Kveli

Бред больного воображения.
    Я понимаю, что, видимо, это и есть особая изюминка иронического детектива, а я, как не любитель и не ценитель подобного жанра, нифига в этом не смыслю, но(!) плевалась я всю книгу.

Бесмысленнейшая история, в которой хирург спокойно ввязывается в драку с группой подозрительных вооружённых лиц. Правильно, на кой чёрт беспокоиться о своих руках и своём здоровье. Надо мочить неприятелей голыми руками. Идиот.

В которой скандальная, примерзкая старуха(которая на деле и не старуха вовсе), спокойненько развела того самого хирурга на бесплатную операцию. Поскандалила чутка, изьясняясь до отвратительного театралбно и получила желаемое. Доярка. Ага. Из деревни. Конечно.
    Вы шутите, да?

В которой все бабы(дуры) восхищаются главным героям. Вот такой он душка, такой красавчик, даже с разбитым лицом. Вся книга - одно сплошное восхваление богоподобного Венсана, который на деле оказался тряпкой. Беее

В которой один вменяемый человек, на всю эту психованную кучку - Максим. Вот уж у кого в голове мозг, а не прокисшая каша.

В которой директриса(бррр. ох уж эти воспоминания о школе) Дома моды готова взять моделью немолодую уже девицу, пообщавшись с ней несколько минут, и обедает в грузинском ресторане. Серьёзно?

В которой нет ничего интересного и увдекательного.

Я же предупреждала, что в подобного рода литературе не разбираюсь?
    Потому единичка.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"
    Порой мне очень не везёт с темами.