Рецензия LoryCiseleur на книгу — Татьяны Алюшиной «Сердце просит счастья» — MyBook

Отзыв на книгу «Сердце просит счастья»

LoryCiseleur

Хорошая история, добрая, пусть и идеализирована немного. Написана с душой и слог такой хороший, прочитала книгу очень быстро.
Но вот были моменты, которые выбивались из общей картины. Мира мне очень понравилась, интересная и неординарная личность, Петька такой замечательный. А вот Барташов... ну не знаю, для взрослого и умного мужчины разве можно так быстро и бездумно решиться на второй брак? И прогнозируемо! наступить на те же грабли. Выбор Ольги, успешной профессионально москвички, на роль заботливой, домашней жены-матери с переездом в маленький городок был сплошным идиотством. А почему нельзя было пожить-притереться вместе, а посмотреть как сын воспримет подругу папы, найдется ли у них общий язык до заключения брака? Я уже не говорю о совместимости в постели... Может было бы логичней обратить свое мужское внимание на барышень в том уездном городке? Я уже не говорю о пожелании своего сердца и других органов, интересах ребенка и всех компотах-запеканках-пирогов Миры. Не поняла я выбор Барташова.
И в конце этa идея дать пожить сыну с родной матерью на неопределенный срок... Только у ребенка все наладилось. Конечно, нельзя ни в коем случае запрещать встречи, но тут, действительно, МАТЬ должна подстраиваться под сына, а не наоборот. Были и другие мелочи в романе, но вот с этими двумя важными решениями( или намерениями) я не могу примириться.

14 июля 2019