«Музы дождливого парка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Корсаковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Музы дождливого парка»

nad1204

Вот тянет меня последнее время на мистику! Только вот чтобы мягкая она была, без всяких там зомби, вампиров и прочей дряни.
Такой вот, как в этом романе.

Большое поместье, старый парк и павильон, где стоят чудесные статуи-музы, созданные своим гениальным Творцом-художником совсем не к добру. Но вот для чего — непонятно.
Музы эти — бывшие жены и возлюбленные скульптора. Они не живые, но и как-будто бы не совсем и мертвые. Холод и опасность идет от них. Вот потому-то и не заходят в этот павильон люди, сторонятся.
Но так не может быть вечно. Слишком много смертей среди родственников Гения-творца. Пришло время разгадать тайну прекрасных муз.

Сначала роман шел тяжеловато, было скучно, но потом...
Жаль, что такие короткие зарисовки из жизни каждой из жен Саввы Стрельникова. Хотелось бы более пространных и подробных рассказов. Иногда они были как-то скомканы и недоговорены.
Я так и не поняла откуда взялась Прасковья, истории знакомства и развития отношений не было.
С Ниночкой тоже как-то быстро разобрались.
Короче, не хватило мне этих историй.
Но всё равно понравилось. Умеет Корсакова написать увлекалочку, чего уж там!

6 сентября 2023

Aubery

Вот несёт одна мне свои цветы
Вот стоит другая, погружённая в мечты…

Есть у меня guilty pleasure: читать крипи-истории про призраков и смотреть «Битву экстрасенсов». Поэтому когда мне на глаза попалась книга Татьяны Корсаковой «Музы дождливого парка», я не устояла, хотя и с опаской посматривала на неизвестного мне автора.

Книга не то, что оправдала мои ожидания, она их превзошла! Да, это не более, чем одноразовый мистический детектив, но он хорош, черт возьми! Я проглотила его за 3 дня, а такой читательский запой случается со мной редко. Статуи, призраки, сумасшедший гений, поместье... Все, как я люблю. Только успеешь подумать, что все-то тебе ясно, как Корсакова подбрасывает новый поворот сюжета и ты думаешь: "Так и быть, еще главку..."

Так что мне, соскучившейся по просто увлекательным книгам, "Музы" пришлись и к месту, и к времени, и по душе.

Рекомендовать такие книги всегда сложно - для кого-то из вас эта история может показаться полной ерундой, но если вы соскучились по старым-добрым временам, когда укрывшись одеялом можно было рассказывать друг другу страшилки в свете фонарика, то Корсакова и ее «Музы» - отличная компания для дождевого вечера.

2 ноября 2022

Alighieri

В старом парке, где стоит старый дом, который построил некий скульптор, есть оранжерея, В ней стоят статуи. Статуи муз. Говорят они живые. В них заточены души умерших женщин, которые в разное время были женами хозяина дома и вот настал черед последней его жене стать душой статуи.
Последняя жена скульптора подавлена и уже понимает, что просто так ей не справиться с потусторонними силами и поручает своей внучке найти некоего Крысолова. Она хочет избавиться от духов и скульптур. Но все не так просто как хотелось бы.
В книге рассказана длинная история одной семьи. Она странная и пугающая.
Все начинается в Париже и заканчивается в России современной.
Книга читается очень быстро и совершенно не надоедает.

5 августа 2012

lorikieriki

Не стала бы читать эту книгу, если бы не игра. Вот и пришлось грызть этот кактус, эту книгу, героиня которых, бесцеремонная, невоспитанная и не слишком большого ума девица начала меня раздражать сразу. Дальше раздражение ушло, вот только стало не лучше, а хуже. Марта превратилась в какую-то бледную, вечно молчащую амебу.

Вообще это такой компот из мистики, семейных тайн, дерущихся за наследство родственничков, убийств, призраков, проклятия, маньяка и по совместительству гениального давно умершего художника, что даже было как-то неловко читать. Больше из-за чрезмерности и в то же время какой-то банальности рассказываемой истории. По мне, так это одна из тех книг, что можно купить на вокзале и забыть без сожалений в вагоне, когда поездка кончится. Не моя книга, не мой жанр.

27 мая 2015

Ирина Максимова

Так необычно!!! Класс!!!
4 июля 2023

fany...@yandex.ru

честно говоря -слабенько. очень плохо прописана биография героев. не всегда понятны мотивы поступков. Книга написана в стиле Корсаковой, но как-то совсем без огонька.
17 марта 2016