Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ставка на слабость»

alenkayudina_88

Одна из самых любимых книг у Поляковой!
Татьяна - целеустремленная и здравомыслящая. Люська - жизнерадостная и бесшабашная. Доверчивый Серега и хитрый Денис. Ну и конечно же Равиль - мужчина-мечта, с бархатным голосом и медовыми глазами.
Поездка с незнакомцами приводит к аварии, в результате которой Таня и Люська становятся обладательницами кейса с деньгами. И как это обычно бывает, сразу находятся охотники на эти деньги. Миллионы - дело хлопотное, и двум подругам приходиться сделать ставку на женскую слабость чтобы обхитрить бандитов и остаться при деньгах.

Eva_Dumon

Это героини романа показывают на страницах книги. Они выглядят как кроткие овечки, но под их шкурками скрывается коварная лисица. И пусть матерые волки перегрызут друг другу глотки, но хитрая лисичка выйдет сухой из воды.
Легкий детективный романчик, с элементами криминальной комедии. Есть две девицы, куча денег, пару трупов и извечный вопрос: кто друг, а кто враг? Программа минимум остаться в живых, программа максимум сохранить деньги, найти свою любовь, добиться мира во всем мире (нужное подчеркнуть).

Татьяна - здравомыслящая, прямолинейная, собранная и целеустремленная дамочка.
Люська - бесшабашная, прозорливая, хитрая и жизнерадостная подружка. Две девицы абсолютно не похожие, дополняют друг друга. Они способны идти против системы, сломать ее и создать новую. На страницах романа имеется куча мужиков - воздыхателей их ума, красоты и других качеств, которых у героинь с избытком.

А вообще роман в духе Поляковой - юморной, легкий, динамичный и не очень оригинальный. Лихие 90-е ассоциируются у нее с бандитами, иномарками, киллерами и малиновыми пиджаками.

С удовольствием перечитала его, но былые восторги остались в прошлом.

natali_

Убийства,разборки,бандиты,деньги,подруги,махинации,путешествия,приключения и конечно же любовь....))
И сила женщины в ее слабости))))
Легко читается,быстро и не напряжно))

JDornicheva

Отличная История!
В ней есть все!Любовь, страсть, погони, расследования, смешные диалоги.
Одна только Люська чего стоит)Персонажи колоритные.
История захватывающая, жаль что короткая!

s.a.ily...@gmail.com

Если бы это была не четвертая книга, которую я прочитал у Татьяны Поляковой, а первая, то оценка была выше. Заметил, что во всех ее произведениях (с которыми я познакомился) весь сюжет строится на том, что на первых страницах книги главные героини попадают в какую-нибудь передрягу, потом постоянно куда-то ездят (кафе, квартиры, другие города), а на последних страницах развязка (о которой давным давно уже догадался). Это мне напоминает компьютерные игры (жанра action - "шутеры") или шампур, на который нанизывают мясо. Никаких ответвлений сюжета нет, все очень прямолинейно, как поезд, совершающий поездку из пункта А в пункт Б. Меняются только имена героев и название населенных пунктов, где все происходит. Обязательно будут бандиты, беспомощная милиция и девушки, которые по жизни не очень умны, но как только с ними что-нибудь случается, становятся гениями. Книга "Ставка на слабость" является одноразовой, как говорится - "один раз прочитал и забыл". Очень подходит для чтения в поезде, метро или самолете.

ludmil...@mail.ru

Для девяностых подходит, а сейчас немного вульгарно.

Анонимный читатель

супер!!! всем советую читайте! книга супер!!!

Анонимный читатель

Неожиданный конец

Home Reading

понравился сюжет правда сказочный в жизни так не бывает. но читается легко события указаны с достоверностью

irb...@rambler.ru

Ерунда! не теряйте свое время! деньги портят людей - вот , что еще раз понятно из этой сказки. Женщина положительная, умная, да еще и врач осталась с убийцей! Автору надо заработать на жизнь.