Рецензия LissaR на книгу — Татьяны Корсаковой «Ничего личного» — MyBook

Отзыв на книгу «Ничего личного»

LissaR

Предпочтения в книгах со временем меняются, мы обрастаем новыми вкусами и меняющимися приоритетами. Но порой все же хочется вернуться к тем авторам, которых любил прежде. Для меня одним из таких является Татьяна Корсакова. Она не тянет на высокоинтеллектуальный жанр, но ее творчество иногда цепляет. Хотя я, наверное, необъективна по отношению к ее романам точно так же, как мы бываем необъективны к важным воспоминаниям. На страницах ее книг встречаются все атрибуты хорошего любовного романа - интересные герои, немного детектива, много мистики и море любви. Однако, в этом романе Татьяна сосредоточила внимание на последнем, хотя ближе к финалу все же была детективная составляющая.
По сюжету особенно нечего распространяться - все написано в аннотации. По замыслу автора героиня была понята героем неправильно, отчего и замутилось любовное противостояние - типа "она мне нравится, но она же продажная женщина". И так на пару сотен страниц. И даже когда герой узнает историю своей суженой, все ещё не может поверить в ее искренность. Но опасность, как говорится, сближает, и вот наша парочка снова вместе и простила друг другу все обиды.
Мне, конечно, не хватило той мистики, которой Корсакова неизменно приправляет свои произведения, но все же читать было интересно. Книга скрасила пару дождливых вечеров.

10 сентября 2017