Татьяна Ефремова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Ефремова»

nad1204

Детектив "Дикий берег" от Татьяны Ефремовой мне понравился намного больше, чем "След на воде".
Это такой сплав приключенческого и детективного романа. И немного ещё выживания добавлено.
Итак, экскурсия выходного дня. Сколько их было таких?! Всё по стандарту: неподготовленная группа, однодневный поход по местным достопримечательностям — древний Город мертвых (а точнее, новодел на историческом месте), местные байки по пути следования и путешествие к водопаду (экологическая экскурсия к природным красотам).
Вот только пошло всё не по плану. Когда вся экскурсионная программа подошла к концу, начались сплошные накладки. Жуткий ливень и холод, потерявшиеся туристы, не пришедшая вовремя лодка и вышедшие из строя мобильники.
Но и это, оказывается, было не таким уж страшным.
Дальше всё закрутилось в такую спираль!
Множество тайн и загадок у вполне себе статистической группы незнакомых людей.
Жуткие убийства и находки.
Экстремальный поход по заповеднику с пугающими путниками.
Интересно. Не слишком загадочно, но неплохо. Перечитывать не буду, но всё-таки очень даже привлекательный роман. Для отдыха — советую!

13 ноября 2016

SvetlanaKepman

Инструктор Денис набрал себе туристическую группу для маленького похода буквально на день. Утром их на лодке подвозят к берегу по которому здорово побродить (лодочник должен за ними вернуться в условленное время), но когда они собираются у берега лодочника все нет и нет и им приходится ночевать в избушке в лесу. А на утро они находят труп одной из туристок и ее смерть явно насильственная. Жутковато. Ведь реку им не переплыть и им придется идти через тайгу не один день при том что убийца судя по всему один из них. А еще и компания разношерстная по возрасту и прочим критериям, что добавляет сложностей в общении.

Подозреваешь всех. И вот бывает в не слишком хороших детективах автор вытаскивает убийцу из рукава и о нем просто невозможно было бы догадаться. Но тут такой проблемы нет, догадаться можно, но многие из группы вызывают подозрение своим поведением.

Мне понравился этот поход в компании убийцы.)) Интересно было.

27 января 2016

sunwell

Неплохой детектив. Автор отлично знает, о чем пишет, я узнала много нового про горы и экскурсии. Герои живые, интересные, хоть их и много - быстро запоминаешь, где кто. Подозреваемых масса, сюжет непредсказуемый, но при этом финал логичен. Догадаться, кто главзлодей можно, если внимательно и въедливо читать.

10 декабря 2013

Хорошая книга, есть моменты, где можно посмеяться,, попереживать за героев. В общем, время потрачено не зря, постараюсь найти в книги этого автора. Моя оценка - 5.
10 июня 2019

nad1204

Детективчик, конечно, слабенький, но вот сам роман отдыхательно-приятный.
Он из тех книг, которые хорошо читать на ленивом отдыхе. Лежишь себе в шезлонге, потягиваешь леденющий сок/лимонад/коктейль и читаешь. Красота!
Опять вспомнила свой круиз по Волге. Порадовалась, что обошлось без жертв.
Пассажирам книжного теплохода повезло меньше.
"След на воде" издавался в серии "Сибирский приключенческий роман", но Сибири в нем практически нет. Колорита вы не почувствуете. Ну разве что упомянут про ловлю осетра, да про похолодание по мере продвижения вглубь. А так могли бы плыть где угодно.
Но зато атмосфера необычного корабельного отдыха передана неплохо.
Честно говоря, роман на троечку, но очень уж легко и весело он читался!

11 ноября 2016

fruit....@gmail.com