Таша Танари — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Таша Танари

Отзывы на книги автора «Таша Танари»

TashaV

С книгой знакомилась во второй раз(первый раз слушала в аудио версии), поэтому оставлю отзыв о впечатлениях, а не краткое содержание со спойлерами:)
Начало у книги длинное, кажется даже затянутым, но стоит это переждать, тк именно там даются "вводные" для понимания всей ситуации с даром героини, с ее характером, а так же друзьями и помощниками:) дальше события побегут быстрее, местами даже будете не успевать за происходящим. Язык у книги приятный, лёгкий, не смотря на большое количество описаний и юмористических фраз, в этом всем не вязнешь, а вполне комфортно плывешь по сюжету. При чтении книги понимаешь что не все некроманты одинаково полезны на кладбище:)и что каждый в праве выбирать сам, чем заниматься и что определенный дар, по которому вешают ярлык в виде диплома, не является "приговором".
Однозначно рекомендую к прочтению данную книгу вместо мягкого антидепрессанта:)

13 июля 2022

Salza

Вполне милая праздничная сказка, действия которой развиваются в нашем мире под Новый год. А всё дело в том, что тут есть попаданец. Правда, на этот раз его занесло в наш мир, а не наоборот. И пришлось светлому эльфу привыкать к метаморфозам своего тела, что стало похоже на жителей нового мира и привыкать к новым реалиям. А помогать ему в этом стала девушка Ника, подобравшая странного пришельца из-за некоторых своих соображений.

Книга слушается легко и приятно. Эльф достаточно быстро начинает ориентироваться в новом мире, молниеносно обучаясь и приспосабливаясь. Впрочем, с учётом его возраста и умений - это норма. И отношения между парочкой начинают складываться постепенно, без всяких "вдруг".

Мне понравилось наблюдать за таким попаданством, я такое люблю. Да и второстепенные герои получились интересными и живыми, что славно дополнило и разнообразило историю. Концовка тоже порадовала, особенно повеселило воплощение дроу)))

28 марта 2021

Orxedeya

Очень непривычный слог повествования, создаёт ощущение присутствия и позволяет больше проникнуться атмосферой. Алеста - девушка с интересными составляющими ( некромант, которая росла и воспитывалась в очень необычной среде, да ещё и с талантом смешивать спиртное). Но как и любая девушка со своими страхами и сомнениями.
Лорд-некромант, вселяющий ужас местному населению, не оставит равнодушным. Столько разных слухов вьется у его личности, что хочется разгадать все тайны и узнать какой же он на самом деле)
История понравилась - необычные питомцы, неординарные приведения и хозяин погоста; но очень надеюсь что будет продолжение, ведь тайна появления Алесты осталась не раскрыта... И очень хочется узнать побольше о сыре и некроманте)
Спасибо марафону #читунка за книгу!

21 июля 2022

Angel_From_Ash

Если вы хотите историю только про любовь, то вам не в эту книгу. Здесь любовь есть, ненавязчивая и больше второстепенная. Мужчина необычаен, по истине настоящий некромант. Сама же книга больше про девушку сироту с не совсем обычными способностями, которую отправили на практику в Мухоср... Мухомрийск на прохождение практики.

Мне очень понравился юмор в книге, понравилось как девчонка пыталась отомстить своему другу за подставу, в которой он оказался виноватым не в полной мере, последствия к которому ее необычайно "съедобный" суп привел, и появлению у нее необычного питомца пискуна, или по простому могильного червя.

На практике ее тоже ждало не совсем обычное задание. Она должна быть шпионкой, да только как что-то выяснить у некроманта, у которого в прислуге нежить, одна из которых призрак, а как мы все знаем призраки при желании могут не показываться, а значит следить за тобой не выдавая своего присутствия. Хотя у нас героиня тоже некромант, может почувствовать, но кто будет знать паранойя это или она по настоящему кого-то ощущает.

Мне очень понравилось как описаны персонажи, причем не только главные герои, но и нежить служащая некроманту, и живность встречающаяся на пути. У каждого свой характер, свои способности, мнение и желания. Даже мертвые будто живые, и за них переживаешь не меньше чем за остальных.

Как вы заметили, я пока не упоминала не слова про сыр, а он тут тоже есть, единственное не скажу в каком виде и какую роль играет в книге, поэтому если интересно, вперед читать историю!

18 октября 2022

ole-cheprina

Недонекромант Алеста по иронии нареченная Святодух отправляется на практику в забытый богами Мухо...мрийск к опальному (по слухам) некроманту Дэмису Элройену.
Если в книжный коктейль добавить слабенькую некромантку, ненавидящую дела смертельные и мечтающую попасть на учебу в спирто-питейную гильдию; "чёрного долбанутого лорда"-некроманта, готовящего сыр в свободное от работы время; святого отца, которому ничто земное не чуждо; парочку некро-питомцев, очаровательных в своем засранстве; а также - врагов, приключения, курьёзы и тайны прошлого, кладбища, призраков и прочих умертвий. Всё это сдобрить щедрой порцией профдеформированного некромантского юмора, то в итоге мы получим чудесную историю, которую любителям некромантов можно назначать в качестве антидепрессанта.
Книга заворожила буквально с первых строк невероятно красивым описанием непогоды и не отпускала до последней точки. Мне импонируют характеры главных и второстепенных героев, детективная линия и авторский юмор. Субъективно, минус в книге только один – нераскрытое прошлое Алесты, в остальном, я получила искреннее удовольствие от прочтения данной истории.
П.С.: Те, кто ждет бытовое фэнтези про сыроварню и горячую любовную линию, рискуют остаться неудовлетворенными.
Спасибо марафону #читунка за книгу.

15 июля 2022

pavlyuknadi

Алеста Святодух - маг с даром некромантии (нарочно не придумаешь) - отправляется на практику к некроманту в город под эпичным названием Мухомрийск.
Одну треть книги она добирается до места прохождения практики, попутно читатель знакомится с Алестой и её талантами поближе. Образ же некроманта по пути обрастает все новыми и новыми слухами. Алесте (и читателям) нетерпится докапаться до правды.

️ В первую очередь хочу отметить неповторимый некромантский юмор.
На протяжении всей книги я балдела от авторского юмора. Так все тонко и смешно написано и все шутки к месту.

Понравилась любовная линия, развивающаяся плавно, не спеша, в полунамеках с дальнейшим продолжением после прочтения книги.

Детективная линия тоже не плоха, до последнего не знаешь кто же главгад.

А сколько много разной интересной живности, точнее не живности, которая не даст скучать ни героям, ни читателю. Один Мыхас чего стоит, ну и супер-червячок.
Также стоит отметить приведения, образы настолько эмоциональные и живые, проникаешься к ним со всей душой.

После прочтения некоторе время сидела с улыбкой на лице...
Хочу продолжение!!!
Спасибо марафону #читунка, в частности организатору писательница Марина Бастрикова , ну и конечно автору ❦ТАША ТАНАРИ❦ пишу жизнеутверждающее фэнтези за возможность прочесть эту классную книгу!!!

28 июля 2022

varvarra

Когда речь заходит о попаданках, то сразу представляется землянка, очутившаяся в магическом чужом мире. А если попаданца занесло к нам из этого самого волшебного мира? Получается совсем иная история, а жанр фэнтези превращается в жанр любовного романа.
Начиналось всё побегом и погоней. Василариэль Эрн Лаолийский из Третьего дома Светлых воинов, идущих Зеленой тропой, убегал от невесты, молясь и уговаривая демиурга о защите. И помощь подоспела в виде необычного дерева с дуплом. Кстати, уже не первый раз встречаюсь с сюжетом, в котором дупло служит порталом, надо быть поосторожнее в реальной жизни, есть у меня такая слабость - проверять изнутри каждое встречное дупло.
Героиня нашего мира Вероника подбирает замерзающего на улице парня, укорачивает высокородное имя до обычного Василия и оставляет жить на своей квартирной территории. Не считая эпилога, который привычно заглядывает на годы вперёд, история занимает без малого три недели. Предновогодние три недели. Поэтому книга отлично подойдёт для зимнего праздничного чтения: ёлка, игрушки-мишура, мандаринки-шампанское, корпоративы и подарки - всё имеется в наличии.
О сюжете.
Сама героиня считает, что декабрь был очень насыщен на события. Если взглянуть на эти же события читательским взглядом, то что мы имеем, кроме дивного попаданца? Работа, работа, работа, покупка платья, мордобой с бывшим, праздничный новогодний вечер... эпилог. Из волшебного и фэнтезийного - одни разговоры. Он её называет "остроклюв" и "человечка", а она его - "заноза ушастая" или "эстет ушастый" в зависимости от ситуации. Главное, эпитет "ушастый". Остальное - любовная история, которая демонстрирует романтически настроенным читательницам, что настоящим мужчиной может быть только самый дивный представитель из чужого мира, а конкретно - светлый эльф. И пусть привычный вид попаданца чуть надменный, чуть ехидный и множественно обаятельный, в быту этот тип поражает целеустремлённостью, работоспособностью и невероятным умением приспосабливаться, вбирая в себя информацию в гигантских объёмах.

Эльф, ёлки-палки, настоящий! И без магии чудеса творить умеет.

Аудиокнига представляет собой удачный образец сотрудничества, где роль Вероники исполнена женским голосом, роль Василия - мужским. Главы от лица Василариэля Эрн Лаолийского читает Ломакин Игорь и делает это прекрасно, я поверила, что историю рассказывает сам эльф - правильные естественные интонации позволяли полностью погрузиться в сюжет. С женской партией дела обстояли хуже. Отчётливо, громко, словно декламация стихов со сцены, звучал голос чтицы (увы, имя не указано в титрах), а я ему нисколечко не верила. Результат: главы от имени Васи-Василариэля я слушала, главы от имени Вероники читала глазами.
Но всем спасибо)

6 ноября 2023

cmeyana

Мне очень понравился этот попаданец!)) Это весьма оригинальный ход – не нежная барышня-героиня туда в волшебный мир, а самый настоящий эльф сюда, в Москву в непривычное человеческое тело. Природный снобизм, хитрость и высокомерие в реалиях столичного выживания)) Какое счастье, что его изначально подобрала такая светлая девушка как Ника! Поверила ему и приютила. И как классно автор показала, как Василариэль постепенно менялся, становился душевнее и проще, но не теряя тем не менее исконно эльфийских достойных черт характера.

Было: "Не то чтобы я прямо уж положил глаз на человечку, это было бы просто смешно, но определенный интерес и совершенно конкретные цели преследовал. Мне совсем не улыбалось оказаться на улице в чужом мире, а посему на что только не пойдешь."

Стало: "Но с ним спокойно, ощущаешь защиту и сильное плечо рядом. За обманчивой внешностью легкомысленного красавчика скрывалось нечто несгибаемо-волевое, вызывающее трепет на уровне инстинктов, то, к чему бессознательно тянешься, желая почувствовать себя маленькой и немного слабой, пусть. Этому мужчине хотелось довериться и отдать право принимать решения."

Приключения эльфа и "его писклявой рыжей человечки" в предновогодней Москве! Лёгкая, классная, весёлая и оригинальная история!

18 июня 2023

Saya

А у нас мир резиновый, сколько ни впихни, все влезем!

Этот сборник романтических историй в Темной Империи попался мне очень вовремя. Я наслаждалась милыми, смешными и очень романтичными историями из жизни адепток, в основном Академии Проклятий, но затесалась там и из Академии Боевой Магии и вообще только будущая адептка. В общем много адепток которые искали, или уж если честно, то вляпывались в свое счастье. А вот с мужиками тут прям на любой вкус и цвет. И Темные Лорды, и и Василиски, и Драконы, и Демоны, и Дроу, и даже один Инкуб пробежал... Эх... Красиво))) Жаль только мало)

26 августа 2019

Urrsa

Втянуться в роман мне удалось не сразу. В основном потому, что я не могла понять главную героиню, образ никак не желал складываться, а многочисленные тайны вокруг её прошлого только усугубляли ситуацию. Но узнать про тайны хотелось - не только Гвиан, но и лаборанта, с которым она оказалась связана весьма неудобным образом, да и обещание игр со временем подгоняло перелистывать страницы.

И чем дальше, тем больше я втягивалась, хотя, честно говоря, паззл по имени леди Гвиан Старлинг сан Кавалли у меня в голове так и не собрался до конца. Но вот авантюрно-приключенческая часть увлекла не на шутку, будоражила воображение, заставляла пытаться представить, куда сюжет вывернет дальше. Сразу скажу, не получилось :) Но финал оказался сильным и запоминающимся. И, конечно, счастливым.

Это история о людях, которые живут своим прошлым - и надеждой его изменить. О дружбе, взаимопомощи, о том, как важно, чтобы у человека был дом, место, где можно расслабиться. Выдохнуть. Упасть лицом в подушку и просто уснуть. О том, что всё, что нас не убивает, делает большую ошибку нас сильнее. О поддержке и безоговорочном доверии. О способности вовремя понять, что ты стал другим, оставшись собой - и сделать шаг в неизвестность.

16 апреля 2021