«Эльфы до добра не доводят» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Андриановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эльфы до добра не доводят»

MariyaAgzamova

За те шесть дней, которые я убила на чтение этих жалких трёхсот сорока страниц я могла прочитать две-три более достойных книги... Очень жаль времени, потраченного на этот "шедевр художественной литературы".
"Эльфы до добра не доводят" – это первая книга из одноимённой серии о попаданке по имени Вероника, которая в новогоднюю ночь заблудилась в лесу и уснула под деревом, предварительно "накушавшись" вина, а проснулась уже летом в совершенно незнакомом месте и по пути случайно спасла эльфийскую принцессу.
Принцесса оказалась не лыком шита и попросила свою новоиспеченную подругу помочь ей выкрасть из родительского дома собственного брата, а по пути они выручили из беды ещё одну девушку и дальше уже втроём начали разрабатывать план по спасению брата эльфийки.
И всё бы ничего, но читать этот бессюжетный опус о постоянных скитаниях  и пьянках трёх разухабистых и абсолютно бестолковых девиц – такое себе удовольствие. Всё моё внимание было направленно только на два интереснейших существа, с которыми судьба невероятным образом свела нашу попаданку – на левбая (коня с клыками) и тигра, который то и дело приходил Веронике на выручку и вытаскивал её из разных передряг, в которые она по собственной же глупости и встревала.
ВСЁ!!! Больше в этом мире зацепиться лично мне было абсолютно не за кого. Но даже ради них я ни за какие коврижки не стану читать книги серии дальше. Баста!

17 декабря 2022

brunetka-vld

Дружбы с автором не случилось с самого первого знакомства. Этот шедевр тоже оставил не самое приятное впечатление. В центре повествования три девицы, разной степени тупости и разухабистости. Всю книгу мучал вопрос, что с ними делает Лисса, единственный более или менее адекватный персонаж из всей это компании.
Принцесса-эльфийка стабильно вызывала желание придушить ее тихонечко и забыть что она вообще существовала. ГГ как всегда образец "супер вумен" и пьяных мужиков в таверне она избила, и орков напугала, и ведьму дома и бизнеса лишила, и торгуется похлеще любой цыганки, и все это абсолютно безнаказанно. Лексикон ГГ попаданки тоже оставляет желать лучшего, этакая малолетняя гопница в средневековом антураже.
С юмором тоже что-то пошло не так, заявка на тонкий юмор с ироней была благополучно провалена, и мы получаем плоский, местами даже не смешной юмор

18 мая 2021

murza-07

Посмотрела на обложку и решила прочитать эту книгу. По началу главная героиня казалась адекватной девушкой, но по мере развития сюжета она всё тупела и тупела. То ли на неё действовало присутствие наивной эльфийки, то ли мозг клинило от того, что попала в другой мир не знаю. Но несмотря на это решила всё-таки дочитать и в итоге в конце 1-й книги просто обрывается сюжет и всё. Поначалу думала может не полностью книга скачалась, так нет всё так. Посмотрим, что будет во второй главе.

30 сентября 2014

oneona

- Как что? - мило осклабилась я, безжалостно скомкала белье в руке и запулила его в вещмешок. - Поженимся. Дочку Васей назовем.

Не совсем поняла какое впечатление произвела на меня книга. Плаксу-эльфийку иногда хотелось чем-нибудь стукнуть. Главная героиня в своем стремлении увидеть инсценировку иногда поражала глупостью. Лисса вообще темная лошадка, непонятно зачем присоседилась. Куча непонятных красавцев-мужчин и не очень красавцев. Посмотрим, что ждет нас дальше...

30 апреля 2018

TatyanaDavletyarova

Пара слов от меня: Считаю нужным написать, что нижеизложенное является лично моим мнением, и я его никому не навязываю, а всего лишь выражаю! Я осознаю, что у каждой книги, для которой я написала свой отзыв, есть люди, которым она как нравится, так и не нравится. И я знаю, как тяжело написать книгу, а тем более издать ее. Я сама не писатель, не ученый, я потребитель. Книгоголик. И иногда меня просто не заткнуть!

Сюжет:

«Если вы решили отпраздновать Новый год в гордом одиночестве, вдали от цивилизации, будьте осторожны в своих желаниях. Ведь они могут исполниться. Если вы очнулись в незнакомом месте летом, хотя четко помнили, что накануне распивали бутылку шампанского в зимнем лесу, не удивляйтесь тому, что вокруг уже не ваш родной мир. И если вам посчастливилось спасти эльфийскую принцессу, не исключено, что в ответ она предложит вам спасти еще и принца. Ну а уж если вас угораздило согласиться… то ничему не удивляйтесь. А уж приключения и неожиданности вам обеспечены! И разве может вам помешать какая-то нежить?»

С творчеством писательницы Татьяны Андриановой я познакомилась, прочитав цикл книг о ведьме Виктории Загнибеде. Данный цикл мне понравился, и я решила читать ее книги далее.
Название книги – Эльфы до добра не доводят – по - моему мнению, совершенно не вяжется с содержанием книги. Да, одной из второстепенных героинь является эльфийская принцесса, которая просит ГГ помочь ей спасти брата, но проблем из-за нее случается меньше, чем из-за ГГ. Можно было бы связать название с идеей о том, что все проблемы из-за эльфов: и помочь им спасти друг друга надо, и в передряги из-за них попадать, но по мне, логичнее было бы назвать книгу «Попаданки до добра не доведут».

Вообще, в настоящее время тема попаданцев – это скользкая дорожка через горы, шириной в пять сантиметров, с одной стороны которой поверхность гор, а с другой – бездна с острыми камнями на самом дне. Мало тех, кто может вытянуть эту тему и не написать очередную лапшу быстрого приготовления. Вот и Татьяна не смогла.

Придирки у меня появились еще в самом начале чтения. Опустим обстоятельства, из-за которых ГГ поехала на дачу праздновать новый год за несколько часов до полуночи. (Подобные причины, правда, я встречала в нескольких книгах). Ну так вот. ГГ так задумалась за рулем, что очнулась только тогда, когда машина полностью застряла в сугробе. Что, простите? Я не ослышалась? Я правильно прочитала? Я когда за рулем еду, машину чувствую полностью. И если ее хоть немного уводит в сторону, это уже чувствуется. Зимой же… по-моему невозможно не заметить, что ты начала увязать в сугробе.

Затем произошли еще события, и ГГ попала в другой мир. Ну, или как посчитала она – проснулась посередине лета во время игр ролевиков. Вообще, размышления ГГ о том, что же с ней случилось, были весьма неубедительны. Как она могла проспать всю зиму и не умереть еще в ту же новогоднюю ночь? Если это сон, ущипнула бы себя и проверила. Я бы на ее месте подумала только о двух вариантах: 1 – тронулась умом из-за мороза, 2 – попала в другой мир (что человеку из нашего мира показалось бы причиной первого пункта).

Ну а дальше начинаются приключения ГГ в новом мире и она становится типичной попаданкой с характером мэрии-сью. Находит себе двух подружек, особенного коня (на самом деле и не коня вовсе), тигра. И надоедливого мужика, который преследует ее во снах. И, конечно же, у нее все получается. Везде ей везет. Деньги она себе находит, разбойников и бебяких дядей побеждает. Ну и далее по списку дел и занятий попаданцев.

Знакомо? Мне весьма. Однообразие, описанное во многих книгах.

Мне хотелось найти хоть что-то, что можно было бы похвалить в этой книге. Я не нашла. Книга типичная и неинтересная. Нет изюминки именно у этой попаданки. Текст… для меня это было похоже на текст девушки – подростка, а не писательницы, уже выпустившей книги. Не знаю, как еще его охарактеризовать. Герои? ГГ и так являет собой типичную попаданку, как я уже написала. Остальным героям не дали раскрыться. Это просто неодушевленные персонажи.
У книги предполагается продолжение, но пока что оно не вышло.

Мне было странно прочитать эту книгу после приключений веселой Загнибеды ( у которой были свои штампы, но в целом образ состоялся и книги вышли хорошие). Обычно я жду, что у автора книги должны становиться лучше с каждым разом. Здесь все было наоборот.

И хоть мне книга не очень и понравилась, я ее все же советую к прочтению тем, кто не привередлив и любит читать про подобных героинь. Отдохнуть головой и посмеяться местами. Для этого книга подойдет.

28 февраля 2015

ЭЛЕН МУР

Извените но чтоб прочитать какую либо книгу нужно оплатить стандартный набор ? А если он мне не нужен ? И вообще завлекали бесплатным чтением . правильно : бесплатный сыр только в мишеловке
А так книги понравились
17 сентября 2016

Alena Bush

История только начинается,сразу понятно,что будет продолжение. А так вообщем то слог легкий,сюжет достаточно стремительный,приключения яркие и их много. Пожалуй,прочитаю всю серию. Пока на 4,может следующие книги будут интереснее...)
3 февраля 2016

bih...@mail.ru

Вся книга одна сплошная завязка... Развязки нет, видимо она во второй книге, но читать уже не тянет
20 августа 2015

Анна Кравченко

Скучно, не оригинально, не советую читать. Гг просто дура
18 апреля 2016

Alis Sunshine

Лишь одно слово уместно в данном случае.
УЖАС ! Огромными, кричащими буквами .
Главная героиня непроходимо тупа, слабовольна, бесхарактерна, ей легко управлять . Дочитывала на одной упёртости, потому что не люблю бросать начатое. Но пока я "добила" ЭТО , думала , что или я пойду убьюсь, или убью ГГ.
16 сентября 2017