Амплуа девственницы

Axioma

И всё-таки я отвыкла от бульварной литературы. После множества прочитанных замечательных книг, бульварная литература кажется мне вся на один лад.
    Вот, к примеру, данная книга Татьяны Поляковой "Амплуа девственницы":
    - две бабы, одна богатая, другая красивая;
    - куча воротил большого бизнеса в мужском варианте и криминальных авторитетов;
    - главенствующую роль играют деньги, которые сперли;
    - крутые тачки;
    - оружие и бесконечная пальба;
    - трупы там и тут;
    - тупой телохранитель;
    - совершенно нелогичные действия главных героев;
    - диалоги, которых в реальной жизни даже может и не существовать...сплошной выпендреж и наигранность;
    - хеппи энд.
    Ну, как? Знакомо? ... даже не хочется читать, так как всё банально до одури

BeCHe

Не знаю, что на меня нашло, но из разнообразия выбора книг Поляковой, я решила, а почему бы не прочесть именно эту, тем более, что все книги этого автора я уже перечитала, а сюжет совершенно не помнила.
    Скажу сразу - я разочарована и раздосадована тем, что потратила время на чтение "этого".
    Главная героиня не то что не понравилась - на протяжении всего повествования она вызывала у меня стойкое неприятие и непонимание. Большинство ее поступков непонятны и необоснованны - ей "просто захотелось", вот оно сомнительное объяснение не менее сомнительных действий.
    Лерка - это вообще отдельный персонаж. Корыстная, расчетливая, вроде не глупая - раз хватило ума создать и поддерживать бизнес (о котором кстати практически не упоминалось, лишь вскользь и намеками). Якобы заскучавшая миллионерша, волей случая познакомившаяся с симпатичной девушкой, которую тут же решила использовать в своих целях.
    Хм. Практически на протяжении всей книги (если вообще не во всей) гг представлена, как глупенькая идущая на поводу у этой взбалмошной миллионерши девица, периодически впадающая в истерики и способная крутить мужиками и так и эдак - хотя, конечно ей не приносит это ни капли удовольствия.
    Скажу честно, до последнего не знала кто предатель. Но о "выжившем" догадалась сразу же, как и о том, кто в конечном счете окажется "возлюбленным" гг.
    Предсказуемо. Скучно. Еще и концовка вызвала лишь отвращение по отношению все к тем же девицам. Определено, у Поляковой найдутся книги и получше.
    PS Наверное единственный перс, что показался мне более или менее занимательным - это Сашок. Забавный кадр;0

Книга не из последних, но сюжет совершенно не помнила....прочитала...очень напоминает "Я- ваши неприятности"...смеялась только один раз...вроде неплохо, но ..впечатления книга не оставила, главные герои очень какие то все глупые и не логичные...
Другие книги серии «Авантюрный детектив»