Лунные драконы

stichi

Книга вроде бы и простая, читается легко. Поначалу даже как-то захватила, было интересно читать завязку. Странное нападение на кладбище, девушка с амнезией, прошлые тайны и воспоминания в лице талантливого хирурга. Вполне завязочка для детективного сюжета.
    Но потом что-то пошло не так. Больше любовного стало, бабской линии с переживаниями, терзаниями и прочим. И вообще скомканный рассказ непосредственно о "лунных драконах", ничего конкретного, как-то размыто и витьевато описано. Ну браслет и что?? Зачем вообще о них, к чему...Мистика??? Не сказала бы, никакого мистического антуража не добавляют.
    Прочитал, закрыл, забыл!

vilena577

Вторая прочитанная книга Татьяны Корсаковой, и я уже готова занести ее в список любимых авторов. Да-да, вот так вот легко и просто она завоевала мое сердце. Даже не могу сказать, какая из книг понравилась больше - они обе замечательные.
    Сюжет нетипичный для книги, но вполне заношенный (и даже затертый) в дорамах, коих я посмотрела бесчисленное множество. Тут тебе и трогательная запретная любовь учительницы и ученика, и трагическое недопонимание, и амнезия, и запутанная игра за право наследования огромным состоянием, и убийства. Да всего тут намешано, при этом общая картина смотрится весьма и весьма лаконично, и история не кажется надуманной или картонной. В этой книге, безусловно, больше любви, чем в "Третьем ключе", а вот мистики совсем чуточку, но это не стало минусом книги.
    История Ядвиги Ясневской и Аристарха Многоликого такая красивая и грустная, да и вообще Ядвига - прекрасный персонаж, Черный Ангел. Жаль, что ее благое намерение обернулось столькими жертвами. Она хотела напоследок сделать всем подарки, а вот оно как все случилось. Ну а Полина и Сергей прекрасны без всяких "но". Автор снова нашла чем меня удивить - все семейные тайны раскрыты и разгадка убийства оказалась довольно непредсказуемой.

Swetlanka

Прочитала я легко и быстро, местами мне было очень даже интересно, чем все это закончится, да и такое красивое начало понравилось, но вот прошло меньше месяца и я уже плохо помню содержание книги. В ней слишком много всего - и любовный роман, и детектив, и мистика, и сказочное начало, да еще и дешевый сериал напоминает - герои богаты, принадлежат к знатному роду, а тут случается конфликт, девушка ставится бедной, появляется запретная любовь, ее бросают беременной, ей оставляют наследство, а она теряет память, но тут ее встречает тот самый, бросивший ее, парень...

Как-то я плохо описала, читать вполне можно, хорошо провести пару часов за такой книгой, просто для отдыха, тем более сюжет динамичный и увлекательный. Вполне может быть, что я что-то еще у этого автора прочитаю.

Boyashka

Книжка очень понравилась, прочитала за один вечер. Есть все что я люблю: любовная история и детектив с элементами мистики. Любовная линия очень понравилась: он - ее бывший ученик, она - учительница, девушка с таинственным прошлым. И встреча, спустя 10-12 лет.
    На Озоне видела отзыв, тоже положительный, правда рецензент пишет, что данная книжка романтичнее, чем остальные того же автора. Но я, тем не менее, обязательно ознакомлюсь с другими произведениями Корсаковой.

Marty-Alisa

Вроде бы любовная история, но не женский роман. Вроде бы элементы мистики, но не сказка для взрослых. Всего понемногу - жизни, выдумки, детектива. Не все ли равно к какому жанру отнести это легкое, интересное, приятное произведение, если книга понравилась? А ведь действительно понравилась, чего я даже не ожидала...
    Как всегда (это вполне в моем стиле), читать начала с изрядной долей скептицизма. Читала, читала, успокаивая себя тем, что книга небольшая, а потом вдруг раз, и перестала считать страницы, а начала волноваться за героев, размышлять о возможном развитии событий. Захватило, унесло, утянуло в себя. Только концовка несколько смазанная, но это ничего, так даже лучше, нечего рассусоливать лишний раз.
    Пять из пяти. Книга, оставившая теплое, хорошее, светлое чувство!

Понравилась книга.
    Захватывающая книга, бросила все дела , хотелось побыстрее дочитать!!!
Другие книги серии «Любовный амулет»