Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Музы дождливого парка»

lorikieriki

Не стала бы читать эту книгу, если бы не игра. Вот и пришлось грызть этот кактус, эту книгу, героиня которых, бесцеремонная, невоспитанная и не слишком большого ума девица начала меня раздражать сразу. Дальше раздражение ушло, вот только стало не лучше, а хуже. Марта превратилась в какую-то бледную, вечно молчащую амебу.

Вообще это такой компот из мистики, семейных тайн, дерущихся за наследство родственничков, убийств, призраков, проклятия, маньяка и по совместительству гениального давно умершего художника, что даже было как-то неловко читать. Больше из-за чрезмерности и в то же время какой-то банальности рассказываемой истории. По мне, так это одна из тех книг, что можно купить на вокзале и забыть без сожалений в вагоне, когда поездка кончится. Не моя книга, не мой жанр.

nanura

И ваша неподвижность
И ,бледность и молчанье
Душе моей так много
О многом говорят...

Наверное такая литература тоже имеет право быть,огромное количество хочет читать что - то легкое ,детективно-мистическое...Но я честно говоря устала от подобного рода ширпотреба..... и если бы не очередная игра на livelib ,я бы никогда в жизни даже не открыла подобную муру... Чего только не намешала Татьяна на потребу публике - и проклятья, и экскурсы в историю , и медиумы , и даже любовь сюда приплела....Но все так неубедительно и если это воспринимать как некий сборный салат из множества компонентов,то еще и как то не особо съедобно...Запихиваешь в себя -запихиваешь,а оно как то обратно лезет...Да еще и такой примитивный язык повествования....
Во общем резюме одно -спасибо,не надо.... Надо пойти чем то заесть.....

Alighieri

В старом парке, где стоит старый дом, который построил некий скульптор, есть оранжерея, В ней стоят статуи. Статуи муз. Говорят они живые. В них заточены души умерших женщин, которые в разное время были женами хозяина дома и вот настал черед последней его жене стать душой статуи.
Последняя жена скульптора подавлена и уже понимает, что просто так ей не справиться с потусторонними силами и поручает своей внучке найти некоего Крысолова. Она хочет избавиться от духов и скульптур. Но все не так просто как хотелось бы.
В книге рассказана длинная история одной семьи. Она странная и пугающая.
Все начинается в Париже и заканчивается в России современной.
Книга читается очень быстро и совершенно не надоедает.

Keltika

Марта приезжает в закрытый клуб где, в поисках некоего Крысолова, шатается на шпильках по заброшенному парку и ночному кладбищу. На всё про всё у неё всего шесть часов, потом, приобретённая с таким трудом VIP-карта, перестанет действовать. Крысолов выслушивает исключительно её владельцев, но даже наличие карты не гарантирует, что он возьмётся за дело.
Наталья – вдова гениального художника, прикована к инвалидной коляске. Желая избавить своих внуков от проклятия, она в очередной раз изменяет завещание. Теперь главный наследник вынужден довести её дело до конца, и наконец-то выяснить, кто стоит за всем этим – призрачные музы или человек.
Очередное месиво из уже не единожды отработанного автором материала – медиум, послания с того света, статуи, поместье, погоня за наследством, запах лилий. Я успела убедиться, что автор обладает способностью на основе одного и того же создавать интересные сюжеты, но не в этот раз. Связь между чёрной полосой семейства и павильоном притянута за уши. Отсылки к прошлому Саввы Стрельникова откровенно скучны. Постоянно спотыкаешься о нелепости, такие, как погреб с коллекционными винами, в котором есть возможность переключать температурный режим, да так, что жидкость моментально превращается в лёд (это какие сорта вина там хранить планировалось?). Или дыхание девушки, спустившейся ночью в этот самый погреб, чтобы залить свою тоску приличным количеством вина, а после вливаний провалявшейся в замёрзшем состоянии, пахнет летним прованским солнцем (интересно, чем вообще пахнет солнце, винным перегаром?). Хотя удивляться, наверное, уже не стоит, после того как в книге этого же автора «Время Чёрной луны» дыхание ожившего в морге трупа пахло земляникой.
В общем, чушь. Есть пару неплохих моментов, но не более того. Я стойкая, но моё терпение лопнуло, когда ридер показывал 70%, и я поняла, что меня совершенно не интересует, чем всё закончится.

Cenicienta

Книгу закрыла на второй половине. Любопытно, но сам стиль повествования мне не понравился, я думаю, это чисто субъективное восприятие, может однажды я вновь вернусь к истории и узнаю, в чем же вся соль...

fany...@yandex.ru

честно говоря -слабенько. очень плохо прописана биография героев. не всегда понятны мотивы поступков. Книга написана в стиле Корсаковой, но как-то совсем без огонька.