«Как стать лидером на работе и всем нравиться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Мужицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как стать лидером на работе и всем нравиться»

Echidna27

Для меня любая, даже самая интересная работа, это своего рода болото. Не в общепринятом понятии, а в сущности. Это то место, куда мы ходим каждый день, где есть свод правил, корпоративная культура и еще много всего, что в общем ограничивает индивидуальность. Так вот, книга рассказывает нам о видах болот, сортах воды, биологическом разнообразии флоры и фауны, а так же о том как найти себе комфортных подружек пиявок и лягушек:)
Так уж сложилось, что каждая рецензия содержит мой личный опыт, так вот, дожив до 30 годиков я так и не научилась правильно позиционировать себя в болоте и болото в себе. А проще говоря я не умею отделять работу от личного времени, а так же в короткие сроки отвечать на вопрос "твое/ не твое". Книга Татьяны именно об этом. Она рассказывает о типах организаций, о типах руководителей, ну и собственно об особенностях поведения работника в зависимости от вышеуказанных типов. И главное для меня, эта книга как бы разрешает "быть любой" и "что тебе можно выбирать". И главное, что она подрывает установку "одна трудовая книжка - одно место работы". Объясняя что выбирать не страшно, выбирать можно, и самое главное, что менять работу раз в 3-5 лет доказательно обосновано.
Текст не сухой, читается быстро и легко. Есть доказательная база, ссылки на литературу. Чувство юмора автора мне очень импонирует. К прочтению рекомендую, если Вам кажется, что ваше болото вовсе не ваше.

19 марта 2019

интересно было все)))))