Отзывы на книгу «Хренодерский переполох»

Lexx_Lamien

Когда я начинал читать эту книгу, то сильно удивлялся. Почему это у нее так много отрицательных отзывов? Ну да, не шедевр. Но и не катастрофа. Попадаются и куда худшие варианты с массой хвалебных рецензий.
Но чем дальше в лес тем толще партизаны. И тем развесистее хрен.
Поведение героев с каждой страницей становилось все бестолковее. Сюжет все глупее. Шутки идиотские. Даже сам текст какой-то корявый. Вроде автор его и не вычитала толком.
Хрень да и только.

enlin

С произведениями Андриановой я знакома уже давно. Некоторые из них я считаю вполне даже неплохими. Однако роман "Хренодерский переполох" явился для меня пренеприятнейшим открытием. Самое обидное, что с сюжетом в этой книге более или менее все в порядке - не фонтан, конечно, но и не откровенная макулатура. На один вечер... могло бы быть, если бы не одно НО.
Автор очень сильно испортила свое произведение подбором наименований и имен героев. Даже менее искушенного в литературном мире человека откровенно позабавят (сначала), а потом все больше начнут раздражать номинации типа остров Беримор и Рансильвания, тюрьма Сартакль, но особенно имена героев (вампир Валсидал Алукард, маги Нилрем, Флоднег и Намурас, кузнец Алукав и т.д.). К десятой странице чтение переросло в раздражающую игру "Угадай кто?", в результате чего сюжет как-то сам собой выцвел и потерялся...
В общем и целом, я сильно разочаровалась, и желание читать дальше четвертой главы пропало окончательно.

Dianel

Первые несколько страниц была интересно и даже забавно, хотя юмор вызывал недоумение. Но потом я просто потеряла нить рассуждения. Страницы листались, но желания узнать, что же будет дальше не возникало. Бросила, не осилив и трети книги.

LunaLina

А мы бежим, бежим, бежим...
На сколько я поняла в книге описан временной промежуток в 2-4 дня. И что интересно за это время никто не отдыхал, все только то и делали, что бегали.
Я почему-то так и не поняла, от чего селяне такие обезбашенные и постоянно бегали и собирали непонятные собрания, на которых в итоге ничего не решалось.
От книги осталось двоякое впечатления. Однозначно понравился слог автора, но в то же время, как по мне, было слишком много лишнего. Книга оказалась перенасыщена персонажами, которые были мне не интересны.
(Не знаю как выразиться точно!) Слишком много было вездесущих селян и этого деда Насима, в основном мне было не интересно читать их мнения. Да, отдаленно это было не лишним, но не так подробно. Я воспринимала селян, как второстепенных персонажей, но было ощущение, что автор ставил их на ровне с главными героями (что однозначно смазывало многие события в книге).
Смеха у меня эта книга не вызвала, только несколько ухмылок.
Люби в книге не было, поэтому те кто ищет романтической истории проходите мило.
Книга легкая и незатейливая. Название полностью соответствует содержанию. "Сумасшедший дом он и в Африке сумасшедший дом".

BallewAsana

Мне книга понравилась.. прочитала за один вечер..смеялась как ненормальная всю ночь.. читается легко, хороший юмор)))) Настроение подняла себе)))

Ekaterina

Муть-муть-муть, по другому назвать не могу.
Тысяча и одно описание того, что можно было не расписывать.
Обычно, даже если книга не понравилась, не бросаю чтение. Тут, осилила лишь половину... и все

nata25...@mail.ru

книга супер.. иногда смеялась аж до слез.. жду продолжения