«Хроники Драгомира. Книга 4. По ту сторону бездны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Лакизюк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хроники Драгомира. Книга 4. По ту сторону бездны»

fasci_no

мир, что пленил с первых страниц.
герои, в которых невозможно не влюбиться...

мне не верится, что тетралогия завершилась: приключения оказались настолько захватывающие, но вместе с тем по-доброму уютные, что совершено не хочется их завершать.

мир Драгомира открыт и для взрослых, и для детей. каждый найдёт в нем нечто свое и сможет почувствовать себя дома. с огромным нетерпением жду момент, когда смогу прочесть цикл вместе с Виктором.

сколько всего за четыре части произошло! из достаточно жестокой нашей реальности Луна отправилась в мир магии и чудес: ей предстояло пережить нападение коварных врагов, победить их и продолжать развивать свой дар. каждый раз, оказываясь в тяжёлых ситуацих она не отчаивалась и находила в себе силы отпускать обиды и идти дальше.

одна из самых красивых серий на моих полках: каждая часть как произведение искусства.

2 сентября 2023

HelgaBookLover

"По ту сторону бездны" - заключительная часть тетралогии "Хроники Драгомира". Это волшебная история о девушке Луне и мире драгоценных камней.

В финальной части цикла нас ждут новые приключения Луны и её друзей. Им предстоит пройти испытания Эссантии, узнать, можно ли уничтожить черные книги, отравляющие волшебный мир, и присоединиться к решающему сражению между добром и злом.

Гиацинт побежден, и жизнь жителей Драгомира потихоньку возвращается в прежнее русло. В мире воцарилось долгожданное спокойствие, а Луна получает возможность исполнить давнюю мечту - изучать целительство в Манибионе. Но беспокойство о том, что черные книги до сих пор не уничтожены, хоть и заточены под защитными заклинаниями в сокровищнице, не покидает её. Ведь все попытки правителей избавиться от них заканчиваются провалом.

Создательница Драгомира - Эссантия, объявляет о начале поединков, не состоявшихся из-за нападения Гиацинта. Луну и её друзей ждут очередные непростые испытания, где ребятам понадобиться вся их смекалка и упорство. Они должны доказать свою смелость и решимость, чтобы пройти все этапы соревнований. И как хорошо, что Луна всегда может положиться на своих друзей.

Классная, добрая история с замечательно прописанным красочным миром. В ней всё пропитано волшебством и магией. Очень тёплая атмосфера и легкий слог, динамичный сюжет и неожиданный финал. Образы злодеев автору удалось передать так, что их реально начинаешь ненавидеть, а за главных героев по-настоящему переживать. И как же грустно расставаться с этим (уже родным) миром и его героями. А мой любимчик Фиччик! Потрясающий, харизматичный и обаятельный. Как же мне будет его не хватать.

Спасибо автору за эту чудесную историю и прекрасный мир.

4 августа 2023

tata_books

Вот и прочитана одна из самых долгожданных книг 2023 года - заключительная часть тетралогии «Хроники Драгомир».

Что я могу сказать? Драгомир зацепил меня с самой первой книги, своей необычностью и красотой, а дальше я уже не могла отпустить от себя Луну.

Вместе с ней я совершила путешествие из нашего мира в волшебный, нашла родителей, обрела фамильяра и верных друзей, поборола ужасную злодейку Жадеиду и её приспешников, училась магии, этикету, развлекалась на турнирах и поединках и даже встретила настоящую Богиню… Пришлось преодолеть тяжелые испытания, проявить упорство, смекалку и бесстрашие, но конечный результат стоил того!

Главное зло, Черные книги, оказалось побеждено. Добро восторжествовало, а Драгомир, наконец-то, обрел покой, под звуки детского смеха…

Это было яркое, запоминающиеся приключение, длиной в 4 книги! Спасибо автору, который создала удивительный красочный мир, полный волшебства и драгоценных камней! Спасибо издательству, что выпустили весь цикл полностью и познакомили мир с такой теплой, доброй и увлекательной историей!

16 августа 2023

reader-7133668

Собрала всю серию сначала в электронном формате, потом и в бумажном. Уж очень красивые обложки. Теперь на моей полке красота. Серия смотрится стильно, красиво, ярко. И под красивой обложкой скрывается не менее красивое содержимое. Я снова очутилась в детстве и испытала те же самые эмоции, как при прочтении ГП. Таких книг должно быть как можно больше. С их помощью мы можем отвлечься от взрослых проблем. За это большое спасибо авторам, работающим в данном жанре. Вы дарите нам волшебство.
Последняя часть оказалась еще более богатой на приключения, проблемы, и неожиданные повороты. Оставила приятное послевкусие с нотками горечи. Жалко расставаться с героями. Уверена, что обязательно вернусь к истории и перечитаю еще раз.

12 сентября 2023

helga_amelie

Очень не люблю, когда заканчивается какая-то очень понравившаяся история. Это как в ситуации с дальней поездкой, когда вдруг она подходит к концу и ты оказываешься в пункте назначения. За четыре книги цикла я так сроднилась с героями и их жизненными историями, что невозможно сложно было их отпускать.
Накал сюжета по мере приближения к развязке стал просто бешеный. При этом все так же шикарно и точно все действия героев и детали окружающей их обстановки. Пусть схема уже знакомая (чем-то это похоже на историю с крестражами из серии про Гарри Поттера), но как же тут красиво, ярко и динамично все сделано. Вплоть до каждой самой маленькой мелочи, каждого нюанса. Честно, даже не представляю, насколько авторам таких историй сложно создавать свои книги, свои отдельные миры, чтобы все было логично и последовательно, чтобы ничего не было упущено. Проделывается колоссальнейшая работа. И особенный повод для гордости дает тот факт, что вот этот мир создан нашим российским автором на русском языке.
Этот мир теперь навсегда - один из моих самых любимых книжных миров. Настолько яркий и самобытный, что навсегда останется в моей памяти. И я бы очень хотела однажды увидеть экранизацию. С теми технологиями современного кинематографа, которые сейчас существуют, можно сделать захватывающий фильм (а еще лучше, если это будет сериал).
Серия книг про Драгомир обязательно останется в моей домашней библиотеке. чтобы ее однажды прочитала моя маленькая племяшка, когда чуть-чуть подрастет.

1 октября 2023