«Прощальный поцелуй» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тасминой Пэрри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прощальный поцелуй»

Ari70750

Есть авторы разрекламированные, есть не очень. Есть авторы, которые стали популярны вполне заслуженно, есть авторы, которых «сделала» хорошая обложка и восторженные отзывы сильных мира сего на обороте. К чему это я? Да к тому, что Клуб семейного досуга проделывает огромную работу – публикуя интересные книги в хорошем переводе и по вполне доступной цене. Конечно, здесь не остается особо места для рекламного маневра. А потому люди охотнее покупают нашумевшую новинку от того же Росмэн или АСТ, чем ничем не уступающую ей (а по цене так уж точно) книгу КСД.

Тасмина Пэрри пишет о любви. Это литература для воскресного вечернего чтения, когда не хочется нагружать мозг вселенскими проблемами. Это дамский роман в одном из лучших его проявлений: здесь есть и путешествия, и история, и тайна и вполне себе адекватные главные герои. Сюжет Прощального поцелуя с одной стороны кажется невероятной выдумкой, а с другой стороны все так реалистично прописано, что невольно задумываешься: «А почему бы и нет?».

Действие по старой доброй традиции происходит в двух равнозначно интересных читателю временных промежутках, которые неизменно пересекаются между собой и проводят к весьма неожиданному финалу.
В общем, мне понравилось))

16 января 2017

VikaViktoria

Нарешті я прочитала цю книгу. Заради неї я навіть провела марафон #24годиничитання.
Ця книга була куплена виключно за її оформлення. Тут зображена моя любима Ейфелева вежа

6 июля 2018

Mavka_2511

Тасмина Пэрри "Прощальный поцелуй".

Эту книгу мне посоветовал продавец на рынке, зная мою нежную любовь к историям, действия которых происходят в разных временных отрезках, и тайнам прошлого. Да и LiveLib настойчиво рекомендовал прочесть.

Издательство позиционирует "Прощальный поцелуй", как лёгкий любовный роман (глядя на название и дизайн обложки, сомнений не возникает). Но любовь-то здесь как раз и подкачала. Чувства Розамунды и Доминика какие-то неправдоподобные и наигранные. Что касается Эбби, то в их с Ником взаимную любовь я могу поверить (не смотря на его измену). А вот для чего сюда надо было вплетать Эллиота - для меня загадка, так как искренних чувств не исходило ни от него, ни от неё (отомстила? польстила собственному эго?)

Да Бог с теми чувствами, в книге и без них было много интересного. Например, Королевский картографический институт, где Эбби работала архивариусом (коллега) и каждый день отыскивала новые истории путешественников, мечтающих открыть как можно больше неизведанных стран. Благодаря такой истории девушка стала знаменитой, попала в мир журналистики, провела собственное расследование и попала в шпионский переплет, который тянулся с 60-х годов до наших дней.

Заинтересовались? - Читайте роман Тасмины Пэрри "Прощальный поцелуй".

P.S.: Хоть чувства в данной книге слабенькие, финал оказался очень трогательным для обеих пар.

21 июня 2020

Ольга Юрасова