«Два шага до любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Алюшиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Два шага до любви»

DashaMiloserdova

Я ничего не ждала, когда брала эту книгу, но она меня захватила почти сразу же, если бы у планшета не села зарядка, я бы дочитала книгу еще ночью.
Мне очень понравилась главная героиня за ее адекватность и внутреннюю силу, за свое упорство. К главному герою это тоже относится.
Очень большое место в книге уделяется воспоминаниям Мирославы, потому что в них содержится завязка всей истории, объясняется по каким причинам она приняла довольно таки судьбоносное решение и как она за него расплачивалась. Здесь есть и грустные и веселые моменты, но самое главное для меня было то, что автор заставила меня абсолютно поверить ее героям и истории.
Думаю я продолжу знакомство с этим автором

8 апреля 2015

LoryCiseleur

Начало истории было неторопливым, но интригующим. Воспоминания Мирославы (красивое имя) не могли не напомнить знаменитый фильм "Москва слезам не верит". И я рада, что была лишь общая завязка сюжета. Не стоило бы переписывать и осовременивать ту историю на новый лад.
Книга мне очень понравилась, проглотила буквально за два вечера и получила массу удовольствия от чтения. Да, сказочно, не реалистично и ничего нового в романе не найдешь, но так по-доброму позитивно)). Нет великих страстей, жажды отомстить бывшему возлюбленному и излишней драмы. Автор любит своих героев и это сразу располагает к себе читателя. Герои великодушны, благородны, стремятся к своим целям и они просто по-житейски очень приятные люди. Даже суховатый Роман Олегович не вызывает отрицательных эмоций: была заключена сделка, хладнокровно и расчётливо. Но из той ямы в которой оказалась Мирослава красиво и не выберешься. А так каждый получил ожидаемое. Честно.
Хороший юмор, легкий слог и запоминающийся стиль Алюшиной. Оцениваю книгу на 5 и присмотрюсь к другим книгам автора.

15 июля 2019

Nataly-reader

Хороший автор, качественная проза, все нужные элементы в соразмерности, все ожидаемые эмоции читатель получает по полной программе. Сюжет очень профессионально выстроен, при том, что все сюжетные узлы и схемы очень узнаваемые (тут и Золушка, и Москва слезам не верит на новорусский лад). Но автор создаёт героев, которым сопереживаешь и принимаешь их как уникальных, ни на кого непохожих. Да они действительно непохожи на обычных людей - слишком правильные, слишком идеальные, слишком сильные. А вот повороты их жизни, та самая диаграмма со взлетами и падениями, очень даже близка любому читателю, как и идея о ценности каждого мгновения, которое сглаживает расстояние между верхними и нижними точками диаграммы. Я прочитала роман с большим удовольствием и готова посоветовать его другим читателям

7 апреля 2019

Юлия

Алюшина прекрасна как всегда!!!! Ее книги необходимо читать тогда, когда в жизни случается хандра и хочется окунуться в мир тепла, любви, добра!!!! Именно такую светлую атмосферу дарят ее книги! Читайте с удовольствием!)
12 мая 2015

gorosh...@rambler.ru

Просто потрясающая книга!!! Столько оптимизма и жизнелюбия!!! Очень советую прочитать!!!
19 февраля 2015

Наталья Комкова

Хорошая книга. Как всегда у Т. Алюшиной, очень успешные, очень богатые... "Богатые тоже плачут..." Куда уж нам с профессиями библиотекарей, учителей, уборшиц наконец!? Автор,наверное,думает,что такие не умеют любить... Краснодеревщики, известные юристы, антикризисные повелители и т.д. и т.п. Если не обращать внимание на их нетрадиционные профессии и постоянное "хочу", то можно почитать... Сказка,конечно. Надо,наверное, от этого автора отдохнуть... Кто читает впервые, будет интересно.
8 октября 2017

linxw

Книга лёгкая, читается за вечер. Очень понравились главные герои, все как всегда, в стиле Татьяны Алюшиной.
Славка- бойкая девочка, умная и независимая.
Сергей-тот самый парень постарше, который украдёт ваше сердце при прочтении.
Вообщем как обычно 5/5

8 апреля 2024

as.g...@bk.ru

Шикарный слог, такая простая история, но с такой красивой подачей! Цельные, продуманные герои, взрослые, состоявшиеся, с опытом. Роман без лишних *соплей*, о чем то вечном и настоящем. Очень понравилось! Пойду ещё этого автора почитаю.
9 августа 2023

очень понравился роман как в прочем и все ее романы… только почему то новых нет жалко я бы почитала моя оценка 100
24 июня 2018

Ксения

Хорошая книга, понравилась. Тяжело ей пришлось, но какой характер и сила духа!
18 февраля 2024