Рецензия hazardRo на книгу — Татьяны Коростышевской «Белладонна» — MyBook

Отзыв на книгу «Белладонна»

hazardRo

За прочтением этой добротной истории можно провести приятный вечер. Здесь есть все необходимые детали, которые помогут вам скоротать время, но при этом не плеваться ядом от совершенной нереалистичности происходящего. Политические интриги, встречи влюбленных, небольшие потасовки, борьба за справедливость, героиня, которой хочется сочувствовать и сопереживать, а также хороши юмор.

Благодаря этой книге вы познакомитесь с блоссомской аристократией и их понятиями о том, как ведет себя истинный джентльмен в развитой империи. Надо сказать, что часть юмора строится на высмеивании поведения золотой молодежи.

Вы узнаете про джаргаморов, про их воителей мужчин, не умеющих лгать, про их женщин, которые хитры, точно дьявол, узнаете также про их язык и обряды. Думаю, наибольшую пикантность несет в себе та информация, повествующая нам о полигамии джаргаморов. Ах, кстати, женщины этой расы наиболее важны, а в государстве матриархат, так-то.

Персонажи в большинстве своем вышли объемными, интересными и довольно многогранными. Но из-за стиля повествования мне не хватило чуть большей раскрытости. Хотя стиль автора задал определенный темп, и от книги было невозможно оторваться, пока не прочитаешь ее от корки до корки. За это хочется сказать большое спасибо Татьяне Коростышевской.

Ну а что касается любовной линии...Что ж, вы долгое время будете недоумевать, возможно, даже придете в ярость (как я) или расстроитесь, но молю вас не забрасывать книгу, а дождаться развязки истории. Она многое расставит по местам, хотя на некоторые вопросы не ответит. А тут уж сами судите, как к такому относиться.

Но, в любом случае, я надеюсь на такое же достойное продолжение. А книгу рекомендую.

17 января 2018