Рецензия ElenaMaurice на книгу — Таши Танари «Университет Чароплетства» — MyBook

Отзыв на книгу «Университет Чароплетства»

ElenaMaurice

Книга, откровенно говоря, на любителя. Если читать вдумчиво, то возникает много вопросов, зачастую происходящие события кажутся немного бредовыми. Если не задумываться над содержанием, а просто принимать все как есть, то кому-то она вполне может понравиться. У меня создалось впечатление, что есть история главной героини, сбежавшей от брака с мерзавцем студентки-первокурсницы, и отдельно история главного героя, декана факультета боевой магии. Одна из-них про что-то связанное с ведьмами и заточением одной из них в книгу, а другая про поиск сектантов, желающих возродить какого-то древнего бога, причем как таковое расследование, по сути, только упоминается, но никак не описывается. Как эти линии связаны между собой, в этой книге цикла неясно, никакой конкретики, только намеки. Главные герои не представляют из себя ничего особенного. Девушка вообще кажется глупой, она не замечает ничего, происходящего вокруг нее, и слишком часто оказывается под тем или иным воздействием. Так как это только первая часть цикла, повествование просто вдруг обрывается, никакого логического завершения нет. Могло бы быть здорово, но не сложилось.

12 июня 2019