще оторваны от жизни, варятся в собственном соку. В целом - довольно неплохо. Может быть, даже буду читать продолжение - второй ухажер главгероини остался же непристроенный)))))
    Между 3 и 4. Вроде и слог хороший и повествование гладкое. Но книга не держит. Бывает местами цепляет, но поверхносто. Хотя задумка и сюжет не избитый. И ещё на мой взгляд слишком много затяжных постельных сцен, утомляет, не хватает огонька. С намёком на продолжение