JoanWise

Вот уже седьмая книга Татьяны Коган, прочитанная на одном дыхании, а все не перестаю поражаться, насколько она умеет закручивать сюжет, выворачивая по пути твое мировосприятие. Остро – не то слово, скорее жестко, и весьма реалистично. Каждая книга, и эта не исключение, написана как фильм. Читаешь и видишь воочию каждого из персонажей, осознаешь, что мы ведь в итоге никогда до конца не знаем людей – что они из себя представляют на самом деле, какое прошлое скрывается за некоторыми их странностями, или поведением, что ими движет. Неважно, кто это – близкие или друзья, и уж тем более знакомые или соседи.
    Чего-чего, а эффект Коган производит на 100%. В этой книге, особенно в финале, много неожиданных сюрпризов. Пока напряженно размышляла кто мститель, как его найдет этот а-ля профессионал Руслан, - тут бам! И еще несколько автоматных очередей, так, чтобы напрочь расстрелять ваши домыслы и догадки. А чего стоит пропавший персонаж из первого цикла о четырех друзьях! Вот уж не подумала, что он всплывет в этом приморском городке. Интрига! Пошла за следующей книгой Татьяны… (по пути подумала – не стоило бы некоторым приезжать в этот ох какой непростой приморский городок).

BaltzleySunberry

Месяц назад открыла для себя этого автора. Прочитала одну книгу, потом вторую и не остановилась, пока не прочитала все, которых, пока к сожалению всего семь. Обычно, когда я начинаю читать один жанр или тем более одного автора, то делаю перерывы, потому что приедается. Но у Коган все книги очень разные и при этом захватывающие.
    В маленький городок приезжает молодой парень, непонятно для чего. Даже когда вроде бы становится ясно, для чего - все равно ничего не понятно. Сюжет так закручен, много действующих лиц, но все характеры хорошо прописаны, они как живые, так и видишь их перед глазами.
    Постоянно мелькает таинственный персонаж Оса, о котором все говорят, но никто не знает, как он выглядит, и кто это на самом деле я не смогла угадать вплоть до эпилога.
    Финал, конечно, запоминающийся. Потом ходишь еще несколько дней и перевариваешь.

lena_slav

Книги Татьяны Коган продолжают меня радовать и удивлять. Достаточно интригующие и неожиданные, не слишком короткие и не слишком длинные, но полностью раскрывающие сюжет. Эта не была исключением. Руслана наняли, чтобы он поехал в маленький городок и нашел там человека, который убивал не понесших наказание "злодеев". Приезжая, он знакомится с компанией любителей бокса, естественно, подозревая некоторых из них. Все это развивается и заканчивается достаточно неожиданно для меня. Даже как-то обидно, что так вышло.

Честно говоря, мне было бы интересно узнать, что произошло дальше с героями: Сашей и Ликой, Иванычем и Патриком. Надеюсь, что хотя бы какое-нибудь продолжение будет.

шикарный триллер, характеры, сюжет, интрига - все продумано до мелочей. А какая концовка!