Татьяна Антоник — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Антоник»

ElenaBrudanina

Ооо, как же необычно читать книги, где война проходит на границах разума! Где самый страшный бой идёт в голове, а внешний враг может оказаться совершенно неказистым и невзрачным, да и вообще другого полу... но тем интереснее! Тем азартнее бывает битва!

Обычная среднестатистическая ведьма Блэр, которая вместо того, чтобы варить зелья, предпочитает готовить в своей таверне, жила себе и не тужила, с полуорком, полувампиром дружила и души не чаяла в своей свободной жизни. Да вот случилось ей увидеть на дороге одного недоубиенного дракона... помогла на свою голову... решила, что светлости в её маленькой жизни мало, и, чтобы тёмной ведьмой не прослыть, помогает разным всяким. И приобретает себе такие неприятности, что обычной ведьме и не разрулить.

Блэр мне искренне симпатична. Иметь такое тяжёлое детство, еле выкарабкаться из кабалы прошлого, но при этом оставаться чистым и светлым человеком. Она обладает недюжинным умом и сообразительностью, скрывая свои истинные умения. И в тоже время является наивным и недоверчивым существом. Были моменты, когда я искренне ей сопереживала и жалела её.

А вот красавчик Уильям меня покорил! Не знаю, какой из него будет дознаватель, но вот как мужчина он мне понравился. И его стремление решить государственную проблему, при этом не навредив Блэр, да и не отпустив от себя ни на шаг так подкупают, так влюбляют в себя. Одним словом, красавчик дракон!

Несомненно, моё сердце поддалось сильному влиянию и при встрече с потрясающим существом - Крейвеном. Его крепкая дружба с Блэр, его деловая хватка и особенности внешности не дадут пройти мимо такого представителя мужчин. Он покоряет. Он влюбляет. Он заставляет его уважать. А момент, когда открываются его тайны, я не смогла пережить без слез. И даже сейчас, по прошествии времени, я вспоминаю его позу у окна, и слезы наворачиваются на глаза.

Сюжет книги бесподобен. Написано легко и непринуждённо, есть тонкий саркастический юморок, где ведьма ведёт свой диалог, да и пикировки между друзьями вызывают невольные улыбки. Только вот события там далеко не смешные. Так всё закручено, столько наверчено, что обычным королевским дознавателям никак не разрешить такое дело. Да и концовка заставила поволноваться.

Книга непередаваемая по своему накалу и событиям. И яркое противостояние между героями, друзьями, фамильярами, да и врагами привносит роману такой драйв, что ты читаешь и читаешь, и читаешь... до самой последней буковки эпилога.

31 июля 2023

Ana_Ber

Севостьяна последняя из рода, который был уничтожен. Ей чудом удалось избежать гибели и теперь она вынуждена скрываться и жить под чужим именем уже много лет.

Желание учиться в академии магии пересиливает страх быть раскрытой. Да и устала она уже бояться, ей хочется жить обычной жизнью и делать то, что хочется. Девушка ко всему прочему очень редкий экземпляр, она некромант. А их по всему миру единицы. Да еще с таким высоким уровнем магии. Ко всему прочему, она так же вынуждена скрывать свой дар, чтобы не раскрыться.

По пути в академию она не может позволить погибнуть дракону и спасает его из рук смерти, используя сложнейшее заклинание. Тем самым идет на договор с Богиней. Кто же знал, что этот дракон станет значимым звеном в жизни девушки. И его спасение станет началом не просто дружбы, а чего-то большего.

Спасенный окажется ректором академии, куда направлялась Тьяна. Отбор она проходит с легкостью и теперь она адептка. Академия и прям волшебная в ней встретятся три скрывающиеся личности: последняя из рода, принцесса из соседних земель и принц этого государства. И у каждого своя причина скрывать свою истинную личность. Их троих дружескими узами притянет друг к другу. Компашка подобралась ну просто сногсшибательная и постоянно влипающая в те или иные неприятности. Но, они такие офигенные и дружба для них это не пустой звук, таких друзей бы да побольше. Они стеной встанут друг за друга.

С приключений троицы начнется все самое интересное. Их попадание к богине и ее слова о грядущем, взбудоражат многих. Скоро сдерживающая завеса упадет и только избранная сможет изменить это. И Тьяна ей и является. Ее род сдерживал эту завесу, теперь пришел ее черед. Какой выбор сделает Тьяна признается или обречет народ на страдания?

Это первая книга трилогии и она полностью посвящена Севостьяне. Жизнь девушки была не из легких, она заслуживает уважения ведь ей самой пришлось развивать свой дар, сопротивляться обидчикам и противостоять врагам. Как хорошо, что нашлись те, кто подставил ей свое плечо в нужные моменты. Академия подарит ей не только настоящих друзей, но истинную любовь. А это самый ценный подарок от богини, ведь не каждому дается такой шанс. Связь истинных это отдельный вид искусства с ее помощью Тьяна сможет спасти самое дорогое и изменить ход событий.
Автор очень ярко описывает героев, их эмоции и вообще всю обстановку в целом.
Читаешь и получаешь удовольствие, вся картина целостно складывается перед глазами, были моменты когда я настолько погрузилось в повествование, что казалась что я вместе с героями шла в грязных платьях, летала на драконе и стояла на ковре в кабинете ректора. Интрига сохраняется на протяжении всей книги.
Любовная линия очень нежная, романтичная и легкая. Отсутствует всякая пошлость.

Книга прекрасно подходит для любителей академок.

20 декабря 2023

ElenaBrudanina

Умная, находчивая ведьма и море энтузиазма. Не приведи бог в одном человеке такие качества соберутся!

Однако, именно здесь, в этой книге мы и встретим весь букет в одном флаконе, пардон, в одном милом человеке ведьминской наружности. Она и проклятье новое изобретет, и наколдует, и зелье убойное нового образца сварит. Только вот слишком рьяно и с воодушевлением подходит к решению любой поставленной перед нею задачи. Да она и на передовой впереди генералов может идти, с её-то неуёмной жаждой к деятельности. Шикарная женщина.

Сюжет книги напоминает поле боя. Притом в любых аспектах: на границе, в отношениях, в любви. И везде сражения проходят ярко, с юморком. Вот, вроде, опасности везде, а как ведьмочка что подумает, как её язычок что скажет, так ты уже и не видишь ужаса, а просто ухохатываешься над ситуацией.

Надо отдать должное автору, для того, чтобы писать такие смешные диалоги, нужно уметь шутить и владеть даром слова. Ведь каждый язвительный и колкий ответ, вызывающий гомерический хохот, это результат кропотливого труда автора. Я готова была ставить закладки на каждой такой остренькой фразе.

Мне искренне понравился любовный аспект в книге. Как развивались отношения от неприязни до всепоглощающей любви. Как менялось мнение о ведьмочке у военачальника, как он начал смотреть на неё по-другому. Как он, привыкший всё доказывать делом, пытался объяснить свои эмоции. И как нетерпеливая ведьмочка, ожидая нужных слов признаний, будет подначивать и заводить генерала. Потрясающий тандем!

Конечно же, в книге, где есть военные действия, будет и враг. Вот крайне неожиданно было прочитать такое видение неприятеля. От энергетической подпитки и до взаимосвязи хаоситов между собой. Тем интереснее было читать, как найдут выход из сложившейся ситуации наши герои.

Я от книги в восторге! И посмеялась, и получила моральное удовольствие от диалогов, и окунулась в море приключений. Поэтому настоятельно рекомендую эту книгу прочитать. Она того стоит.

30 июня 2023

book_homa

Эта история рассказывает о смелости, о целеустремлённости, о желании узнать мир и научиться чему-то новому.
Перед нами девушка - некромант Севостьяна, которая вынуждена скрывать свое происхождение и свое я, чтобы выжить.
По пути в Академию она встречается с наемниками-драконами, которые оказываются в опасности, и Тьяна показывает свой дар. Но не только героиня имеет свои тайны. Один из них оказывается ректором Академии. Она привлекает внимание к себе, и это не удивительно! Тьяна очень яркая личность, смелая, сильная, готовая прийти на помощь, здравомыслящая, но при этом скромная и ранимая. События с каждой страницей набирают обороты! Будут загадки от Богов, раскрытие тайн, обретение близких друзей и любимого человека.
Любовная линия мне понравилась. Героиня сразу поняла, кто ей нравится, но при этом боялась будущего, где любимого не будет, и они оба наделали ошибок. Это были лишь немногие испытания на их пути!
Очень классные второстепенные персонажи - друзья Тьяны, готовые прийти на помощь и поддержать рискуя всем.
История, несомненно, вышла динамичной с ярким магическим миром, у автора обозначено семь полноценных стихий, и некромантия считается одной из них. Интересно автор построил учебный процесс, показал жизнь студентов, которые и учились, и делали пакости.
Герои пытаются преодолеть опасности и трудности на их пути, и тебе хочется быстрее узнать, чем же все закончится! Захватило!
Спасибо автору за эту отличную книгу, которая мне очень понравилась! Очень рада, что познакомилась с вашим творчеством! Буду читать Вас и дальше!

24 января 2023

Alena_Al

Кризисного менеджера в другой мир вызывали? Тогда берите руки в ноги или ноги в руки. В общем начинайте бояться и работать. Ведь у попаданки Даши куча идей для реализации и зарабатывания денег. Бухгалтер все же. А они всегда ценятся. И как сама героиня говорит: «Бухгалтер - должность многогранная. Ты в конторе и чтец, и жнец, и на дуде игрец». Особенно последнее.
Это книга про вторую сестричку, которая попала из прекрасной квартиры в Москве в совершенно другой мир. Их в принципе можно читать и раздельно. Но конечно же будет лучше и понятнее, а так же намного смешнее, когда читаешь по порядку.
Даша или Дарина, как ее назвали добрые оборотни - девушка не промах. С сестричкой характером они очень похожи. А так она вообще фея, ну или демон из страшной сказки. Смотря какой стороной повернется. В общем язвочка еще так. На все найдет ответ, да такой, что и спрашивать больше ничего не захочешь.
Мне очень понравился стиль автора. Такие смешные фразы, даже переделанные крылатые выражения. Я хохотала в голос и даже иногда до слез. Сумасбродство и нелепость ситуаций играли главной героине на руку. Даже среди грозных оборотней она чувствовала себя как обычно. И правда чего их бояться, ведь самое главное оружие - это слово, особенно, когда оно внезапное, саркастичное и вздорное.
Юмора в этой истории достаточно. Когда плохое настроение, надо срочно открывать ее, и смеяться, смеяться и еще смеяться.
Также автор снова отлично вписала наши повседневные штучки, а также высмеяла многие вещи. Особенно нашу любовь к некоторым вещицам, которые гроша ломаного не стоят, но если одно слово сказать, потом второе, сделать рекламу - очень популярны. Все-таки маркетинг - действительно хорошая вещь для продаж. И такие отличные специалисты ценятся везде. А если еще поле не вспахано, тогда для них вообще рай. А Даша именно туда и попала. Бедные, бедные жители этого мира.
Любовная линия тут довольно интересная. Есть начальник с тираническими замашками, которого ну очень зацепила Дарина. Хотя вначале ну очень раздражала. Но Кристофер - мужчина не промах. Если поймет, что это его добыча, пойдет напролом, но с умом. Девушке именно такой и нужен был.
Ну и конечно небольшая детективная линия тоже порадовала. Вот честно, ну вообще не ожидала такой концовки, даже в мыслях не было. За это большое спасибо автору. Непредсказуемость - это всегда захватываеще.
А вообще этому миру повезло, что туда забросило сестричек. Он точно станет намного интереснее и конечно же веселее. Но точно не останется прежним. Даже боюсь представить, что они вместе наворотят.

5 августа 2023

Alena_Al

Строителя и ведьму в одном флаконе из другого мира вызывали? Вы смотрите, то что кому-то не по зубам, таким как Маша из Москвы как семечки пощелкать.
Вообще Мари по-иномирскому или просто Маша по-земному - дева огонь. Оборотня на скаку остановит, дракона вокруг пальца обведет, вампиров заставить смотреть на солнце, тайну проклятого дома раскроет и конечно поможет расставить мебель по фен шую. Такая мастер на все руки в платье, хотя от любимых штанов и не отказалась бы, но времена и нравы. Увы.
История замечательная. Оставила меня в приятном послевкусии. А как я смеялась, даже хохотала в голос. Юморист из Маши вышел как надо, по-нашему. А то, что иномирские личности не понимают широкой и доброй души, их проблемы. Автор так тонко и органично вписывала шутки из нашей повседневности в магический мир вампиров, оборотней, драконов, гномов и других рас. Было так весело читать описания их вытягивающихся и недоумевающих лиц. Ну и конечно разные менталитеты и воспитание дали о себе знать. То, что для нас является обыденностью, для них совершенно неприемлемые вещи.
Маше было тяжело оказаться в таком шовинистском и аристократическом мире, но она смогла показать, кто в доме хозяин и двигает прогресс вперед. А опыт и знание многих мелочей, который могут помочь, сделали ее путь на вершину еще быстрее.
Абсурдность ситуаций, в которые попадала героиня и ее неунывающее поведение, чтобы выбраться из них - восхищают. «Неловкость и придурь – это, скорее, про меня» - как сама она о себе говорит. Слабоумие и отвага, как думаю я. На самом деле конечно просто ей тяжело было привыкнуть к реалиям мира, в который она попала по случайности. Но при этом девушка сумела быстро приспособиться и даже найти любовь, ну и конечно доделать ремонт. Ведь ради этого она и явилась.
Очень понравлюсь детективная линия в книге. Я прям в восторге. Все запутано так, что не подозреваешь, кто же в итоге виноват. Юмор уравновешивался хитросплетением сюжета.
Любовная линия милая и легкая. Есть даже треугольник, но ссор и трагедий тут нет, все же юмористическое фэнтези. И Маша выбрала более достойного на ее взгляд мужчину. Ну тут еще вопрос кого нужно жалеть. Того, кто остался в пролете или все же избранника. С такой девушкой жизнь скучной не будет.
Также автор зацепила чувствами семейности и родства, в том числе не по крови, показанных в истории. Даже приемная семья вампиров оставила прекрасные впечатления. А чувства героини по поводу сестры тоже умиляли.
А я скорее бегу за книгой о сестре-близнеце Даше. Интересно встретятся девушки или нет. И какая будет у нее уготована роль в этом мире.

2 августа 2023

Evgesch_ka

Что делать, если хочется учиться больше, чем бояться быть раскрытой под своим настоящим именем? Отправляться в академию и притворятся тем, кем не являешься. Впрочем, ничего нового за последние десять лет. Вот только уровень своих знаний лучше не показывать.

Что же ждет Тьяну?
- Непростая дорога до академии;
- Излишнее назойливое мужское внимание – как от преподавательского состава, так и от студентов;
- Судьбоносные встречи, которые изменят не только жизнь девушки, но и ее друзей;
- Истинные чувства.

Тьяна – некромант, что уже является исключительной новостью. Некромантов мало, и они ценятся. Очень. А девушки и подавно. Они же могут родить сильных магов и передать им свои способности. Но выдержка, стойкость и упертость девушки вызывают восхищение. Она не хочет становится инкубатором. Она хочет учиться, виртуозно владеть своими способностями и не быть красивым приложением к мужу. Будь он хоть король, хоть дракон.

А вот мужики были разные.. но все достойные! Никакого принуждения, голая констатация фактов, что тоже навевает грусть-печаль. А вот ухаживать никто из них не умеет =) или это им даже в голову не пришло. Можно подумать, если пригласить девушку на бал или поцеловать, то она растечется перед вами лужицей. Пфф, наивные! =)

Мне понравилось, как автор описал мир и процесс обучения в академии. Но иногда адептов было искренне жаль. При нагрузке, когда ты совмещаешь боевой и некромантский факультеты, недолго и ноги двинуть.. Хотя, сокурсники-некроманты или куратор оживит =)

Сюжет истории закручен. Здесь мы узнаем и прошлое, и настоящее, и будущее. События развиваются быстро, интересно и местами очень переживательно! Но выдержка и характер героини со всем справятся!

28 августа 2023

Evgesch_ka

Если войну никак не получается выиграть, и даже продвинуться по линии фронта, то самое время призвать в армию непредсказуемую и несносную темную ведьму по совместительству главную ведьму королевства Улиссу =) А ее начальником назначить главнокомандующего армией, противника со времен студенчества Юэна Джосселина. И тут вы получите убойный коктейль из шуток, неуравновешенного дракона, заводящегося с пол оборота, нестандартных решений на грани выживания =)

Уля необычная ведьма. Она талантлива, уперта, всегда действует по-своему, как и голос разума, так и приказов никогда не слушает. С ней не соскучишься =) Юэн тоже непромах. Он умен, хороший руководитель и ответственный начальник. И возникает закономерный вопрос – получится ли у этих двоих договориться и действовать сообща, чтобы выиграть в непростой войне.

Сюжет непрост. Здесь не только раскрывается линия от ненависти до войны, но, на мой взгляд, поднимается вопрос доверия и веры в силы ближнего. Ведь кто будет рассматривать всерьез ведьму на войне? Правильно. Никто, это же не женское дело =) Но Уля всем еще покажет ;) Как свой нестандартный подход к любым ситуациям, так и то, что чаще она сначала делает, а потом думает, как из этой большой Ж выйти с минимальными потерями =)

Чего только стоит одно добровольное попадание в плен ;)

Мне понравилось, как герои отнеслись к новым обстоятельствам. Не истерили, сопли на кулак не мотали, а решили спокойно и здраво (относительно, на сколько это возможно с их характерами -) ) во всем разобраться и принять.

История читается легко и задорно. Военные действия не обходят героев стороной, как и множество других моментов, но акцент здесь все же сделан на взаимоотношение героев. И за этим стоит понаблюдать ;)

23 января 2024

Renuaringer

Когда живёшь и не знаешь, что ты не отсюда и вообще не та кем привыкла себя считать. Много лет прошло с момента, как некто пытался исправить свое положение, за счёт чужой жизни. Тот негодяй имеет долгое терпение и 700 лет не срок.
Ремонт - дело сложное и не благодарное, часто приводит к последствиям. Особенно когда за дело берутся дилетанты. Маша и ее сестра близнец Даша были именно такими...
Здравствуй новый, магический мир. Интересные непривычные расы, старое поместье и ремонт. Даже в новом месте его не избежать. Маша девушка бойкая, за словом в карман не полезет, находчивая умная и очень остроумная.
Вызвали ее словно демона маленькие 30-летние вампиры. Требовалась правильная ведьма, чтобы снять проклятие с дома. Маша кажется не совсем та, кто нужен... Или все же та?
Вампиры очень колоритные, местами брезгливые и надменные. Впрочем по статусу им положено. Маша, привыкшая к страшным фэнтезийным вампирам, что описываются в книгах кровожадными существами, боится их. А оборотни ей ближе и одного из она выбирает другом. Он ей друг, а она для него чем- то большим становится в итоге. Но не судьба не судьба... Любовный треугольник, два брата красавчика, кого она выберет?
Мало того, что надо разобраться с собственным сердцем и разумом, так ещё найти того, кто так сильно хочет от нее избавится, да сестру разыскать.
Сестра тоже не промах, не пропадет, но кровь не водица.
Первая часть про Машу подошла к концу, мне очень понравилось, много юмора, приключений, и бытовуха. Без нее никак в вопросах ремонта. Можно стать новатором, облегчить жизнь простым людям, хорошо, что образование помогает в этом. Неугомонный, саркастический кот Пират заслуживает отдельного внимания. Он гад, но гад преданный и готов прийти на помощь в любую минуту. Впрочем не он один...
Большое спасибо

30 июня 2023

Книжный котёл

Пьяный шабаш ведьм на отборе у императора? Неожиданные убийста? Полнейщая несубординация распорядителя на отборе? Если вы не испугались, то готовтесь умирать от смеха!

Любовники бы сменялись друг другом, их счет медленно бы, но рос, а бизнес с лучшей подругой оборотницей шел бы в гору у Лисси Риверс, если бы не одно большое драконье НО! Сам император пожелал видеть своевольную ведьму у себя на отборе, ведь она умеет видетть благоприятные союзы,а значит роль распорядителя свадьбы точно ее! Ну и небывалые плюшки в будующем для бизнеса подруг подсластили добровольно-принудительную пилюлю.

Ох не знал еще императорский дворец кого он впускает в свои двери! Лисси – это характер, это ураган, это оторва! Небывалого позитива девушка, которая за словом в карман не полезет, своего не упустит, и обязательно во что то вляпаеся! В общем от скучной жизни наш вдовец император точно спасен.

А вы знаете как сложно быть распорядительницей на отборе? Участницы смотрят как на врага народа, должность не позволяет открыто мстить, а император оказывается тем еще красавцем мужчиной, как раз по нашему вкусу!

Что остается настоящей ведьме? Правильно! Активно дружить с другими ведьмами, устраивать пьяные шабаши, стрелять трусами на люстру! И кажется у императора уже нет шансов не влюбиться!

Мне безумно понравилась история! Потому что, я каждый раз улыбалась до ушей, потому что много классных мужчин окружало нашу героиню, и потому что любящий выпить фамильяр прекрасно вписывался во всю эту сумасшедшую компанию!

Море смеха и дворцовая романтика с горсткой безуминки - это про эту историю!

А император! В конце он окажется такииииим хитрецом! Правильно Лисси ему скучать не давала!

Ну и на закуску скажу, что кажется есть продолжение истории про одну уже известную по книге нам подругу. Так что тоже буду пробывать читать😉
11 сентября 2023