«Мужчины не плачут» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Корсаковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мужчины не плачут»

A-Lelya

Книгу прочитала на одном дыхании. Хотя книга не относится к категории бестселлеров или классики, но детектив очень приемлемый. Интересный, захватывающий сюжет. И счастливый хеппи-энд. Все, что нужно: детектив, любовь, страсти.

5 июля 2018

zvezdochka111

Я понимаю, что это не великий шедевр, который будут перечитывать потомки...Но мне понравилось! Здесь была интрига, непредсказуемость сюжета. Читалось очень легко, интересно было до самого конца.

27 сентября 2018

Stuna

Этот сюжет значительно отличается от того, что я читала у Автора ранее. Здесь нет мистики и лененд.

Взаимоотношения Маши и Ивана чем-то напоминили мне отношения Кристиана Грея и Анастейши Стил, только без БДСМ.

Он – обеспеченный, успешный, а она – простая девушка со сложной судьбой, хотя и сам Иван имеет очень страшное прошлое.

Героиня имеет мягкий характер, хотя в каком-то смысле я назвала бы её «тряпкой» [*грубо*]. Нельзя быть такой!

И то, как она вела себя...простите, я бы в дом никого не пустила пока не убедилась бы. И по отношению к Лике это тоже касается.

Вот кто мне понравился, так это Тай♡

В чем детективная линия заключается? В поиске убийцы. Я упомянула ранее на непростую судьбу Ивана. Ниточки и расползаются...

Я догадывалась, чем закончится love история, но никак не могла бы сказать тоже самое про убийцу. Да даже предположить не могла!

Хотя, если бы в начале получилось наоборот, то я не думаю, что герои вообще познакомились. По крайней мере жили бы спокойно [*в ад жизни бы не превратилась*].

За что и люблю книги Автора в первую очередь, дак это за лёгкий и непринужденный слог, подача.

Примечательно, что Автор ссылается на роман Фёдора Достоевского «Преступление и наказание» в одном из внутренних монологов: «...он снова почувствует себя мужиком, а не тварью дрожащей…».

30 ноября 2021

Kassiopeya76

В очередной раз убедилась, что мистические романы Татьяне удаются лучше, чем чисто любовные. Так получилось, что сначала я прочитала про сына Ивана Серебрянному и, узнав, что есть роман про его отца, решила исправить это упущение. Что могу сказать... Мне нравится стиль изложения повествования у автора — легкий, приятный, а вот к содержимому у меня есть претензии. Самое главное - сами герои. Героиня на мой взгляд получилась тряпка тряпкою. На протяжении почти всей книги она позволяла герою вытирать об себя ноги. И у меня так и остался вопрос, где там зародилась любовь? Когда он ее оставлял после работы и хм... «говорил» с ней в подсобке? Или на столе? Или где там еще придется? Узнать ее лучше, чтобы возникли чувства, забудьте... тут вообще такого нет. Так что ни один ни другой не вызвали у меня никаких симпатий. Да и сама история до бананального проста и повседневна, но не удалось автору ее красиво преподнести на мой взгляд. Увы. А ведь начиналось все так красиво. Что касается детективной линии то она вышла получше, хотя и тут столько намешано, что черт ногу сломит, хотя в конце все вроде бы выстроилось в одну линеечку. Саму убийцу я так и не раскусила. Да... поди догадайся. Героине чуточку побольше гордости, только без перегибов, поменьше наивности, а герою не быть такой сволочью, побольше душевных разговоров о жизни, чтобы герои могли узнать друг друга получше эмоционально и духовно, а не только физически, и было бы куда читабельнее и интереснее. ИМХО. В общем... я разочарована. Оценка 3

11 августа 2019

kristina...@mail.ru

Очень хорошая солнечная добрая сказка. Прекрасный автор. Прочитала почти все. С нетерпением жду новых книг!
24 октября 2018

Елена Шафранская

Хорошая книжка, в конце расчувствовалась даже. Лихо закручено, жизненно.
6 мая 2024

roma...@mail.ru

перечитала книгу неоднократно, интересный сюжет, герои уже родные
21 июня 2022

Динара Дамбаева

можно перечитывать и перечитывать! Классная книга!
19 июля 2018

ajdana....@yandex.ru

классно!
16 августа 2022

Елена Матюнина

Ужасно, просто ужасно.
Первая книга Корсаковой, которую дочитывала 'из принципа'.

Такое чувство, что написана 'на слабо'. Типа должны быть употреблены слова .... и действия .....

Первая треть - нудятина, потом - хрень и розовые сопли. Под конец - какой-то дикий экшн.

Фуфуфу.
8 сентября 2014