«Сердце дракона. Танец с врагом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Сергановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сердце дракона. Танец с врагом»

Zatyshat

Отзыв сразу на дилогию.
Могла бы получиться очень неплохая история, если бы сюжет не растянули на двухтомник. А так собрали все самые топово-стандартные ситуации, приправили платишками, прическами и интерьером, и выдали на-гора дилогию.
Честно, первую половину первой книги читала прямо с удовольствием! И язык у автора легкий, и сюжет интересный, и герои приятные, но не срослось, я заскучала и начала я пролистывать, так до финала и долистала))
Итак, что имеем: героиня, аристократка, отца по гнусному навету казнили за предательство, выживает в трущобах и тянет всю семью, но сохранила светлую и благородную душу (её совестливые страдания хоть раз, но в каждой главе встречаются).
Отбор невест для принца со всеми конкурсами и пакостями соперниц, подробно и обстоятельно.
Принц признал в героине идеальную пару и нахраписто добивается своих хотелок, но идеальность это ещё не любовь и героиня отбрыкивается. Тем более, что она уже успела запасть на врага, главного инквизитора, которого считает виновником всех бед своей семьи. А он Дракон без сердца.
В реальных врагах оказывается Верховный маг, естественно мерзкий и жадный до могущества.
Ну и куда же без богов. Героиня и герой становятся Хранителями (их всего пять на весь мир) магической силы мира.
В финале спасают мир, народы, друг друга, королевскую семью. ХЭ.

24 января 2023

lub_book18

Продолжение, которое держало в напряжении и интересе до самого эпилога.

События набирают обороты: задания на отборе каждый раз оборачиваются покушениями на жизнь Шерри, принц все больше влюбляется, а инквизитор выводит на эмоции, которые сложно держать в себе.

Шерри все больше погружается в тайны дворца и подземелья. Выход наружу найдут загадки и магия, которые много лет были скрыты от людей. Интересные и неожиданные события ждут на каждом повороте, а под конец переживаешь - кого же выберет героиня?

Инквизитор - ооо я получала наслаждение, когда мужчина все больше поддавался на провокации и ревность. Все же, даже если у тебя нет сердца, сложно остаться равнодушным с той, кто зажигает огонь внутри. Эшш Ашхар расскажет историю своей жизни, как так вышло, что на много лет он был лишён сердца и семьи.

И здесь ждут чувства. Страстные, нежные и трепетные, когда опасность и поддержка открывают мужчину и женщину с новых сторон, и каждый ночной поход мог обернуться любовью.

«Я не смогу пока приходить к тебе по ночам. Иначе...иначе я захочу остаться до утра.»

Хочу отметить Принца Асджера. Мужчина увидел, мужчина почувствовал, мужчина полюбил. Очень хочется узнать историю этого героя отдельно, уверена, есть девушка, которая вернёт ему веру в женщин и любовь.

Дилогия полна разнообразных событий и чувств. Не устаешь наблюдать за приключениями героев, и каждый раз переживаешь за их сердца.

30 октября 2023

AlisaGama

Вот и закончилась эта прекрасная история. Осталось приятное послевкусие, хотя несколько вопрос так и остались не раскрытыми для меня.

Шерри твердо решила, что хочет помочь вернуть сердце Лейсару. И не по их договору, а из-за чувств к нему. Да, не сразу они поддаются им, но все-таки любовь сильнее и вот холодный инквизитор уже не может устоять перед очаровательной волшебницей. Тут и ревность, и переживания друг за друга, и флирт, и забота.

Если честно, то в чувства принца я не верила сразу. Как-то дико мне было, что он таки сильно влюбился в Шерри, но под конец поняла, что и правда возможно он был влюблен и даже жалко его стало. Время лечит, надеюсь, что он сможет полюбить свою невесту... Все-таки он показал себя не просто привлекательным мальчиком, но и ответственным мужчиной.

Не скажу, что для меня было все очевидно, конечно, я понимала, что будет хэ, но как они к нему придут было не ясно.

Я рада за главных героев, они нашли свое счастье и любовь.

По поводу оставшихся вопросов, возможно я упустила, но не увидела ответа на тот момент, когда Лейсар подтвердил Шерри, что инквизиция ложила деньги на тайны счет Шерри, но воспользоваться ими она смогла бы только после того, как ей исполниться 25 лет. Сказал объяснит потом, но что-то не было объяснения почему именно такой срок. И вообще понятие "истинная пара", то есть это по сути просто статус. Да, что-то там почувствовала, но сердце не колыхнуло. Я вообще изначально думала, что это ошибка и истинная пара Лейсар, потому что уж очень их тянуло друг к другу, но странно что нет.

В общем, дилогией я довольна! Автора возьму на заметку.

2 января 2024

melka...@mail.ru

Во второй книге приключения Шеридан продолжают набирать обороты. И если первая часть поставила одни цели, то во второй они немного изменились. Да, нужно выполнить договорённость с драконом, но появилась ещё одна немаловажная цель.

В этой части стали известны подробности нескольких заговоров, найдена любовь и спасён мир. Ну и продолжение отбора никто не отменял. Описания испытаний разбавили сюжет и окунули меня в дворцовую жизнь, со всеми вытекающими подковерными играми.

История получилась очень динамичный и интересной. Главная героиня изменилась, прошла путь от девушки, потерявший все, до... А вот кем она стала, узнаете в истории. А то будет не интересно читать.

Дилогия мне очень понравилась. Читается легко и не замечаешь, когда успел дочитать до эпилога.

Отдельно хочу отметить мини-историю "Мой таинственный герой". Этот рассказ следует читать после дилогии, ведь в нем история об одном из основных героев. Получилось очень мило и душевно.

Большое спасибо автору за эту историю.
1 мая 2024

ОВ Ф

С интересом и удовольствием прочитала
19 декабря 2023

Nataly

пишу отзыв сразу на дилогию, первый раз читаю два автора, и в целом мне понравилось, Ставлю пять звёзд, так как основные моменты на которые я люблю обращать внимание в романах, А это как правило, мелочи, здесь мне очень понравились, во-первых очень яркая подробное описание героев, во-вторых очень такое длительное в повествование зарождение чувств, не люблю когда на первых страницах уже кого-то там коленки подгинаются, Ну то есть Мне важна любовь любовь ещё раз любовь, Но именно так, чтобы ты погружался, вдохновлялся, замечал мелкие знаки, жесты, взгляды, вот так интересно, а не когда вот это с первой страницы Ты моя, и всё тут, ещё Я терпеть не могу когда пишут про истинные пары, А вот здесь как раз этот момент есть, но он такой, не про главных героев, и не про любовь как бы получилось. то что я не очень люблю романах, Ну точнее просто как жанр, это отборы, и наверное, я бы не стала читать книгу, Если бы поняла по аннотации, что это про отбор, потому что сколько не читала, в целом получается Всё очень однообразно, очень любят авторы приукрашать главных героинь на контрасте с совершенно невменяемыми и неадекватными соперницами, вот здесь вот это было, плюс ещё описание двух нападений которые, точь-в-точь повторяет друг друга, Вот этот момент как-то не очень зашёл, Ну и вообще все эти задания конкурсы на отборах, всё из книги в книге от автора к автору идёт одинаково, поэтому я этому не обрадовалась, но, стоит отметить, что автор очень подробно описывала соперница, постоянно возвращалась к их именам описание внешне, их принадлежности к роду, Ну чтобы мы всё же понимали о ком идёт речь, так как имена все сложные, и при единственном перечислении, естественно забывается всё, здесь вот Спасибо автора она периодически возвращала к описаниям, и поэтому помогала моей фантазии представлять всё более ярче. ещё я не люблю когда появляется любовный треугольник, но здесь несчастного принца как-то сразу слили, но он бедный старался, Ну и как итог моего отзыва точка При условии что не любимый мной жанр отборы, Нелюбимый мой любовный треугольник, и ещё момент, Нелюбимые мной усиления героев, супербожественными какими-нибудь способностями, Ну я всё равно Ставлю пять звёзд, потому что сами главные герои были просто душки.
8 февраля 2024

i439...@gmail.com

Сначала было даже интересно, но где-то с середины я начала всё больше скучать, ближе к концу меня уже просто раздражало,настолько казалось всё притянуто за уши. Честно, еле дочитала.
11 октября 2023

tp34...@gmail.com

Затянуто. Очень много описания на одно действие. События стали развиваться к концу книги. Жаль принца, а остальные получили все, что хотели.
20 марта 2024

Зульфия Рахматулина

Все тянулось, тянулось и потом резко конец, и какой-то скомканный, слащавый
13 января 2024

Инга

Конец скомкали...и слишком все перешло на решение сторонних проблем.
3 января 2024