Рецензии и отзывы на Здравствуйте, я ваша ведьма!

4.0
    mermaid

Мда... Сей образчик творчества нисколько не потряс. Я вообще не знаю, кого может потрясти повествование в стиле:
    "Мы с котом шли по лесу. Из-за куста вышла Баба-Яга с пирожком в руках. Вдруг выскочила конячья морда с клыками и украла пирожок. Мы с котом ржали."
    И ВСЯ книга построена именно так. Я согласна, что такая писанина допустима для сочинения в пятом классе, но если замахиваешься на написание книги, то будь добр(-а) соответствовать (тем более читатель нынче пошел избалованный).
    Твердая двойка.

adrasteya

Честно говоря, не слишком понравилась книга. Да, местами я смеялась и персонажей много интересных. Но полное ощущение вторичности книги не отпускает. Дикая смесь из более ранних авторов, и даже "Гарри Поттера". Да и персонажи довольно-таки смешанные - тут и Баба-Яга с Горынычем, и вампиры с эльфами. И я так и не поняла, к чему меч внутри главной героини.
    А еще - это что за притянутая на последних страницах любовная линия? Я боюсь представить, что будет дальше.
    Даже не знаю, как описать сюжет, ибо я его до конца так и не поняла. Жила-была посредственная ведьма Виктория Загнибеда. Ее отправляют в отдаленное селение на отработку, так сказать, практики. И тут началось... Дальше я описать не могу, честно. Книгу нужно или читать, или не забивать голову :)
    Но, скорее всего, я продолжу читать цикл. Может быть привыкну, въеду, и будет ничего. Да и автор потренировалась на первой. По крайней мере, надежда есть. Почитаем :)

McGonagall

Когда я первый (!!) раз читала эту книгу, то только что не плевалась. Ясно, что автор писать не умеет. Почему я сделала такой вывод? Потому, что "в лёт" узнала стиль. Очень-очень знакомый стиль. Много лет назад я тоже попыталась что-то написать, несколько попыток сделала. И теперь сразу узнаю, когда вижу что-то подобное. Живость слога заменяется "трёпом" и, пардон, словесным "поносом", о другом и писать не буду, до меня в рецензиях написали. Но.

И вот тут идёт "но". Случилось так, что перечитала. Почему — объяснять не буду, важен сам факт. И поняла, что атмосферу-то автор сотворила. А это не у каждого получается. И прочла я и остальные книги этой серии. Тем не менее, не поставила этой книге "понравилась". Поскольку более точно: "скорее понравилась, чем нет". Однако время провела с приятностью.

В моей личной классификации данная книга — "чтиво". Это не ругательство, а определение. Данные книги читают для того, чтобы (1) провести время с приятностью, (2) отвлечься от чего-либо, (3) погрузиться в атмосферу сей книги. Вполне уважаемые (никому не навязываю) цели. Я сама читала, читаю и буду читать "чтиво".

Florichka

Не слишком талантливый перепев Ольги Громыко. Однообразные и повторяющиеся эпизоды, все то же попадание в нелепейшие ситуации. Нудно, но поскольку все-таки не бросила, а дочитала, поставила 3, а по совести надо бы 2.

-Liya-

Подступиться к этой книге пыталась несколько раз, но дальше первых десяти страниц дело всё не шло. Однако, четыре звезды в оценке не позволили пройти мимо. Собрав волю в кулак, я приступила к чтению.

Что могу сказать: 3/4 книги я всё же осилила, но сюжет так и не завязался. Мотания очередной ведьмочки, как того самого в проруби, вечные драки, склоки во славу ЮМОРА и полное отсуствие идеи. Юморят все герои без исключения, юморят одинаково и до тошноты по-идиотски. В этой книге вообще все герои, знаете, такие... юмористы.

Моя оценка два. Нет сюжета, герои однообразны и как-то... искуственны что ли. Как нынче говорят "графомань", к данному произведению очень точно это слово подходит. Откуда взялись 4 звезды, так и не поняла.

rijka

я наверное не совсем догоняю тенденции современной фентезюшной литературы, к коей питаю необъяснимую слабость. в данном случае за фентези у нас играют с трудом окончившая магическое учебное заведение молодая очаровательная девушка, с нехилыми как водится способностями, герои русских сказок и стратегические запасы эльфов и демонов с непроизносимыми именами. за юмор - "мы дружно катались по земле от смеха" и "мы все побежали за ним размахивая (нужное вставить)". "когда мы устали и упали на землю вокруг ничгео живого не было". а вроде как связывающий все это сюжет - нелогичен и нелеп как любовный роман вышедший из-под пера пятиклассницы
    у меня ощущение, что с каждой новой кникой женская ЮФ становиться все хуже и хуже - типа пипл хавает, продолжает читать - значит сойдет и так
    но читаем-то просто из-за желания найти просто добротную и качественную книгу (пусть не шедевр, в дальнейшем войдущий в учебник по литературе) - и я теперь все меньше и меньше покупаю бумажные книги - если издательство не уважает своих читателей выпуская в свет такое м-м-м посредственно произведение, то почему я должна уважаеть какие-то гипотетические авторские права?

Книга просто супер..не могла оторваться от чтения..
    Великих и умных мыслей в этой книге вы не найдете,но посмеетесь от души.