«Последний вечер встречи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Бочаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Последний вечер встречи»

nad1204

Не буду скрывать, Татьяна Бочарова не новый для меня автор.
Несколько лет назад я работала довольно-таки далеко от дома и тратила на дорогу от трех до четырех часов в день. С тремя пересадками. Заполнять это время я привыкла чтением, но гламурные журналы мне не подходят от слова "вообще", а серьёзную литературу в час-пик особо не почитаешь. Вот и покупала я недорогие романчики про нашу жизнь и судьбы женщин. Так и попала ко мне Татьяна Бочарова. А потом её вдруг перестали издавать, а сейчас появилась новая серия в крупном издательстве.
И я заинтересовалась! Тем более, что теперь это детективы.
Сказать, что это гениально, не могу. Пытаюсь быть объективной. Но мне было интересно.
Что понравилось? Легкий слог, закрученное начало и, опять же, тема — встреча школьных друзей. Слабые места? А всё остальное.
"Частный детектив" — непонятный провинциальный дядюшка, которого героиня явно презирала, но вдруг бросилась к нему за помощью, а он, такой вот честный и благородный, вдруг проникся родственными чувствами и даже пожертвовал своими деньгами. Сомнительно как-то, тем более для провинциального аскета и затворника.
Само расследование. Рояли во всех кустах. А уж "внезапно" подслушанный разговор в кафе через энное время и сделанные выводы... Но дно же!
А уж объяснение совершенных преступлений... Ну нет! Подтасовка везде!
А вот мотив натуралистичен и крайне неприятен. Такие подонки уж точно заслужили весь этот кошмар. Не жалко!

4 декабря 2019

tanya.arteewa1014

Мне книга не понравилась. Автор использует столько штампов. Пошлость, пошлость и еще раз пошлость!

25 апреля 2020

Наталья Андреева

Интересно читать этого автора, прочитала вторую книгу. Легко читается, сохраняется интрига
9 декабря 2023