«Ловушка для василиска» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Таши Танари, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ловушка для василиска»

Margosha18

Вот люблю я истории, в которых академии, учёбе и любви отведено главное место. А здесь ещё и всеми любимая АП. Здесь есть всё и даже эмоции, переживания описаны очень правдоподобно и реалистично. Сама прониклась чувствами героини, а ещё здесь как всегда банальная, но от того не меньше любимая история любви адептки и преподавателя. Рассказ небольшой, но вместил в себя и дружбу, и учёбу, и тайну, и битву, а так же родственники засветились. Ну, и конечно счастливый конец с любовью.

13 ноября 2017

dream...@yandex.ru

Огромное спасибо автору за рассказ! Получила море удовольствия. Удивительно, но стиль очень похож на Звёздную))
19 апреля 2018

Калиста Хасбус

история понравилась, мило, романтично;
вот начинаешь читать новую книгу: романтика он ТАКОЙ, она такая, и хочется посмотреть в конец истории что в итоге, а тут только это желание возникло и все со всем определились) конец)
24 апреля 2022

Оксана Камышанская

жду с нетерпением продолжение)). нравятся ваши книги
13 марта 2022

Наталья Комкова

слишком уж мало, слишком уж быстро всё здесь...
12 ноября 2022

Евгения Стриха

Как-то прям очень все быстро и стремительно 😁
4 марта 2024

Белка

Милая коропулька!!!
6 ноября 2017

Алина Язиджян

мне понравилась книга, все быстро и чётко.
9 октября 2017

varvarra

Продолжаю знакомство с десятком лучших историй в антураже мира Темной империи, придуманном Еленой Звездной.
Очередной рассказ сборника «Адептка» можно смело отнести к любовному жанру. Чувства вспыхнули между адепткой Клео и магистром Вейссом, что вполне ожидаемо, ведь рассказы писались на заданную тему цикла об Академии Проклятий. Но одно дело вместить все перипетии любовных отношений в цикл из восьми романов и совсем другое – в небольшой рассказ. Многие составляющие истории, рассказанной Ташей Танари, намекнут на основное произведение Елены Звездной. Например, подруга героини припомнит о любовном проклятии Дэи и даже посоветует применить такое же. Нет, проклинать своего магистра Клео не собирается, а вот когда ей покажется, что любимому лорду угрожает опасность, защищать бросится с такой же отважной и безрассудной решимостью, как это всегда делала адептка Риате. Проклятия в сюжете будут, но в рамках учебного процесса. Имеется среди персонажей и страшилка, напоминающая свекромонстра, правда, это всего лишь бабушка героини. Даже котята с крылышками порхают в стенах академии и на улицах Ардама…

Просто события развивались чуть стремительнее, чем обычно бывает.

О стремительности говорит тот факт, что все ключевые действия произошли практически в один день. Конечно, героине помогала подруга Айрана, договорившаяся с парой дроу представить Клео перед избранником в лучшем виде. Да и сам магистр коварно подтолкнул адептку к признанию, наложив проклятие «правдивых откровений», вызывающее мучительное желание говорить правду и только правду. Результат ошеломил: вслед за первым поцелуем последовали разговоры о свадьбе. Даже бабушку успели пригласить.
Подобная суматошность вызвала отрицательный эффект. Особенно обидно, как все легко отмахнулись от предсказания духа-хранителя Хныкса о том, что Клео не доживет до конца учебы. Не рано ли все возрадовались счастливому финалу?
Оценка: нейтрально.

7 февраля 2024

tmsd...@yandex.ru

девчачье фэнтези, хороший легкий слог, понравилось :)
11 октября 2017