«Подарить душу демону» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Таши Танари, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Подарить душу демону»

IrinaKolesnikova998

Книга не понравилась. Демоны- совершенно не моя тематика. Из этой книги я узнала, что демон демону не друг, не товарищ и не брат. Мрачные места эти нижние миры. В них атмосфера жесткого прагматизма, соперничества, четкой иерархии и тирании. Главный герой- не наследный принц демонов, обладающий огромной силой, умом и властностью, типичный темный пластилинчик. Основная линия-его магическая связь с чистой малышкой непростых кровей с загадочной семейной историей. В книге есть интриги, горячие сцены, странные семейные отношения, любовь к демонице с изломанной судьбой. Кстати о горячих сценах- есть описание страсти в боевых ипостасях. Финал открытый. Читать продолжение не буду.

19 августа 2022

yulechka_book

Первая книга мне понравилась , она о том что и страшному демону нужен кто то кто восхищается им просто так. Без тьмы не бывает света , но и тьмы и без света не бывает. За изящным слогом Таши тянулась история полная и озорства и темных мыслей.
Судьба свела двух совершенно разных существ в одном мире человеческую девочку и высшего демона . Между ними огромная пропасть различий , но Фенрир тянется к девочке я бы сказала душой если можно так сказать. Рядом с ней он отдыхает душой , оттаивает и забывает о интригах Первого дома.
К чему приведут эти странные отношения пока не понятно , но интуиция подсказывает что они поменяют судьбы друг друга надеюсь к лучшему.

24 января 2020

elenobook

Сюжет этой трилогии начинается со знакомства главных героев, героиня Алинро, будучи маленькой девочкой, знакомится с молодым демоном Фенриром и заключает с ним сделку, о том, что он должен научить ее защищаться. И вот этому он ее учит почти две книги, естественно есть и любовь, но она появляется намного позже.

Трилогия мне очень понравилась, прочитала ее с удовольствием, но не скажу, что стала моей любимицей. Фенрир жесткий демон, в нем мало хороших качеств, он берется воспитывать маленькую девочку, иногда очень жестко на мой взгляд. Можно коротко сказать о сюжете: Демон воспитывал девочку, воспитывал, воспитывал и не заметил, как она превратилась в прекрасную девушку. И помимо привязанности стала вызывать у него чувства, которые испытывает мужчина к женщине. В общем, все три части вокруг да около, и в самом конце демон сделал свой выбор. Растянуто, но интересно!

Мне было интересно наблюдать именно становление героев, зарождение их чувств, трилогия ведется от лица главной героини и главного героя, так что мы легко узнаем о тараканах в голове демона.

Желаю удачного прочтения!!!

25 марта 2020

CharlieOmo

До середины книги не могла понять что ж не так то, почему не могу принять правила игры. Потом поняла, если вы хоть раз были лидером альянса в любой игре, то есть тем самым самым важным и страшным, то точно не сможете оценить сей труд. А все просто "он посмотрел и понял, этот посмотрел на того, тот посмотрел на этого.... " И вся эта чушь с переглядками чтобы не дай боже... Пфффф! Чихать вообще кто там что подумал и как посмотрел. Тем более мужик, тем более властный мужик. Вот на все это соплежуйство девочки горазды и то, только в мечтаниях. А когда действительно главный, да пусть хоть зазыркаются. Моё слово самое главное и точка. Несогласных за грань. Да и аргумент в виде особенная потому что автор так сказал, без какой либо аргументационной базы или действий. Просто скучно.

17 октября 2021

Белка

Отличный роман! Читайте и наслаждайтесь!
9 декабря 2022

Ольга Ефремова

Необычно. Буду читать дальше.
28 мая 2023

Helen Tabasko

Это не совсем книга. Это затянувшееся предисловие. Интересное. Но хочется уже перейти к сути.
14 октября 2022

tatia...@inbox.ru

Не понравилось
18 февраля 2023