vovkin

Увидел эту книгу случайно и по аннотации не понял, о чем же этот детектив с примесью любовной истории. В сети отзывов тоже не нашлось. Пришлось читать :)
    Ну что сказать, сразу видно, что женщина писала. Брр с первой страницы странное ощущение возникает, т.к. это не начало, а фрагмент из середины. А вообще в книге частный детектив разыскивает пропавшую женщину, а потом и пропавшего друга, решая при этом весьма каверзные задачи. Нет смысла пересказывать, хотя можно было бы. Займемся разбором минусов и плюсов.
    Плюс первый, я давно такое не читал, и мне показалось неплохо. Сразу видна будущая любовная тема.
    Минус первый, клички, имена и фамилии героев - Кис, Колдунья, Михаська, Тароватый - довольно-таки странные, но привыкнуть можно.
    Плюс второй - неплохое начало, интригующее.
    Минус второй и самый главный - странности и глупости, например, лифт, который вообще не отличить от комнаты (двери-то!), торчащая рука в болоте (торчащую из болота кисть покойника от живой не отличить, ага), содержание в темнице, супчики, "туалет".
    Плюс третий - хороший конец, это после странной середины.
    Минус третий - ничего запоминающегося и яркого, за что хотелось бы оставить книгу себе. Ну не знаю, что еще сказать, кстати прошло немного времени после прочтения, и я уже с трудом формулирую мысли о книге. Довольно-таки проходная она. И еще моих знаний не хватает, чтобы понять смысл названия :(
    То, что прочитал, не жалею, но можно было и не читать. Попробую еще одно произведение Гармаш-Роффе потом прочесть, "Ведь я еще жива" (ссылки есть в примечаниях в тексте книги), может там по-другому написано.

Отличный сюжет романтический истории ,полной опасности и приключений !
Другие книги серии «Частный детектив Алексей Кисанов»