Lexx_Lamien

Когда я начинал читать эту книгу, то сильно удивлялся. Почему это у нее так много отрицательных отзывов? Ну да, не шедевр. Но и не катастрофа. Попадаются и куда худшие варианты с массой хвалебных рецензий.
    Но чем дальше в лес тем толще партизаны. И тем развесистее хрен.
    Поведение героев с каждой страницей становилось все бестолковее. Сюжет все глупее. Шутки идиотские. Даже сам текст какой-то корявый. Вроде автор его и не вычитала толком.
    Хрень да и только.

Dianel

Первые несколько страниц была интересно и даже забавно, хотя юмор вызывал недоумение. Но потом я просто потеряла нить рассуждения. Страницы листались, но желания узнать, что же будет дальше не возникало. Бросила, не осилив и трети книги.

BallewAsana

Мне книга понравилась.. прочитала за один вечер..смеялась как ненормальная всю ночь.. читается легко, хороший юмор)))) Настроение подняла себе)))

LunaLina

А мы бежим, бежим, бежим...
    На сколько я поняла в книге описан временной промежуток в 2-4 дня. И что интересно за это время никто не отдыхал, все только то и делали, что бегали.
    Я почему-то так и не поняла, от чего селяне такие обезбашенные и постоянно бегали и собирали непонятные собрания, на которых в итоге ничего не решалось.
    От книги осталось двоякое впечатления. Однозначно понравился слог автора, но в то же время, как по мне, было слишком много лишнего. Книга оказалась перенасыщена персонажами, которые были мне не интересны.
    (Не знаю как выразиться точно!) Слишком много было вездесущих селян и этого деда Насима, в основном мне было не интересно читать их мнения. Да, отдаленно это было не лишним, но не так подробно. Я воспринимала селян, как второстепенных персонажей, но было ощущение, что автор ставил их на ровне с главными героями (что однозначно смазывало многие события в книге).
    Смеха у меня эта книга не вызвала, только несколько ухмылок.
    Люби в книге не было, поэтому те кто ищет романтической истории проходите мило.
    Книга легкая и незатейливая. Название полностью соответствует содержанию. "Сумасшедший дом он и в Африке сумасшедший дом".

книга супер.. иногда смеялась аж до слез.. жду продолжения