Рецензии и отзывы на Дети Тьмы. Проклятая

1995 уже добавило
    VinesyLena

Хочу начать свой отзыв с Восторга...
    Это мое знакомство с автором, и скажу Вам - ОЧЕНЬ удачное!!!
    Приятно удивил слог и стиль повествования автора... Он настолько легкий, непринужденный, читается "запоем"!
    Еще поразила грамотность построения сюжета, сюжетных линий, качественно продуманных личностей героев, их поведения... и динамика развития событий!!!
    В общем, автор угодила "вредному читателю" во всем. Искренняя Благодарность!

Далее о самом сюжете:
    Вокруг мир прописанный по правилам, уставам... Где нет чувств и любви... Где существуют мощные кланы: Мужские кланы (Колдуны) и Женскийе (Ведьмы).
    Отношения строятся только на контракте, который составляется на год. В течении этого года ведьма должна родить Колдуну ребенка, после чего рождённый сын по контракту принадлежит отцу, а рождённая дочь остаётся у матери. По истечению года, контракт расторгается, рожденный ребенок остается с одним из родителей (в зависимости от пола ребенка), следовательно мать может забыть о сыне, а отец может забыть о дочери, т.к. каждый возвращается на сторону своего клана. Вот такой жестокий мир! А еще он очень реалистичный, т.к. все события происходят в мире людей, среди людей... в современное время... как в городском фэнтези!

Роман начинается с весьма пикантной сцены... но это ни о чем не говорит и ни в коем случае не характеризует роман в данном направлении!
    Благодаря такому легкому, специфическому началу, мы сразу раскрываем для себя личности героев, делаем свои выводы, и уже соответствующе относимся к ним в дальнейшем!

Вначале книги параллельно рассказывается история любви родителей гл.Героини, и эта история на самом деле очень душещипательная, переполненная безусловной любовью и приправлена обжигающей страстью! Не описать, аж щимило в груди! Очень красивая история любви!!!
    И данное погружение в прошлое ни сколечко не смущает, а наоборот разворачивает полноценную картину настоящего.

Сама героиня мне очень понравилась, и данное расположение к ней не прошло до последних строк... Эдакая "железная" ведьма, вынужденная "держать лицо" за пределами стен дома, и в то же время, в этом самом доме, преображается и показывает себя совершенно с другой стороны, где она домашняя, заботливая, ответственная. Где она обычная девушка, вынужденная мириться со своим проклятьем, тем самым поставив крест на личной жизни!

Главный герой шикарен! Вот как только он мелькнул в романе, мое сердце сразу легло к его ногам... И я счастлива что не ошиблась - это ОН!!! Сильный маг, самостоятельная ячейка своего мира! Мужчина, за спиной которого чувствуешь себя защищенной от всех бед и невзгод! Не буду спойлерить...
    О нем еще многое можно написать... Но я воздержусь и оставлю это при себе )))

История любви между героями получилась красивая! Страсть искрила за километры... Все происходило постепенно, и сразу в омут обжигающей страсти автор нас не окунает. Она постепенно сталкивает героев на протяжении романа, подводит к "пику", вершина которого оправдывает себя на все 100%!!!

P/S: Роман невероятно богат на события, на сюжет, на эмоции...
    Столько приведено доводов, воспоминаний... это так вкусно и полноценно окрашивает роман во все оттенки предвкушения! Хочется читать не отрываясь...

Вердикт - ЧИТАЙТЕ! Мне роман очень понравился. Автор талантливый, сильный!
    Однозначно "забираю" Серганову Татьяну в свой ТОП авторов

P/S/S: Каждая книга серии посвящена отдельной паре, и логически завершена вкусным ХЭ. Но серия связана миром, героями, событиями, поэтому я советую читать все по порядку.

Очень понравилось! Сюжет, динамика, эмоции- все очень гармонично. Мир в котором колдуны и ведьмы лишены, пожалуй, главного в жизни. Им не дано любить! Их жизнь подчинена определенным правилам. Но всех ли устраивает такой мир?!
    Я так понимаю будет продолжение? Книга понравилась. Не обычно!
    Хорошая история, написанная отличным языком! Приятная любовная линия! Автору-5!!!!
    необычный мир и подход к магии. затронуло что-то глубоко внутри. персонажи очень живые и яркие.и ГГ ни разу не бесила))
    супер другого слова нет!мне даже жаль, что уже прочитала эту книгу!!спасибо Автору!!огромное спасибо!!!
    Язык слабенький, перебор с розовыми соплями
    Между 3 и 4. Вроде и слог хороший и повествование гладкое. Но книга не держит. Бывает местами цепляет, но поверхносто. Хотя задумка и сюжет не избитый. И ещё на мой взгляд слишком много затяжных постельных сцен, утомляет, не хватает огонька. С намёком на продолжение
    Совсем слабенькая книжечка, ну, вот совсем-совсем не понравилась. Исходя из того,что в книге описывается мир колдунов и ведьм, которые подпитываются магической энергией посредством совокупления друг с другом, количество постельных сцен зашкаливает. Бесконечные описания «взятия», «проникновения» и «напряжения внизу живота» просто раздражают - кроме них из книги ничего не помню. Колдуны и ведьмы лишены способности испытывать любовь и могут только заниматься сексом для «подзарядки». По закону жанра, главная героиня Татьяна Разина, конечно же, не такая как все. Рождённая от настоящей любви сирены и некроманта, она является белой сущностью, способной любить по-настоящему. И конечно же, мужская половина магического мира чувствует это, и хотят «соития», «слияния», «соединения» именно с ней. В принципе, я сейчас кратко пересказала основное содержание книги, больше дополнить нечем. Возможно, только «интересными» именами главных героев, например: Дмитрий Соколов, Сергей Туманов, Танюша Разина, которые рождают ассоциации с перестройкой и Советским Союзом. Не вяжутся они как-то с сильными ведьмами и опасными некромантами, даже вызывает недоумение.
    вроде все хорошо кончается,но какая то обреченность в конце, недосказанность....