«Девушка-праздник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Алюшиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Девушка-праздник»

mariya_mani

Неприятно, первое, что приходит в голову после того, как я не стала дочитывать эту историю.
Начало книги страшненькое, слишком реалистичное, до мурашек пробирает. Может это повлияло на моё восприятие? Не знаю.
А может история про одну из героинь, у которой нет чувства юмора, ну вот совсем. От рождения нет, подавлен центр в мозгу, отвечающий за юмор. Причём отсутствие юмора описано, опять же, в деталях, но не подробно.

Что-то такое в этой истории... непонятное, неприятное, что совершенно не настраивает на праздничный лад. Скорее наоборот, настраивает на скуку...

24 августа 2020

dunae...@mail.ru

Советую. Вообще все книги Алюшиной, которые прочла, не оставили меня спокойной. Истории очень интересные, а главные герои- Супер.
15 февраля 2017

Наталья Комкова

Легко читается. Как всегда, герои и героини высоких профессий. Деятели, умельцы, гении... Это напрягает... Сказочный герой. Сильная героиня... Чувства... Иногда хочется сказать: "Так не бывает... "
17 марта 2022

Прекрасное произведение. Читается на одном дыхании!
31 января 2022

formale...@mail.ru

Книга хорошая
15 августа 2023

Наталья

Прочитала уже третью книгу этого автора. Первая была - Два шага до любви, которая очень понравилась. Но во всех прочитанных заметила одну особенность построения всех произведений (плана). Помимо событий, развивающихся в настоящем, главные герои постоянно уходят в свои воспоминания о прошлом ("как они докатились до такой жизни"). Конкретно эта книга мне тож понравилась.
19 марта 2018

Татьяна Матюшевич

Под конец повествования изрядно поднадоели эти сопли с сахаром, пересказанные второй раз - понятное дело, автору платят за объем, поэтому все излагается дважды: сначала «как он сказал», а потом « как она услышала».
Ну и добил окончательно рассказ о том, как главная героиня в свои шестнадцать лет взяла на себя ответственность за всю семью, так как ни мама, ни бабушки- дедушки, ни старшая сестра не в состоянии были это сделать от горя - горячечный бред, извините.
Порекомендовать к прочтению не могу((
12 июня 2023

NataBella

Минусом для меня являются речевые обороты, которые автор использует в монологах и диалогах ГГ. Что-то из разряда «у нас на районе». Видимо это любимый стиль изложения (это третья книга автора, которую читаю). Знаете, порой совсем никак не вяжутся с образом, например, героини (дочери искусствоведа). Это ужасно раздражает.
18 октября 2017