«Мой слишком близкий друг» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Алюшиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мой слишком близкий друг»

Tassea

Это новый любимый автор моей мамы, и она уговорила меня ознакомиться, легко подкупив тем, что это роман про тридцатилетнюю девицу по имени Марта, у которой Все Плохо. Поскольку мне тридцать, меня зовут Марта и у меня Все Плохо, я ощутила с героиней определенное родство, вы же понимаете.
Вердикт: ни хорошо, ни плохо. Пишет автор слабовато, но вполне читабельно. Сюжет не всегда выглядит жизненно и местами совсем не увлекает, но в целом легко читается. Приятно, что в книге очень много счастливых людей - причем не с мультяшным таким счастьем (домик-садик-румяные детишки), а с вполне человеческим, когда бед и препятствий предостаточно, но жизнь все равно хороша. Раздражает, что все сплошь какие-то нечеловечески крутые, супермены прямо, служили в горячих точках и в поте лица учились в лучших средиземноморских кулинарных школах практически одновременно.

Если надо убить время - книга сгодится. Если есть дела и поинтереснее - лучше что-нибудь еще почитать.

16 ноября 2013

Olga-Ushakova

Начинается вполне реалистичная история молодой женщины, потом происходит череда невозможных семейных совпадений (хотя в жизни, наверное, всё бывает!). А дальше ... сюжет, уже знакомый по книге А.Берсеневой «Слабости сильной женщины": успешная работа в турфирме, деньги, отели, в личной жизни - яркие романы с трагическим финалом. И друг, близкий с детства, который всегда придет на помощь... Даже имена у самых близких друзей в обеих книгах тоже совпали.
Клише, что ли, где-то продаются, и достаточно только детали придумать?

7 августа 2018

ОВ Ф

Какие правильные слова, что надо обязательно говрить любимым людям о любви, иначе можно не успеть. Читайте
6 июля 2022

dolg...@mail.ru

Браво!С каждой книгой понимаю насколько глубокий и мудрый смысл в Ваших историях.Спасибо.
27 февраля 2018

Юлия

Мне очень понравилась книга!!!!!!!советую прочитать!!!!
4 сентября 2016

Людмила Найдёнова

отличный жизненный роман.
3 апреля 2018

formale...@mail.ru

Книга хорошая
24 июля 2023

Natalyteterleva

Простенькая книга на один раз. Просто чтобы отдохнуть от более серьезного чтива.
Сюжет тоже не сложный. Девушка от первого лица рассказывает о своей жизни. Как папа ушел из семьи, как у мамы появился ухажер. О свей работе и о мужчинах, ее окружающих. Описывает и радость и горе. В конце найдя свое счастье рядом с собой.
Миленько, только преувеличено все слишком.

5 декабря 2018

Екатерина

Затянуто и скучновато. Интересно стало ближе к концу.
1 января 2018