Деньги для киллера

4.4
    Eva_Dumon

Решила освежить память вспомнив времена когда Полякова для меня была в новинку, а ее произведения читались взахлеб и с открытым ртом.
    Когда до последней страницы сохранялась интрига - если уж не главного злодея, тогда главного "серого кардинала".
    Когда идеалом женщины представлялась неунывающая, шустрая с перчинкой блондинка, обладающая тонким юмором, сильной волей и пришибленной подругой.
    Когда в роли главного героя представлялся казалось бы совершенно аморальный тип - но тебе он нравился своей мужественностью, силой, пониманием и неординарным характером.

И вот я решила вспомнить мою подростковую страсть и перечитать "Деньги для киллера". И знаете, что - я не пожалела. Единственное, что я помнила из всей книги - это то, что Глеб не простой "попутчик", оказавшийся на жизненном пути Греты. Поэтому детективную линию я прочитала как в первый раз.

С удовольствием окунулась в перепалки подруг (Одна из них умная, а другая красивая - роли были распределены в начале сценария).

Большая часть романа - это тонкий женский юмор с подколками и каверзными фразочками - оживляют книгу своей непосредственностью и легкостью. Читается очень легко и быстро.

Немного разочаровал главный герой, как-то мало Глеб похож на знаменитого киллера, но я списываю это на умение приспосабливаться к ситуации и выходить сухим из воды даже в центре бандитских перестрелок. Зато Грета - выше всяких похвал. Веселая, заводная, терпеливая и неунывающая. В ней есть лишь один недостаток - она постоянно попадает в неприятности, но ведь это делает книгу динамичной и интересной. И когда еще главный герой может показать себя, как не во время операций спасения своей второй половинки.
    Так, что этот недостаток легким мановением руки превращается в веселые приключения двух бесшабашных подруг по ходу которых одна находит себе любовь всей ее жизни, а другая деньги на счастливую старость.

Книга мне очень понравилась.Написана интересно,хорошая сюжетная линия.Все есть,и злодей,и любовь,и дружба.Да и вообще обожаю книги этого автора.Советую всем.
Другие книги серии «Авантюрный детектив»