«Хренодерский переполох» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Андриановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хренодерский переполох»

reader-6616294

Хочется все прочитанное назвать одной фразой – театр абсурда. Я честно пыталась вникнуть и проникнуться книгой, надо сказать, что мне очень понравился слог автора, он подходит этому произведению, есть в нем даже что-то Гоголевское и это огромный плюс для меня, но чем дальше в лес, тем толще хрен... Слишком много героев и разного вида нежити и нечисти, много событий, суета, напоминает сцену из «Свадьбы в Малиновке»:«Трындычиха, когда в сердцах, бог знает что натворить может, потому у Трындычихи характер такой, что если Трындычиху зацепить, то Трындычиха такое отмочит, что с Трындычихой сладу не будет...» - в целом все в таком духе. Оказывается, это первая книга серии, есть еще продолжение две книги и увидела, что цикл незакончен, может дальше все упорядочится и будет проще воспринимать такое «сюжетное изобилие».

15 сентября 2023

Lexx_Lamien

Когда я начинал читать эту книгу, то сильно удивлялся. Почему это у нее так много отрицательных отзывов? Ну да, не шедевр. Но и не катастрофа. Попадаются и куда худшие варианты с массой хвалебных рецензий.
Но чем дальше в лес тем толще партизаны. И тем развесистее хрен.
Поведение героев с каждой страницей становилось все бестолковее. Сюжет все глупее. Шутки идиотские. Даже сам текст какой-то корявый. Вроде автор его и не вычитала толком.
Хрень да и только.

30 августа 2016

LiliWater

Такое ощущение, что читала плохо написанную сказку или текст не вычитан автором. Абсолютно картонные герои, слабо прописан мир. Дальше шестой главы так и не продвинулась. Разве что позабавили немного имена героев и названия местности.

1 мая 2018

ViktoriyaRomanova519

Не везет мне на юмористические книги и все тут. На вскидку я вполне могу вспомнить пару-тройку книг с хорошим юмором, но вот если эта книга относится к жанру "юмористическое фэнтези", то с вероятностью 99,9 % ничего хорошего от знакомства с ней мне ждать не стоит.
Герои книги постоянно (то есть раз в пару страниц) впадают в ступор/шок, предварительно столкнувшись/ споткнувшись падают и убегают. А где-то между тремя этими действиями они еще и бьют кого-то палкой/ложкой/другим подручным предметом, от чего уже их оппонент начинает делать все вышеперечисленное. И мало того, что все эти действия повторяются по кругу, так еще и описывает их автор одними и теме же фразами.
Весь юмор тут построен на абсурдности происходящего и том, что герои постоянно куда-то бегут и падают.
Сюжет... Ну, он по крайней мере подразумевался. Из непреступной тюрьмы сбежал опасный узник, по следам которого тут же отправили боевого мага. "Опасный узник" засел в лесу, в паре часов ходьбы от тюрьмы, движимый не иначе как высокой тягой к познаниям, ведь ему просто жизненно необходимо было узнать, отчего же упырь не признал в нем "создателя". Что до посланного за узником "охотника" и прочих "магов", то я просто в недоумении, как они умудряются хоть какую-то нежить побеждать, а местные жители при их интеллектуальных способностях - вообще выжить в такой местности.

4 апреля 2023

akira_ksenia

Читаю значица, и понимаю, это полнейшая ересь. Но есть ересь хорошая, а вот степень прочитанной ереси определить не берусь. Вроде и задумка всем хороша, и некоторые герои неплохие, но Хренодерки все убивают. Слишком много хренодерчан. Одно слово-ХРЕНЬ

10 июня 2018

nata25...@mail.ru

книга супер.. иногда смеялась аж до слез.. жду продолжения
8 сентября 2014

Ekaterina

Муть-муть-муть, по другому назвать не могу.
Тысяча и одно описание того, что можно было не расписывать.
Обычно, даже если книга не понравилась, не бросаю чтение. Тут, осилила лишь половину... и все
8 апреля 2017