Татьяна Догилева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Догилева»

nad1204

Мне всегда нравилась Татьяна Догилева, может поэтому и сборник её рассказиков (вернее, заметок) прочитала с удовольствием.
Высокой литературы я не ждала. Это просто воспоминания, размышления, забавные (и не очень) случаи из жизни.
Актеры ведь тоже люди! И перед нами не гламурная дива, а обыкновенная женщина, у которой точно такие же проблемы как у всех.
Да, она публичный человек, но она пережила бесконечные болячки маленькой Кати. И с подросшей дочерью-подростком у неё тоже были проблемы.
Она часто недовольна своей внешностью. Она много плачет — творческая натура, эмоции зашкаливают.
Она обожает котов, хотя они не всегда платят ей безусловной любовью.
Очень мне понравился раздел, где Татьяна рассказывала о своих школьных годах. Какие однако разные школы в Москве!
Любопытно было прочитать и об участии в проектах "Последний герой" и "Танцы на льду".
И всё это живо и с большим юмором. Очень даже зашло!

15 января 2024

panda007

Конечно, никакая это не книга, а обычные блоггерские записки. Чуть-чуть о дочери, чуть-чуть о профессии, чуть-чуть о кошечках и собачках. Этакий винегрет: и маслицем заправили, и посолили от души. Стиль прост и без претензий, мера искренности соблюдена, читается легко и так же легко забывается, потому что вроде всё правильно и справедливо, но ничто не цепляет. То есть, вообще ничего. Бабские пересуды на завалинке. Действительно, школьная форма почти всегда ужасна, подростковый возраст сопровождается всякими закидонами, у каждой кошки свой характер – что дальше? Все и так это знают, многие же личные подробности интересны только друзьям и близким автора. Собственно, к Догилевой никаких претензий – как могла, так и написала. Только какой смысл издавать всё это в виде отдельной книги?

24 августа 2014

Imbir

Продавщица Надя из фильма «Блондинка за углом» с ее девизом: «Нет проблем!» запоминающаяся и знаковая роль известной актрисы Татьяны Догилевой.
В ее жизни было много и разного… Много фильмов удачных и не очень, разных… Работа в театре и режиссерская работа… Сложности личностного характера… Не совсем удачная пластическая операция, о которой Догилева не побоялась заявить открыто… Депрессивный период, из которого актриса выкарабкивалась с потерями и маленькими победами… Участие в телевизионных шоу – «Танцы на льду» и «Последний герой». Увлеченность поэзией и наконец писательский опыт…
Короткие истории, из которых складывается жизнь только твоя – вот об этом книга Догилевой.
Открытая. Искренняя. Эмоциональная и ироничная Догилева пытается писать, не играя роль известной актрисы, а просто писать о том, что было…

18 августа 2014

Golub

Очень яркая, интересная и смешная история получилась у Догилевой. Вот думаю надо бы перечитать. Читала на одном дыхании - очень хороший юмор

15 сентября 2013

ElizavetaShashuro

Татьяна Догилева (1957) — советская и российская актриса, режиссёр, писатель, телеведущая, народная артистка РФ.

Год выхода книги - 2014
Издательство "АСТ Москва" проект "сноб"
253 страницы

Международный проект «Сноб» — это единственное в своем роде дискуссионное, информационное и общественное пространство для людей, которые живут в разных странах, говорят на разных языках, но думают по-русски.

Спасибо проекту @snob_official за такую прекрасную возможность: прочитать сборник рассказов любимой артистки под одной обложкой!

Татьяна Догилева - моя самая любимая актриса российского кино! После того, как я в 10 лет увидела фильм "Королева льда" с ней в главной роли, не смотреть картины с её участием я уже не могла!

Татьяна уникальная и близкая мне по духу личность. Её рассказы - это не автобиография. Это интересные личные истории и моменты жизни актрисы, где она делится тем,что было.

Читая, я ощутила как сожаление, так и радость. Татьяна живёт интересную, но очень нелёгкую жизнь.

Татьяна рассказала о своем участии в шоу "танцы на льду", "последний герой". Бесконечно горжусь! Человек,которому далеко за 40 решился и встал на коньки, да не просто постоять, а кататься и соревноваться с профессионалами! Вот какая сильная женщина!

Абсолютная материнская любовь к дочери Кате (которой, собственно, и посвящена книга), без стыда рассказаны непростые моменты из жизни подростков.

Догилева - сильная женщина. Яркая, талантливая, с активной жизненной позицией, падкая на приключения в не зависимости от возраста. Она из тех женщин, которые не молчат и не вписываются в рамки!

Я хочу рекомендовать книгу рождённым в СССР, рассказы так и пропитаны той атмосферой. Может накрыть ностальгия!

Да и вообще всем, кто также, как и я, влюблен в Татьяну!

25 апреля 2023

malgarr

А хороший романчик у Догилевой получился, читается на одном дыхании. Недостаток один - не кончается, а просто таки обрывается на полуслове :(

10 декабря 2010

ZutellSoppy

Это совершенно не похоже на книги Донцовой (которую я ,кстати не люблю).Книга настолько хорошо читается ,тут и сленг и какие то ругательства все к месту,так же как у Прилепина.Светка живая ,ее образ представляешь ярко ,да и вся жизнь в провинции это попадание в пятерку.Молодец Догилева ! Недаром с Мишиным столько лет прожила ,написала отличную книжку.С удовольствием бы прочитала продолжение.Интересно узнать ,как они прошли пещеры ,как попали в Испанию.Уверенна ,что там ей поможет семья Антона.Понравилось ,что на всем пути ,как бы тяжело не оказывалось Свете встречались люди ,которые были простые так же как она.Это и соседка по коммуналку и спасатели на острове и вещунья ,да всех и не упомнишь.Ты с открытым сердцем и тебе за это воздастся.Отличная книга! Поставить оценку 5 рука не поднялась .все таки на 5 надо оценивать лишь классику ,а не беллетристику.

21 марта 2016

Chitatel_S

Это рассказики, которые актриса публиковала в журнале «Сноб». Скорее всего даже не писала, а наговаривала на диктофон. По сути – банальности из личной жизни. Можно почитать от скуки во время вынужденного бездействия, например – в поезде или метро.
Для фанатов актрисы может и будет интересно.

30 ноября 2019

lat...@mail.ru

В целом неплохо,заставляет читать дальше,хотя и сюжет не совсем правдоподобный.В качестве одноразовой фантастики сойдет
12 августа 2014