Рецензия vilena577 на книгу — Татьяны Корсаковой «Лунные драконы» — MyBook

Отзыв на книгу «Лунные драконы»

vilena577

Вторая прочитанная книга Татьяны Корсаковой, и я уже готова занести ее в список любимых авторов. Да-да, вот так вот легко и просто она завоевала мое сердце. Даже не могу сказать, какая из книг понравилась больше - они обе замечательные.
Сюжет нетипичный для книги, но вполне заношенный (и даже затертый) в дорамах, коих я посмотрела бесчисленное множество. Тут тебе и трогательная запретная любовь учительницы и ученика, и трагическое недопонимание, и амнезия, и запутанная игра за право наследования огромным состоянием, и убийства. Да всего тут намешано, при этом общая картина смотрится весьма и весьма лаконично, и история не кажется надуманной или картонной. В этой книге, безусловно, больше любви, чем в "Третьем ключе", а вот мистики совсем чуточку, но это не стало минусом книги.
История Ядвиги Ясневской и Аристарха Многоликого такая красивая и грустная, да и вообще Ядвига - прекрасный персонаж, Черный Ангел. Жаль, что ее благое намерение обернулось столькими жертвами. Она хотела напоследок сделать всем подарки, а вот оно как все случилось. Ну а Полина и Сергей прекрасны без всяких "но". Автор снова нашла чем меня удивить - все семейные тайны раскрыты и разгадка убийства оказалась довольно непредсказуемой.

16 августа 2012