«Хозяйка воздушного замка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Михаль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хозяйка воздушного замка»

NastyaLebed

Начиная читать книгу, я и не думала, что найду еще одно сокровище для своей коллекции на тему «Дом на перекрестке»))) Тематика не очень распространена среди фэнтези, но очень уж мне полюбилась. А у автора я нашла уже 2 книги на эту тему!
Книга немного наивна, но очень душевная. В большей степени это бытовое фэнтези, с любовной линией «от ненависти до любви». И какого-то злодея вы тут не найдете, хотя и без отрицательного персонажа не обойдется)))
Лично мне все понравилось, и я с удовольствием положу данную книгу в свою папочку для перечитывания)))
Итак, сюжет…
ГГя девушка, которая очень любит книги. И, как следствие, немного более требовательна к отношениям. Т.е. ей просто хочется хоть немного того, что она видит на страницах в книгах, и о чем многие мужчины позабыли в жизни. Но реальность такова, что в очередной раз ГГя сидела с подругами в кафе и рассказывала о расставании с парнем, и о том, что уж точно делает перерыв в отношениях. А парень-то еще оказался тем к…, ведь из-за него ГГю уволили с работы, и помимо всего прочего ей еще и искать новое мест заработка придется.
Однако тут героиню поджидает сюрприз. Работа сама ее нашла))) Ее разговор с подругами подслушала один джентльмен, которому как раз нужна была новая «Хозяйка дома», причем сумма вознаграждения очень приличная. И хоть героиня и не хотела сразу соглашаться, но мужчина очень постарался, чтоб у нее не осталось другого выхода…
Но вот как только они поехали на ее новое место работы, то оно оказалось с сюрпризом))) Мало того, что оно в другом мире, а точнее в междумирье, так и дом еще живой! Да и не дом это оказался, а целый замок, причем превращенный в отель. Персонал в нем – нелюди. Ну а героине следуют привести все в порядок за пару недель, и подготовится к приему сразу представителей всех рас.
Вот так, огорошив таким заявлением героиню, владелец замка просто сбегает оттуда, ведь он там не живет.
Но! Наша героиня не отчаивается и даже рада, что согласилась, ведь с первого взгляда влюбилась в это место. И никакие призраки ее не напугаю и не прогонят от туда))) Ну а замок примет ее и поможет всем, чем только сможет)))

Ну а напоследок, мой список, что я успела найти на эту тему:
1. Милена Завойчинская - Дом на перекрестке
2. Ольга Коробкова - Отель «Перекрестки Миров»
3. Юлия Фирсанова - Дверь ВНИТУДА
11. Элен Чар - Госпожа управляющая
12. Екатерина Боброва - Жила была хозяйка, или Дорогами иных миров
13. Татьяна Михаль - Когда я стала ведьмой
14. Татьяна Михаль - Хозяйка воздушного замка

Тэги, что я присвоила книге: Бытовое фэнтези, гномы, драконы, живой дом, зверолюды, истинная пара, на стыке миров, от ненависти до любви, попаданка, призрак, работа в другом мире, феи, феникс, эльфы

28 декабря 2020

DoetschCrowboots

Эх, не зашла мне эта книга. И вроде придраться не к чему. Неплохой и даже нестандартный сюжет. Девушка с планеты Земля перемещается в Воздушный замок междумирья на работу. Отобрали ее по яркому, золотому сиянию ауры. На Земле ее уже больше ничего не держит. С парнем разошлась, с работой нелады. А тут такое денежное вознаграждение предложили. Поехала она доверчиво за красивым парнем за границу. В наше неспокойное время- это прям уже сразу из разряда фантастики. И ничего не могу с собой поделать, но не верю я, когда на Земле не удачница героиня. А переселившись в другой мир становиться супер талантливой, организованной, всеми любимой, всеми прям почитаемой. Все прям ей в рот смотрят.
Не обычно то, что тот парень кто ее нашёл даже не второстепенный герой. Он просто появился в начале и в конце книги. А я уже на него настроилась. Так что интересно было бы и про него почитать.
А любовью хозяйки воздушного замка оказался сам хозяин замка. И ничего, что он немножко не такой как все. Да и вообще все давно забыли про этого хозяина.
Герои второго плана очень неплохие. Необычные, живые и интересные. Ну а то, как они встали на защиту своей хозяйки, не может не вызвать симпатию.
И тем не менее, книга не вызывала столько положительных эмоций, как бы хотелось. Хотя с автором хотелось давно познакомиться. Подкупает и то, что автор пишет о взрослых женщинах, а не молоденьких девочках. Поэтому сильно оценку и не снимала. Добавила в подборку «Взрослые герои. Фэнтези.»

Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

7 июня 2022

Olya_Sky

Лёгкая и позитивная книга в жанре бытового фэнтези, которая окунёт в необычные события на территории Межмирья, где стоит великолепный Воздушный замок, который вот-вот должен распахнуть свои величественные двери для гостей разных рас.

Именно такое приключение ожидает юную, пять лет назад юную, девушку Полину, которой поступило необычное предложение по работе.

К сожалению, книга не оправдала моих ожиданий, я нашла в ней, как плюсы, так и минусы. Далее хочу отметить, что не преследую цели кого-то задеть или обидеть, просто моё мнение. Соглашаться с ним или нет – личный выбор каждого.

Полина. Обычная молодая женщина 21 века, которая переживает расставание и думает о том, как бы дальше поинтереснее построить своё будущее. Полина любит читать фэнтези и глубоко внутри верит в сказку. На её удачу она сталкивается с волшебством и становится частью очень удивительной истории.

Полина мне нравится. Для тридцатилетней женщины, переживающей непростой период, она очень позитивно настроена. Хотя, если невозможная мечта исполняется, то скорее всего человек и из депрессии выпрыгнет довольно быстро. Но честно скажу, что весь эмоциональный фон книги держала, в основном, только Полина. Её жизнерадостность и жажда деятельности приятно раскрашивали сюжет. Бытовое фэнтези уже довольно давно стало мне импонировать и эта книга, в целом, неплоха, но как мне показалось, в ней много всего не хватает. А вот чего в избытке - многочисленные описания интерьера. Много. Очень много. Мне показалось, что больше, чем разговоров, происшествий и всего остального. А может просто это всё остальное теряется на фоне описаний того, что вокруг.

Возьмём, например, Саймона. Идея с ним очень интересная. Его тяжёлый характер - это же такое поле для деятельности. Высокомерный, вредный, наглый с тяжёлой судьбой, который встал костью в горле для жителей замка. Но персонаж так и не был раскрыт до конца. Просто вот он гад, а теперь «бац» и не гад. А ведь у него история - шикарная! Да и личные убеждения по щелчку пальцев не меняют полярность.

То же могу сказать и про чувства героев. Не верю. Ни ей, ни ему. Слишком быстро, непонятно, неожиданно. Один намёк, что сей Господин стал поглядывать на нашу Хозяйку. А чего стал-то? И, если я могу представить с чего вдруг у мужчины любовь возникла, всё-таки Полина приятная личность: бойкая, весёлая, смелая и искренняя. Это, конечно, будет натянутым, но хоть так. А вот, что девушка в драконе нашла - загадка. И ведь, если подумать, то найти потом и можно было бы, но не так сразу.

Если говорить о других героях, то как второстепенные, они хорошо дополняли сюжет, и котики, и эльфики и феечки, и сам Замок. остальными же было грустно. Было очень много и подробно расписано о расах, но когда они появились, то в принципе, эти знания не очень понадобились. Интересная любовная линия с атлантисом и фениксом, но замяли быстро. Опасная ситуация вообще не должна была возникнуть, а итог маловероятен даже для фэнтези. И всё было, опять же, быстро. Интерьеры -> вредный дракон -> все живы и здоровы.

Хочу отметить, что идея сюжета - огонь. Даже огнище! Судьбы героев тоже очень интересные, но автор поторопилась. Сделала упор на бытовом, не разыграв карты таких красивых судеб. И пара главных героев - невероятно прекрасна, если бы было больше моментов их зарождающихся чувств, больше сложностей во взаимопонимании, отрицание тяги и принятие своего отношения друг к другу. С парой атлантис - феникс хотелось больше напряжения, увеличить время решения проблемы, хоть чуть-чуть. Обиженный жених психанул, это понятно, было бы здорово это обыграть более эмоционально, волнующе, как и смерти, так и необычное спасение.

Я надеюсь, что не обидела автора, я понимаю, что это огромная работа, детище, за которое переживаешь, и которое любишь. Скажу честно, что это единственный Автор, книга которой, в некоторых моментах, не понравилась, но от которой хочется видеть исправления. Я понимаю, что это глубоко моё личное мнение, и возможно, я единственная, кто так думает, но такие красивые идеи в книге, их так хочется полноценно ощутить! Прошу понять и простить. Это действительно удивительно. Я не скажу, что книга не понравилась совсем, в принципе, я выше описала и положительные стороны, но никогда в таких случаях я не хотела увидеть изменённый вариант, а тут хочу.

В любом случае Автору спасибо, позитива было много, борьба с приведением вообще отличная! Илмари прекрасен, просто чудо! И как ни крути, но итогом новой жизни героев, я довольна. В любом случае, я думаю, что стоит знакомиться с Автором дальше, вполне предполагаю, что меня есть чем удивить.

21 августа 2022

uliakrukova82

Благодаря Татьяне Михаль и ее " Хозяйке воздушного замка "я осуществила свою давнюю мечту детства хотя и по станицам книги но таки по бывала в замке , и представила как будто я его хозяйка и принцесса. Когда я читала эту книгу она мне подняла настроение , и показала что если верить в мечту и идти к  ней то она рано или поздно но сбудется, только надо в это искренне верить .  Волшебство в этом замке вернула меня в сказочное детство .

Моя очень большая благодарность автору и вдохновения в написании книг !

14 июля 2022

timka_alinka

Эта книга меня перенесла именно туда. Красивые платья, огромный замок со своей собственной душой, его необычные обитатели и приключения.

В начале книги у героини не лучшие времена, но она не падает духом! Девушка настроена решительно и верит в лучшее. На столько верит, что попадает в сказку и получает работу своей мечты: становится хозяйкой воздушного замка. И всё у неё ладненько выходит: с домочадцами познакомилась, с духом замка подружилась и даже злобного призрака не испугалась. Почти не испугалась На него она тоже управу найдёт и к делам домашним пристроит.

Единственное чего мне не хватило книге, так это развитие любовной линии. В начале вроде всё ровно шло: главные герои узнавали друг друга, присматривались, потом их объединили рабочие моменты, а потом... Трах, бах и любовь до гроба! Мне было бы интересно почитать, как именно зарождаются чувства между ними, а этого в книги не было, к сожалению.

Но не смотря на это, история мне понравилась. Она лёгкая воздушная, как пёрышко. После неё остаются приятные и тёплые ощущения, как после чашки горячего шоколада с зефиркой.

Когда я закрыла книгу, эффект волшебства ещё шлейфом тянулся за мной несколько дней. А обложка?! Какая она красивая, богатая, просто глаз радуется!

«В мире книг жизнь гораздо интересней и ярче, согласны?» (цитата из книги).

5 марта 2022

Туйара Григорьева

Такая светлая, в чем то наивная история. Но тем не менее, иногда хочется прочитать что то простое, чистое, без лишней злости. Когда остаётся легкая грусть. Во всех нас есть ребёнок который любит сказки и эта та самая сказка для взрослых теть))
10 мая 2022

Natalya Miklina

после таких романов так сильно хочется что бы хоть маленькая частица написанного была правда
29 ноября 2023

Лидия

отличная история , напоминающая "Дом на Перекрестке". Очень интересные герои и сюжет
27 октября 2023

Виктория Казем

Отличная сказка для взрослых. Без всякой похобщины.
6 июля 2022

Ольга Бурлакова

интересный сюжет. и Читается легко.
10 апреля 2024