Рецензии и отзывы на Прощальный поцелуй

3.5
    Ari70750

Есть авторы разрекламированные, есть не очень. Есть авторы, которые стали популярны вполне заслуженно, есть авторы, которых «сделала» хорошая обложка и восторженные отзывы сильных мира сего на обороте. К чему это я? Да к тому, что Клуб семейного досуга проделывает огромную работу – публикуя интересные книги в хорошем переводе и по вполне доступной цене. Конечно, здесь не остается особо места для рекламного маневра. А потому люди охотнее покупают нашумевшую новинку от того же Росмэн или АСТ, чем ничем не уступающую ей (а по цене так уж точно) книгу КСД.

Тасмина Пэрри пишет о любви. Это литература для воскресного вечернего чтения, когда не хочется нагружать мозг вселенскими проблемами. Это дамский роман в одном из лучших его проявлений: здесь есть и путешествия, и история, и тайна и вполне себе адекватные главные герои. Сюжет Прощального поцелуя с одной стороны кажется невероятной выдумкой, а с другой стороны все так реалистично прописано, что невольно задумываешься: «А почему бы и нет?».

Действие по старой доброй традиции происходит в двух равнозначно интересных читателю временных промежутках, которые неизменно пересекаются между собой и проводят к весьма неожиданному финалу.
    В общем, мне понравилось))