«Нарисуй Италию» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Александровны Грачевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Нарисуй Италию»

отзыв и рецензия на книгу

Ольга Антонова

Мечтам положено сбываться"👌

Дочитала в ночи книгу и нет сил держать это в себе!

Татьяна опять затрагивает такие струны души, что она просто рвется на части.
Самое начало и история Нельки, которая не может оставить равнодушным.

Детство с мамой-алкоголичкой и папой, постоянно отсутвующим дома, садик с ведьмой-воспитателем.
Проблема замалчивания, запугивания взрослыми детей. Это ужасно.

Слава богу есть люди, как ЖанЭд ! Ура ! Мы о ней слышали уже в "Кисло-сладком" , а в этой книге узнаем ее очень хорошо. Человек с большой буквы!  Без ее поддержки неизвестно, что стало бы с Надей и Нелькой. ЖанЭд может и обнять в нужный момент, и помочь в трудной ситуации,  и в лоб дать, когда надо❤

💬"Громогласной и монументальной женщине было неловко, из неё наружу рвались слова и, кажется, своим напором могли бы раздробить зубы. Подавлять эмоции для неё было подобно сдерживанию диареи – невозможно."

Представили ЖанЭд?😁

Вернемся к Нельке.
Очень яркая девушка, внешность меняет со скоростью света, волосы от неонового зеленого до ярко-красного. Одуван, Гринч, Кузька - это все о Нелли😁
Характер задорный, озорной. За словом в карман не полезет.  Ее чувство юмора незабываемо😁
А еще она рисует мечты человека и это волшебно❤

Однажды она встретила интересного парня в кафе и украдкой нарисовала:
💬"Это был самый красивый мужчина, которого Нелли доводилось видеть. Пожалуй, даже красивее её любимого Нодара, фактурнее и ярче. Глаза так вообще чистые изумруды, но почему-то печальные. Длинные тёмные ресницы склеились в мокрые стрелки, волосы повисли влажными прядями, упали на лоб, касаясь острых скул, в линии губ спряталась скорбь."

Парень этот , наш Лешка с разбитым сердцем из "Анасеймы", в которого все мы давно влюблены😁

При следующей случайной встрече Нелли   бесцеремонно слопала его завтрак в кафе. И тогда Алексей точно ее запомнил👌

А потом решающий "звоночек":
💬"Такой потерянной, одиноко бредущей по ночной улице Алексей и увидел Нельку."
***
💬"В сердце закралось тревожное предчувствие. В движениях, во взгляде незнакомки читалась не просто печаль – боль. Она напоминала поломанную куклу."

После этой встречи они уже не расставались.

Очень во-время их свела судьба, они были друг другу необходимы, два человека с израненными душами и сердцами.  Но это не любовь, а взаимовыгодное сотрудничество.

С этого момента начинается их совместная история. Мелкими шажочками они приближались друг к другу.

Татьяна умеет так описывать зарождающие чувства, эмоции и переживания героев, что  при чтении все время  ощущение единения с героями. Я очень переживала вместе с ними, сердце колотилось от волнения. История очень живая! Герои просто сходят со страниц книги и живут здесь и сейчас.

Когда читала сцену в бане, подглядывала в прямом смысле слова, я была там😁
Эмоции захватили, я даже Татьяне написала😁

В книгах Татьяны Грачевой всегда много персонажей и трудно назвать их второстепенными. Они все вносят что-то особенное, важное и каждый участвует в судьбе главных героев, у каждого своя история.

А еще тут стихи:

Буря крышу качает,
Молния рвёт облака.
Сильные люди не плачут.
Сильный и я пока.
Упали капли последние,
С неба, разбитого мглой,
И тишина столетняя
Стоит между мной и тобой.

💔💔💔

Прекрасная история!

💬"Она умудрилась пробраться в его сердце незаметно, без девятибалльного шторма и безумного урагана, а тихо и неотвратимо, как наступление рассвета."

Хотите испытать весь спектр эмоций - почитайте  "Нарисуй Италию"! Это, пожалуй, самая романтичная история у Татьяны. ❤

А еще вы узнаете при чем тут пчелы, почему Нелька медовая и кто такой Лешак😁

А главное, смог ли Алексей перейти на новый жизненный уровень, жить без страданий по Марине, обрести  свою мечту и осуществить мечту Нелли.
9 мая 2023